Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Sander

У кого заказать акву с тумбой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги по увлечению.

 

Прошу подсказки, поделитесь опытом. У кого / где можно заказать нормальную тумбу на мет. каркасе и акву, литров на 500-600? Это может быть частное лицо или компания. Главное, что у вас есть опыт заказа у них и качество устраивает, давно используется, протечек нет и глаз радует.

 

Провожу небольшое сравнение, предложений много, но цены ... Известные в наших кругах московские компании (их три крупных) предложили цены за > 100 т.р.

 

Если есть негативный опыт, то тоже спасибо скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заказывал в аква-наре - аква 100х60х60 + самп+тумба = 25 тысяч. Качество хорошее, но нужно четко и детально все продумывать и прорисовавть иначе могут накосячить. Единственное у меня стекло обычное М1, если например Оптивайт то будет дороже ессесно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите пользователю Выхухоль.

 

Пример его аквариума есть тут:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=22388

 

Или вот тут подробнее:

 

http://aquaria-club.ru/forum/thread69-1.html

 

Аквариумом доволен. Склеен очень хорошо.

Стекло оптивайт.

 

Цена - очень хорошая по сравнению с фирмами.

 

Доставил. Поставил на тумбу.

 

Доставка, правда, отдельная оплата, но дешевле чем DHL ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу!

 

Тоже планирую заказать аквариум (180x80x60(Высота)), оптивайт, с ребрами, но без стяжек.

Массовый обзвон пока не делал, но по нескольким конторам позвонил - прогоняют какую-то пургу про стекло 25, и что это не "оптимизированный размер" и 25 со стяжкой... Или же что таких размеров не делают. В общем, в замешательстве я.

 

Очень понравился аквариум вот из этой темы

ввв. aqualogo . ru/ phpbb2/ index.php?showtopic=14639&st=140

 

(не получается что-то нормально ссылку вставить...)

Изменено пользователем Максим.М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу!

Тоже планирую заказать аквариум (180x80x60(Высота)), оптивайт, с ребрами, но без стяжек.

Массовый обзвон пока не делал, но по нескольким конторам позвонил - прогоняют какую-то пургу про стекло 25, и что это не "оптимизированный размер" и 25 со стяжкой... Или же что таких размеров не делают. В общем, в замешательстве я.

 

Из 19 мм. склеим без проблем. АкваЛого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из 19 мм. склеим без проблем.

Николай, Аквалого оказалась единственной компанией, которая никак не отреагировала на заявку через сайт. :( Видимо, одна неделя - это слишком быстро для реакции.

 

Может, огласите здесь стоимость предложения?

 

1. Аква 120х70х70, прямоугольник. Ставится в угол, поэтому 2 стекла просветленка, 2 обычные. Слив в углу, дюрсо и возврат, шахта стандартная, 7 см от верха.

2. Металокаркас, высота 80, обшитый с 1 торца, двери по длинной стороне.

3. Самп 70х40х40, 3 отделения.

 

Толщина стекол, наличие стяжек и пр. на усмотрение проектировщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонил в аквалого. Мне нужна тумба на металлокаркасе. Огласил такие размеры: 1000х60х75.

 

По ценам огласили так: отделка простая (просто покрашено) - 63 000, отделка шпоном -80 000.

То есть тумба по цене комплекта Элос - как то крутовато. :roll: Или может я отстал от жизни и сейчас это нормально?! :tuplu:

Надеюсь я не раскрыл военной тайны в отношении аквалого.

 

Отдельно металлокаркас - 10 000, но делать отказались. И сказали по срокам 2 месяца, если бы взялись(видимо сначала выезжает человек на шахту, добывает руду , ну и т.д. и т.п.).

 

Такие вот московские реалии :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, Аквалого оказалась единственной компанией, которая никак не отреагировала на заявку через сайт. :( Видимо, одна неделя - это слишком быстро для реакции.

У нас приболел человек, принимающий заявки и распределяющих их по менеджерам. :( На сколько я понимаю - проблема в этом. Косяк, конечно же...

 

Может, огласите здесь стоимость предложения?

Я не являюсь менеджером и соответственно не занимаюсь (+нет соотв. полномочий) выставлением коммерческих предложений. См. личку с телефоном менеджера, который сегодня работает и который всё посчитает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонил в аквалого. Мне нужна тумба на металлокаркасе. Огласил такие размеры: 1000х60х75.

По ценам огласили так: отделка простая (просто покрашено) - 63 000, отделка шпоном -80 000.

Отдельно металлокаркас - 10 000, но делать отказались. И сказали по срокам 2 месяца, если бы взялись(видимо сначала выезжает человек на шахту, добывает руду , ну и т.д. и т.п.).

 

Такие вот московские реалии :( .

Так... Легкий разбор полетов произведен...

За один каркас беремся. Срок - 2 недели с момента вашей подписи на чертеже. Озвученная цена при самовывозе или + 3 тыс. руб. за доставку.

Приношу свои извинения.

 

Что касается стоимости облицовок - да, у нас они не самые дешевые и с этим ничего не поделать. бОльшей частью производство заточено на производство сложных облицовок, подгонку под мебель заказчика и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, я рад, что в АкваЛого разобрались с некоторыми нареканиями.

 

Но, все-же, есть еще участники, готовые поделиться своим опытом по заказу аквариумов и тумб "на стороне"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня из акванары все банки в подписи. Все ОК. Цены - гуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня из акванары все банки в подписи. Все ОК. Цены - гуманные.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще приличные банки делают Sly и Yuri926. Заказывал сколько раз и доволен качеством и ценой.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще приличные банки делают Sly ... доволен качеством и ценой.

не знаю как там качество, а цену Sly зарядил 45 тысяч за то, что в наро-фоминске сделали за 25 (из того же стекла pilkington m1), почувствуйте разницу как говорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в наро-фоминске сделали за 25 (из того же стекла pilkington m1), почувствуйте разницу как говорится

;) Вам повезло! Я сделал у Sly, доволен, считаю, что пару тысяч баксов точно сэкономил на нервотрепке и соседях снизу!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) Вам повезло! Я сделал у Sly, доволен, считаю, что пару тысяч баксов точно сэкономил на нервотрепке и соседях снизу!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как там качество, а цену Sly зарядил 45 тысяч за то, что в наро-фоминске сделали за 25 (из того же стекла pilkington m1), почувствуйте разницу как говорится

Не сказал бы что у него дорого, наверно зависит от сложности изделия. А что касается Акванары, так у меня от них отрицательный осадок - 2 раза переделывали мне тумбу, не с той стороны вырезали отверстия и установили внутреннюю перегородку. Вобщем все наоборот сделали. Соответственно ждал еще 2 недели...да и качество изготовления у них оставляет желать лучшего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, с Москвой то все в порядке, а вот я например из Казани. Кто-нить может подсказать может и здесь есть умельцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...