Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На носу лето, планирую покупку холодильника , но не могу определиться с выбором. Банка 570 литров + самп 150-160 литров . Планирую покупку холодильника до 2000 литров, так как в планах новая банка, и чтоб не мучиться потом с продажей старого , хочу взять с запасом. И так варианта 3

Первый

 

TECO TR 20 http://www.korallion.de/product_info.php?c...470929620a1a588

 

Второй

TECO ТК 20 http://www.korallion.de/product_info.php?c...470929620a1a588

 

Я так понимаю отличается от первого тем что имеет встроенный обогреватель и уф стерилизатор. Не знаю надо ли :tuplu: два года обходился без этого , но в принципе не критично пусть будет на всякий случай, если профессионалы сочтут нужным.

И самое интересное

Третий

Giesemann http://www.korallion.de/product_info.php?c...470929620a1a588

 

Этот мне нравиться всех больше, поскольку будет стоять на виду, мне кажется чисто внешне он на много презентабельней. Пугает только то,что ни у кого их не видел, и не слышал отзывов. Хотя вроде фирма солидная и должно быть все хорошо. Но с другой стороны, ATI тоже серьезная фирма, но с его пенником испытываю легкий дискомфорт :) , правда завтра высылают запчасть по гарантии бесплатно , но тем не менее.

Так вот , кто что скажет :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле купить кухонный однокамерный холодильник и вместо тумбы в нево самп ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего нужен холодильник не знаю :)

Но в прошедшее лето ну очень "прохладное" я великолепно справлялся и одним вентилятором, занавешивая окна шторы окон днем, и закрывая створки окон на день, открывая на ночь :);)

При т. за "бортом" 36 в акв. т. не поднималась выше 27 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, давайте не будем обсуждать то, надо или нет, есть вопрос какой лучше , вот об этом ипоговорим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, давайте не будем обсуждать то, надо или нет, есть вопрос какой лучше , вот об этом ипоговорим ;)

Это не обсуждается, это намек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

советую приобрести вам ТЕСО, так как наиболее распространены и запчасти если что достать без проблем

 

 

у меня стоит 2 года, работает хорошо

 

у меня TR 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

leshik , спасибо за ответ, можно на ты :) А какой бы сейчас выбрал ТК 20 или ТR 20? В принципе мне это доп оборудование не надо, но после замены в сампе света с МГ на ЛЕД , и смены пенника на АТИ , ночью температура бывает падает до 23,5 вот я и подумал , что может грелка оказаться кстати :tuplu: , ну а Уф думаю лишнем не будет, я так понимаю его можно и не включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

leshik , спасибо за ответ, можно на ты :) А какой бы сейчас выбрал ТК 20 или ТR 20? В принципе мне это доп оборудование не надо, но после замены в сампе света с МГ на ЛЕД , и смены пенника на АТИ , ночью температура бывает падает до 23,5 вот я и подумал , что может грелка оказаться кстати :tuplu: , ну а Уф думаю лишнем не будет, я так понимаю его можно и не включать?

TR20 - не плохой холодильник. Но если Вы планируете увеличивать потом объем банки до 2000 литров, то двадцатки не хватит на этот объем, он рассчитан до 1200. На 2000 литров уже нужно будет TR30. В Россию возятся только TR-ы не случайно, Вы можете потом и отдельно заказать нагреватель и УФ, но поверьте, что купить просто аквариумный нагреватель с термостатом будет на порядок дешевле, а УФ-лампа в 8 Ватт Вам погоду тоже не сделает, лучше будет чуть-чуть добавить и купить полноценный стерилизатор ватт на 20.

