Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
rgren

Солнечные батареи.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Последнее время меня интересует вопрос альтернативного источника дешёвого электричества для питания аквариума.

Есть ли у кого нибудь опыт в применение солнечных батарей.

Где можно почитать что то более менее правдивое об этом.

Ну и вообще какие у кого мысли по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня их саду их 6 штук, на деревьях и кустах висят. Для питания луны очень хорошо подходят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по поподробней как это можно сделать?

Допустим у меня аквариум потребляет в среднем 700 ватт.

Значит я беру панели которые дают 1000 ватт присоединяю их к нескольким аккумуляторам потом беру инвертер с 12 на 220 и включаю туда аквариум. По моему всё просто :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам то мона там на югах это обсуждать и даже ставить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по поподробней как это можно сделать?

Допустим у меня аквариум потребляет в среднем 700 ватт.

Значит я беру панели которые дают 1000 ватт присоединяю их к нескольким аккумуляторам потом беру инвертер с 12 на 220 и включаю туда аквариум. По моему всё просто :tuplu:

какая цена этих панелей будет, на 1 киловат???хорошо если откупится через 30 лет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то с ветрами у вас не дефицит, не проще ли ветровичок поставить и производительней, да и подешевле (наверное) будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим у меня аквариум потребляет в среднем 700 ватт.

Значит я беру панели которые дают 1000 ватт присоединяю их к нескольким аккумуляторам потом беру инвертер с 12 на 220 и включаю туда аквариум. По моему всё просто

Нет дорогой, не все так просто. Для начала проясни цену этого удовольствия.

Потом добейся разрешения от соседей и мэрии на установку всего этого добра на общественной крыше, передвижку на крыше чужих бойлеров и солнечных панелей и тд. А уж потом кайфуй. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим у меня аквариум потребляет в среднем 700 ватт.

Значит я беру панели которые дают 1000 ватт присоединяю их к нескольким аккумуляторам потом беру инвертер с 12 на 220 и включаю туда аквариум. По моему всё просто

Важнее не мощьность панелей а ёмкость акб и степень их разряда.

Думаю панели на 3-4 квт и батарей на 800ач будет достаточно.

А так всё правильно, контролер заряда акб, конвертор только не 12вольт а 24-48 вольт на 220, и панель с системой слежения за солнцем (вертикально горизонтальная) думаю 250-300тр будет вполне нормальный бесперебойничек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...