Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Володя, а что или какие причины и соображения привили тебя к такой идее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассол 10-ти кратный точно нельзя. Спросите у Черницкого, ониведет раздел товаров от Ред Сии. Он даст точный ответ, я думаю, что более чем 3-х кратную соленость делать нельзя. Может и это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в таком объеме гораздо проще дозировать по отдельности сухую соль и осмос.

 

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=7135

Если я не ошибаюсь, то у него в тех-части есть установка для приготовления и поддержания. Просто не могу сейчас посмотреть, так как почему-то требуется авторизация, а я не хочу просто регистрироваться.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, есть такая американская фирма

http://www.seavisions.com/index.htm

У них есть загадочное оборудование, часть которого - автоподмена воды на концентрате (на рассоле). Я толком так и не смог разобраться. Фирма давно существует, но совсем не поппулярна среди аквариумистов. Похоже, что там больше разводилово, чем реальная и эффективная фильтрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, глаз да глаз нужен в наше смутное время. Но хозяин темы не похож на лоха... Разберется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня извините,но я думаю что вы сильно перемудриваете,поймите меня правильно ,чем проще сделаете тем меньше головной боли ,каждый глюк таких систем может положит акву и не поможет никакая защита,хорошо если вы будете рядом ,а если отъезде и произошел глюк электроники,что тогда???а ,что глюки будет это 100% и самое обидно будет тогда ,когда аква будет подрощенная и произойдет какой не будь глюк от которого пострадает аква,но как говорится дело хозяйское ;)

Эгис, ну мы уже с тобой терли много про мои художества и предпочтения, ну уж как есть. Кстати, напоминаю про спор о ЛЕДах и что ты должен накопить 100 литовских долларов, когда я выиграю, помнишь? Изменено пользователем eurodolina-4200 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, а что или какие причины и соображения привили тебя к такой идее?

привет Олег, да причины все те же - иметь значительный запас мор воды в виде таковой и в виде концентрата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, есть такая американская фирма

http://www.seavisions.com/index.htm

У них есть загадочное оборудование, часть которого - автоподмена воды на концентрате (на рассоле). Я толком так и не смог разобраться. Фирма давно существует, но совсем не поппулярна среди аквариумистов. Похоже, что там больше разводилово, чем реальная и эффективная фильтрация.

5000$ за эту хрень, тут и меня что-то жаба стала душить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассол 10-ти кратный точно нельзя. Спросите у Черницкого, ониведет раздел товаров от Ред Сии. Он даст точный ответ, я думаю, что более чем 3-х кратную соленость делать нельзя. Может и это много.

а с рассолом пока грустно. Разводил Роял Натур. Через 4 дня есть осадок и раствор мутный, если насос выключить, то через 15 минут осадок осядет.

Странно. Я точно помню, что растворял 350 гр соли в 1 литре и осадка не было, но это была ТМ, может в соли дело?post-21962-0-20437200-1361805135_thumb.jpgpost-21962-0-26375000-1361805163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, ну мы уже с тобой терли много про мои художества и предпочтения, ну уж как есть. Кстати, напоминаю про спор о ЛЕДах и что ты должен накопить 100 литовских долларов, когда я выиграю, помнишь?

вроде год прошел, а результата то пока не вижу,значит по идее я выиграл, да ??? :) теперь уже и спор не честный с твоей стороны получается ,так как Леды уже пошли нового поколение ;)

но всё таки я останусь при своём мнении и дальше читаю ,что ты деньги выбрасываешь на ветер,за те деньги которые выбрасываешь ,можно нанять нормальных знающих людей ,которые спроектировали простую рабочую и живущую систему и тебе бы пришлось только чеки выписывать и любоваться аквой извини ,но я только громко подумываю и не в коем случае не учу ,как распределять свои деньги ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже Роял Натур имхо только соль МА :))

вот те на..., а я вроде читал, что хорошая соль... или путаю... елы-палы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде год прошел, а результата то пока не вижу,значит по идее я выиграл, да ??? :) теперь уже и спор не честный с твоей стороны получается ,так как Леды уже пошли нового поколение ;)

но всё таки я останусь при своём мнении и дальше читаю ,что ты деньги выбрасываешь на ветер,за те деньги которые выбрасываешь ,можно нанять нормальных знающих людей ,которые спроектировали простую рабочую и живущую систему и тебе бы пришлось только чеки выписывать и любоваться аквой извини ,но я только громко подумываю и не в коем случае не учу ,как распределять свои деньги ;)

фу-у-у-у, уже нервно хихикаю, опять за рыбу деньги. Ладно. А "знающие" лупили мне цену 15 000 000 рублей и то, для начала, то бишь 500 000 $, так я их послал на художественный фильм.

