Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Если вы ее преобрели в МА то там все акры обествечены КЗ и акра приобрела свой нормальный цвет.

То есть кирпичное тело и синии полипы роста, а если учесть что это дикарь то вам повезло(что есть рост).

Да и на заднем плане(что на фото) у вас акры не в цвете.

 

Так стоп! :1170: Давайте разбираться, во-первых что значит обсцвечены КЗ, у меня вся аква живет именно на этой химии, ни каких проблем нет, кораллы только ярче стали... Что означает кирпичное тело и синие полипы роста? у меня есть акропоры из МА, одна ярко салатовая, а другая ярко синяя, как применить к ним Ваше понятие "крипичное тело и синие полипы роста"? Акра, обсуждаемая в этой теме куплена в Ля Мере, и это не дикарь, а аквакультура. И еще, стесняюсь спросить даже, а где Вы на моем фото увидели еще акропоры, да еще и не в цвете???

 

Это не проблема какого то поставщика или продовца :) , это типа наша проблема :tuplu: .

А выход один химия :tuplu:

и если не секрет где вы ее брали :hmmm: ?

 

Акру покупал в ЛМ, как написал выше уже, и какая по Вашему мнению химия - выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так стоп! :1170: Давайте разбираться, во-первых что значит обсцвечены КЗ, у меня вся аква живет именно на этой химии, ни каких проблем нет, кораллы только ярче стали...

 

То и значит что зеоспур2+в-баланс :roll:

 

Что означает кирпичное тело и синие полипы роста?

Опять же то и значит чо есть такой вид:!:

 

у меня есть акропоры из МА, одна ярко салатовая, а другая ярко синяя,

я про них не говарю

 

Акра, обсуждаемая в этой теме куплена в Ля Мере, и это не дикарь, а аквакультура.

Это дикарь (и я его видел в живую)и она другой небудет(ну если тело чють посветлеет)

 

И еще, стесняюсь спросить даже, а где Вы на моем фото увидели еще акропоры, да еще и не в цвете???

я извенямс но не акра а сериатопора

 

Акру покупал в ЛМ, как написал выше уже, и какая по Вашему мнению химия - выход?

У каждого свой(я так думаю время и биология в воде) ну и наша любовь и внимание.

 

Иной раз берешь белую а она в акве зеленая становится, фрагуешь а в другой акве она синия.

Мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иной раз берешь белую а она в акве зеленая становится, фрагуешь а в другой акве она синия.

Мистика.

 

То и значит что зеоспур2+в-баланс

Уточните?

 

Это дикарь (и я его видел в живую)и она другой небудет(ну если тело чють посветлеет)

 

Вы видели именно мою акру? а когда Вы ее видели?

 

я извеняюсь но не акра а сериатопора

а почему она не в цвете? может покажете мне как должна выглядеть сериатопора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото вашего аквариума, если можно увидеть?

Да на колор посмотреть.

и с КЗ так должны знать.

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото вашего аквариума, есди можно увидеть?

 

Хм...на вопрос вопросом? на данный момент фото сделать нет возможности, так как свет уже выключился в акве...

 

но могу показать фото другой акропоры из МА которая стоит рядом с этой акрой.

post-20895-1298067804_thumb.jpg

 

если очень будет надо, завтра сделаю фото аквы...и все таки, вопрос к вам остается открытым, что не так с моей сериатопорой?

 

 

и с КЗ так должны знать.

 

Что бы это могло означать??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы ее преобрели в МА то там все акры обествечены КЗ

 

И все таки Ник, поясните свою мысль?

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я вам вроде написал выше(даже чем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :shock: :shock: А фото всей аквы было бы всёже неплохо увидить...!? :shock: :shock: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это поможет определить почему акра потеряла цвет, то вот ссылка на мою банку.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...336&st=180#

 

А вообще, был сегодня в гостях у одного из форумчан, видел там 2 точно таких же акры, точно такого же цвета. Свет у нас абсолютно разный, условия содержания тоже отличаются...а цвет одинаковый :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это поможет определить почему акра потеряла цвет, то вот ссылка на мою банку.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...336&st=180#

 

А вообще, был сегодня в гостях у одного из форумчан, видел там 2 точно таких же акры, точно такого же цвета. Свет у нас абсолютно разный, условия содержания тоже отличаются...а цвет одинаковый :tuplu:

Она не потеряла, а обрела!

Это просто такая акра , и вам ее не нужно обествечивать у вас и так все классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в тему... Но купил в МА деревце красивое... Зеленое зеленое... Из Германии... Правдо дохловатое... За месяц расцвело и... Как не странно побелело... Какое и должно быть... Так что может актопора крашеная была... Ну типо на допинге из микроэлементов сидела.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она не потеряла, а обрела!

Это просто такая акра , и вам ее не нужно обествечивать у вас и так все классно.

 

Я тоже говорю брату (VAS84) что это такая акра.

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она не потеряла, а обрела!

Это просто такая акра , и вам ее не нужно обествечивать у вас и так все классно.

 

Ник, я сильно извиняюсь, может я не правильно понимаю смысл Вашего слова обествечивать, я не пытаюсь ее обесцветить, я пытаюсь наоборот ее окрасить (понять почему она потеряла цвет и исправить ошибки содержания)...

