Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
gyamnoid

Хочу морской аквариум ( помогите , объясните , подскажите)

Рекомендуемые сообщения

Я бы обратил внимание на вот эти пенники

внешний:

Флотатор DELTEC MCE 300

внутренние

Reef Octopus NS-80 Нано

Aqua Medic Miniflotor

 

к последнему нужен компрессор (на 300-400 л/ч) т.к. он делает пузырьки распылителем, а два первых - встроенной помпой.

 

Отдельно компрессор для моря не нужен, его функцию выполняет пенник.

По помпам - HYDOR KORALIA, Tunze, SunSun, - лучше брать не на присосках а на магните, чтобы не отваливались.

Спасибо за ссылки , первый-цена приличная , если второй неплохой и для моей задумки его хватит-было бы замечательно.Не подскажите , из-за чего цена первого на столько отличается от второго?Ну как я понимаю-третий хуже, тем что к нему ещё помпа нужна или это своего рода плюс?

 

Допустим из этих 3-х я себе выберу второй пенник.Его нужно включать сразу псоле залва аквариума?

Допустим я возьму нагреватель от старого аквариума,

Помпы- выберу из представленных ниже брендов и ареометр тоже приобрету.Этого достаточно для запуска? или не хватает ещё чего-то?

Просто пенник второй-не очень дорог, ареометр-вроде тоже, помпы- ну ту посмотреть надо.Цена-то не высока на оборудование получается :) Или же второй пенник плох и нужно что-то другое смотреть.Просто писали что бы мой переоборудовать , надо 15-20 тыщ , илиэто имелось ввиду с солью, грунтом , ЖК и рыбами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник Делтек лучше и надежней.Внешний места в акве незанимает.Засолился,положил грунт.вкючил пеник.Камни ,помпы.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки , первый-цена приличная , если второй неплохой и для моей задумки его хватит-было бы замечательно.Не подскажите , из-за чего цена первого на столько отличается от второго?Ну как я понимаю-третий хуже, тем что к нему ещё помпа нужна или это своего рода плюс?

 

Допустим из этих 3-х я себе выберу второй пенник.Его нужно включать сразу псоле залва аквариума?

Допустим я возьму нагреватель от старого аквариума,

Помпы- выберу из представленных ниже брендов и ареометр тоже приобрету.Этого достаточно для запуска? или не хватает ещё чего-то?

Просто пенник второй-не очень дорог, ареометр-вроде тоже, помпы- ну ту посмотреть надо.Цена-то не высока на оборудование получается :) Или же второй пенник плох и нужно что-то другое смотреть.Просто писали что бы мой переоборудовать , надо 15-20 тыщ , илиэто имелось ввиду с солью, грунтом , ЖК и рыбами? :)

Допустим ,чем плох http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...us-nw-110-65022

http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...rboflotor-64700

http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...idiflotor-66368 вот как я понимаю тоже помпа нужна? :)

Т.е. с моей идеей сделать из 60 литров , можно найти флотатор до 3000 рублей? илил он будет плох и нужно смотреть дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто писали что бы мой переоборудовать , надо 15-20 тыщ , или это имелось ввиду с солью, грунтом , ЖК и рыбами? :)

ну да, где-то так, можно и с рыбкой:) но это минимум т.е. для запуска так сказать...

 

Первый пенник лучше будет бяку из воды удалять и у Вас будет например меньше вероятности зарастания аквариума коричневым налетом (циано), вторые два дешевых требуют больше внимания/настройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник Делтек лучше и надежней.Внешний места в акве незанимает.Засолился,положил грунт.вкючил пеник.Камни ,помпы.

Ну делтек как-то жорого очень получается :)) Тем более там характеристики приличные , которые , я думаю для моего акваса чересчур будут, тем более я ж все-таки для пробы собираюсь брать , а то вдруг ничего не получится , жалко будет такой пенник просто для хлама харнить.Кстати может где-то это все и БУ можно увидеть? :))) Может там приятнее цена будет :)))

 

ну да, где-то так, можно и с рыбкой:) но это минимум т.е. для запуска так сказать...

 

Первый пенник лучше будет бяку из воды удалять и у Вас будет например меньше вероятности зарастания аквариума коричневым налетом (циано), вторые два дешевых требуют больше внимания/настройки.

 

Т.е. http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...us-nw-110-65022 вот этого вполне хватит ?