 

спор честный, потому что ЛЕДы куплены уже как год и "нового поколения" не будет, да и по-поводу "результата нет" у нас есть хорошая поговорка - КТО МЕДЛЕННО ЗАПРЯГАЕТ, ТОТ БЫСТРО ЕДЕТ,.. и еще одна - ПОСПЕШИШЬ - ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ, ну и напоследок - БЫСТРО ТОЛЬКО КОШКИ РОЖАЮТ, да простят меня модераторы - а ты хочешь, чтобы я сильно и побыстрее в лужу п...нул?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
фу-у-у-у, уже нервно хихикаю, опять за рыбу деньги. Ладно. А "знающие" лупили мне цену 15 000 000 рублей и то, для начала, то бишь 500 000 $, так я их послал на художественный фильм.
а ты не тем знающим обратился,они кроме как чужие деньги считать наверно, не чего больше и может,думаю ,что там один ноль свободно можно убирать ;)за такие деньги которых ты озвучил, ,наверно можно и океанариум дома сделать ;)

а ты не тем знающим обратился,они кроме как чужие деньги считать наверно, не чего больше и может,думаю ,что там один ноль свободно можно убирать ;)

ну и напоследок - БЫСТРО ТОЛЬКО КОШКИ РОЖАЮТ

в том и дело,что кошки это медленно делает - быстро только зайцы делает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже Роял Натур имхо только соль МА :))

"А может вы, святой отец, партейный ?..." (с) Киса.

Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты не тем знающим обратился,они кроме как чужие деньги считать наверно, не чего больше и может,думаю ,что там один ноль свободно можно убирать ;)за такие деньги которых ты озвучил, ,наверно можно и океанариум дома сделать ;)

 

 

в том и дело,что кошки это медленно делает - быстро только зайцы делает :))

с нулями не ошибся и обращался я не к одним, разброс 20% и тогда еще не было сампов в подвале.

 

ну у вас может и зайцы, а у нас кошки, хотя, может быть, по-литовски заяц переводится как кошка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите хоть к кому обращались. Страна должна знать своих героев :) Ваш опыт может быть весьма полезен для тех, кто тоже подумывает о большой системе, чтобы они не тратили время на обращения к таким дорогим продавцам.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите хоть к кому обращались. Страна должна знать своих героев :) Ваш опыт может быть весьма полезен для тех, кто тоже подумывает о большой системе, чтобы они не тратили время на обращения к таким дорогим продавцам.

пиарить не буду, в личку напишу

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с нулями не ошибся и обращался я не к одним, разброс 20% и тогда еще не было сампов в подвале.

я и не говорю ,что вы ошиблись в нулях ,вы просто не тем людям обратились,а еще если не секрет какие времена тогда были ,что в сампов подвале не было???лично самого смысла про подвал я не понял ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль действительно не очень. Была сто лет назад их заказная статья которая сильно распиарила эту соль. На том пиаре до сих пор иногда выезжают. А так лучше всего риф кристалз, потом Тропик марин, hw marinemix, red sea. Это мой личный рейтинг солей. Не претендую на истинность, но те бренды, что не вошли сюда, я для себя не рассматриваю. Тем более на больших объемах, если накосячить, подметить всю воду, как в минике, не получится.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я и не говорю ,что вы ошиблись в нулях ,вы просто не тем людям обратились,а еще если не секрет какие времена тогда были были ,что в сампов подвале не было???лично самого смысла про подвал я не понял ;)

про подвал я тогда и не думал на этапе первоначального предложения, ну я имею ввиду, что если бы я озвучил, что я хочу еще аквариальную на 8-10 тонн, то что было бы со стоимостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль действительно не очень. Была сто лет назад их заказная статья которая сильно распиарила эту соль. На том пиаре до сих пор иногда выезжают. А так лучше всего риф кристалз, потом Тропик марин, hw marinemix, red sea. Это мой личный рейтинг солей. Не претендую на истинность, но те бренды, что не вошли сюда, я для себя не рассматриваю. Тем более на больших объемах, если накосячить, подметить всю воду, как в минике, не получится.

ну хоть здесь не облом - сейчас едет моя соль в контейнере из Италии - Риф Кристалс 1500 кг, вот ее и зарассолю уже, посмотрим.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть здесь не облом - сейчас едет моя соль в контейнере из Италии - Риф Кристалс 1500 кг, вот ее и зарассолю уже, посмотрим.
на даны момент в рынке на мой взгляд ,это самая лучшее соль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, только обратил внимание, что леды планируешь на дисплей. А понимание в целом есть - соотношение, количество, управление, сборки DNK и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...