 

Может не в тему... Но купил в МА деревце красивое... Зеленое зеленое... Из Германии... Правдо дохловатое... За месяц расцвело и... Как не странно побелело... Какое и должно быть... Так что может актопора крашеная была... Ну типо на допинге из микроэлементов сидела.. )))

 

Добрый вечер!

еще раз повторюсь, акру покупал не в МА, а в ЛМ...а на счет микроэлементов - так я тоже их лью, но акра не окрашивается уже давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже говорю брату (VAS84) что это такая акра.

 

Вы же с братом видели у меня акры , ну и что пристали к бедной , посиней посиней :gygy: . Бывают же тугодумные акры, вот и эти из этой серии , но то что кончики посинели это уже плюс. . Мои тоже почти три месяца сидят сиднем и только недавно одна стала синеть , может от того что еще одну синюю лампу и актиник добавила ;) Попробуйте под синюю лампу ее подставить, или всю или просто фражик сделай и прилепи в другое место . Это один из вариантов :tuplu: если конечно с кз микроэл. не перебарщиваешь , от этого тоже возможны варианты потемнения и не обязательно всех акр .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же с братом видели у меня акры , ну и что пристали к бедной , посиней посиней :gygy: . Бывают же тугодумные акры, вот и эти из этой серии , но то что кончики посинели это уже плюс. . Мои тоже почти три месяца сидят сиднем и только недавно одна стала синеть , может от того что еще одну синюю лампу и актиник добавила ;) Попробуйте под синюю лампу ее подставить, или всю или просто фражик сделай и прилепи в другое место . Это один из вариантов :tuplu: если конечно с кз микроэл. не перебарщиваешь , от этого тоже возможны варианты потемнения и не обязательно всех акр .

 

Ольга, доброй ночи! :lol:

Я постепенно прихожу к мнению, что это - или правда тугодумный коралл или это его реальный цвет (у меня он сидит уже точно месяцев 5) А про кончики - так они уже давно голубые, только отрастая скелет все равно становятся бежевым...

попробую отдать фражик кому нить (как Вы мне сегодня говорили) но и попробую отсадить в другое место как сам коралл, так и фражик...а потом уже буду принимать решение - расставаться или нет с акрой.

А что из микроэлемнтов Вы льете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

попробую отдать фражик кому нить (как Вы мне сегодня говорили) но и попробую отсадить в другое место как сам коралл, так и фражик...а потом уже буду принимать решение - расставаться или нет с акрой.

А что из микроэлемнтов Вы льете?

 

Вот попробуй дать в другое место и сравнишь , а то отдашь ее , а может она из лягушки в царевну превратиться , потом жалеть будешь :gygy: .

Сейчас мало что лью , КЗ так вообще никакие из микроэл. Ты лучше скажи что сам капаешь .... может поубирать что надо :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты лучше скажи что сам капаешь .... может поубирать что надо :tuplu: .

 

Лью следующее:

1. ZEOspur Macroelements

2. Железо

3. Амино-кислоты SPS

4. Амино-кислоты LPS

5. Иодид Калия

6. Vitalaizer

7. ZEOzoom + ZEObakt

8. TM Snow + Phyton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лью следующее:

1. ZEOspur Macroelements

2. Железо

3. Амино-кислоты SPS

4. Амино-кислоты LPS

5. Иодид Калия

6. Vitalaizer

7. ZEOzoom + ZEObakt

8. TM Snow + Phyton

 

 

Я бы с 1 по 5 вкл . все поубирала , кстати Иодид Калия может вызывать потемнение, кораллы как пыльные что ли становятся :tuplu: а виталайзер оставила бы на 2 раза в неделю и то пол дозы и посмотрела бы месяцок , что будет . 7 и 8 оставить , только , что такое Phyton незнаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с 1 по 5 вкл . все поубирала , кстати Иодид Калия может вызывать потемнение, кораллы как пыльные что ли становятся :tuplu: а виталайзер оставила бы на 2 раза в неделю и то пол дозы и посмотрела бы месяцок , что будет . 7 и 8 оставить , только , что такое Phyton незнаю :hmmm:

 

Фитон - фитопланктон от ТМ. А дозы и так все половинные. Виталайзер так и лью - 2 раза в неделю... На счет Иодида Калия - капаю на свой объем по 4 капли 1 раз в неделю - это половинная доза. Попробовать еще уменьшить и понаблюдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробовать еще уменьшить и понаблюдать?

 

Ну да ...убрать , уменьшить и наблюдать , нормально все у тебя с цветами , особенно много зеленого , синенького, голубенького и желтенького бы добавить :tuplu: . А TM Snow + Phyton дабы уменьшить обрастания на стеклах заменить на что нибудь ,менее пачкающие стенки , например на это , кормешка отличная , причем довольны все, включая рыб, а плюшки и пр . так просто счастливы .

___.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а плюшки и пр . так просто счастливы.

 

Вот как раз сейчас чешу репу над гониопорой красной, перечитываю форум...хочу попробовать зоопланктоном ее попрыскать из шприца...НО, не знаю, будет ли эффект, так как она полностью закрылась после обеда... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

№2 и №5 нужно убрать , от них мы и получаем наш любимый кирпичный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

№2 и №5 нужно убрать , от них мы и получаем наш любимый кирпичный цвет.

 

:tuplu:

вот я призадумался!

Спасибо всем, попробую месячишко проэкспериментировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...