По поводу Гиземанновского холодильника, меня смущает тот факт, что у модели 2000 они пишут мощность компрессора 480 ватт, столько же как и у Тековской двадцатки, и при этом заявляют его до 2000 литров. Если Вы посмотрите на холодильники любого другого производителя (проверенного временем :) ), то увидите что, для 2 тонн у всех идут компрессора не меньше 1 л.с./735 Ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TR20 - не плохой холодильник. Но если Вы планируете увеличивать потом объем банки до 2000 литров, то двадцатки не хватит на этот объем, он рассчитан до 1200. На 2000 литров уже нужно будет TR30. В Россию возятся только TR-ы не случайно, Вы можете потом и отдельно заказать нагреватель и УФ, но поверьте, что купить просто аквариумный нагреватель с термостатом будет на порядок дешевле, а УФ-лампа в 8 Ватт Вам погоду тоже не сделает, лучше будет чуть-чуть добавить и купить полноценный стерилизатор ватт на 20.

По поводу Гиземанновского холодильника, меня смущает тот факт, что у модели 2000 они пишут мощность компрессора 480 ватт, столько же как и у Тековской двадцатки, и при этом заявляют его до 2000 литров. Если Вы посмотрите на холодильники любого другого производителя (проверенного временем :) ), то увидите что, для 2 тонн у всех идут компрессора не меньше 1 л.с./735 Ватт.

Павел! Спасибо за столь развернутый ответ, планирую банку 2.20*0.8*0,6 + самп получится где то по воде как раз 1200 литров :tuplu: впритык не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите дополнительно аквариумный куллер и не мучайтесь.

http://www.opt-aqualogo.ru/default.aspx?te...~ventilyatsiya~

Павел! Дело в том , что вся квартира выходит на солнечную сторону, и этим летом в квартире работали все 3 кондиционера , и температура в банке поднималась до 31-31,5 градусов, было такое что рыба при свете в камнях пряталась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, поставить эти куллеры дополнительно к холодильнику. Они будут сдувать 2-3 градуса, облегчая работу холодильника. Это что бы купить двадцатку впритык, и не тратиться на тридцатку.

А по поводу теплоотвода от холодильника уже думали? Количества тепла выделяется, все таки, не маленькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня TR20 стоит. Работает действительно впритык, но 30-й я не ставил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня TR20 стоит. Работает действительно впритык, но 30-й я не ставил бы.

30-й стОит сильно дороже 20-го... А по мощности... не так уж и больше... Лучше 2 шт. 20-х поставить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему аквамедик не нравиться? 1500 или 2000 до 1000 енотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к отзывам, согласен, что проще купить голый TR20, без наворотов

действительно проще купить грелку и нормальный стерилизатор(если нужно конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы куплю 20 теко :)

Дима, здравствуй!

Холодильник наверное уже приобрёл :hmmm: , и как доволен работой? ;)

Стоит вопрос о приобретении,говорят лето жаркое будет!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе TR20 уже новый белый, теперь градуировка не через 0.5 гадуса, а через 0.1 -

так что гораздо лучше стало, да цвет теперь белый - смотрится супер.

 

Тань, если брать будешь бери новой серии, они белые. ;)

post-19041-1306070788_thumb.jpg

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе TR20 уже новый белый, теперь градуировка не через 0.5 гадуса, а через 0.1 -

так что гораздо лучше стало, да цвет теперь белый - смотрится супер.

 

Тань, если брать будешь бери новой серии, они белые. ;)

:vo: чудненький! Пошла в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе TR20 уже новый белый, теперь градуировка не через 0.5 гадуса, а через 0.1 -

так что гораздо лучше стало, да цвет теперь белый - смотрится супер.

Меня сильно смущает его подобная уличная установка... Если мне не изменяет память, то минимальная температура где стоит блок должна быть +4 градуса...

 

Вряд ли в Красногорске климат так сильно отличается от Московского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе TR20 уже новый белый, теперь градуировка не через 0.5 гадуса, а через 0.1 -

так что гораздо лучше стало, да цвет теперь белый - смотрится супер.

 

Тань, если брать будешь бери новой серии, они белые. ;)

а как будет зимой себя чувствовать на улице??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль апрель-ноябрь улица, зимой домой заношу, как ты велел. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль апрель-ноябрь улица, зимой домой заношу, как ты велел. ;)

:vo:

Прикольно сделанно. Ну уж больно радикально - дождь и прчая фигня типа насекомых не мешают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...