Что ещё из оборудования смотреть кроме помпы? :) точнее помп наверное :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый посмотрите топики на форуме.Там все расписано,что и как.Выбирете акву похожую на вашу,какое у них оборудование.Если возникли вопросы,можно у людей спросить.Читайте форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый посмотрите топики на форуме.Там все расписано,что и как.Выбирете акву похожую на вашу,какое у них оборудование.Если возникли вопросы,можно у людей спросить.Читайте форум.

Уважаемый, я конечно с радостью посмотрю, и даже с радостью поспрашиваю в тех темах людей , но я не просто так от нечего делать пишу :)Очень бы хотелось разобраться.Я вижу чтоу многих стоят ещё фильтра , всякие , поэтому пытаюсь понять для чего они , флотаторы - их тоже море.Я думаю, что если человек просит о помощи , и сам все подробно читатет что ему отвечают а не забивает на это , то ему интересно и будет очень благодарен за помощ.Я приблизительно в том состоянии как бросить неумеющего плавать в водоем и сказать плыви.Я посмотрю другие тему где уже созданы , но там будет разное оборудование и понять какое лучше , како проверенное врят ли получится :)

 

Все же , спасибо что терпите таких дотошных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БУ можно увидеть? :))) Может там приятнее цена будет :)))

Т.е. http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...us-nw-110-65022 вот этого вполне хватит ?

Что ещё из оборудования смотреть кроме помпы? :) точнее помп наверное :)))

 

есть такой раздел в форуме "Морская барахолка (продам)"

там бу можно найти.

 

смотрите на размеры пениика, тот который вы написали наверное половину вашего аквариума займет :)

 

И все же читайте форум, разделы форума Вам уже указывали в постах выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше взять навесной пеник делтек-можно Б/у.Навешивается с боку аквариума.Место в аквариуме будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше взять навесной пеник делтек-можно Б/у.Навешивается с боку аквариума.Место в аквариуме будет больше.

Аха , ну пенник тогда буду искать , помпы тоже подбирать , смотрю у них кроме литров в час есть ещё ваты , а это что значит?Впринципе , на сколько понял, пому hydor для 60 литров взять в пределах 2000-2500 вполне реально и того:

 

Ищу пенник , желательно делтек

Помпы буду подбирать ( после того как вы подскажите что это ещё за характеристикив них и ксттаи , как они подключаются?, крепятся через магнит к стелу а от них провод в розетку идет? :)) )

Кроме данных вещей , что мне нужно подобрать ещё к запуску? какой-нить фильтр? ( на сколько я понял, он нужен обязательно , чтобы был уголь в нём , чтобы бактерий убивать или не прав?

Можно ли обойтись без УФ стерилизатора?

 

Ведь нагреватель я могу использовать из пресного аквариума? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизатор желателен.Фильтр лучше канистровый Эхейм для угля,антифоса.Помпы лучше 2 шт.Тюнз 6025.Если дорого смотрите на барахолке.Ареометр лучше заменить рефрактометром. Обогреватель можно.Также понадобятся тесты для воды.Коралловая крошка для грунта.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизатор желателен.Фильтр лучше канистровый Эхейм для угля,антифоса.Помпы лучше 2 шт.Тюнз 6025.Если дорого смотрите на барахолке.Ареометр лучше заменить рефрактометром. Обогреватель можно.Также понадобятся тесты для воды.Коралловая крошка для грунта.

 

Канистровый-внешний? Есть EHEIM classic 2213 Это подходит? Или нужно другой смотреть.Как определить как он будет работать с соленой водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ось должна быть керамическая.Фильтр нормальный.ось можно купить.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ось должна быть керамическая.Фильтр нормальный.ось можно купить.

 

Т.е. фильтры все же нужны? :)Просто где-то читал что не нужны.Что роль фильтра выполняют живые камни.Это не правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения разные.Я бы поставил,засыпал керамику уголь,Повесил на него стерилизатор.Каждый делает,что ему нужно.Губки в фильтр нельзя ставить.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения разные.Я бы поставил,засыпал керамику уголь,Повесил на него стерилизатор.Каждый делает,что ему нужно.Губки в фильтр нельзя ставить.

А какую роль в данном случае будет выполнять фильтр? очищающую все же , или просто гоняющий воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет то,что Вы туда положите+дополнительный обьем воды.И повесить на него оборудование.У меня похожая система 2 фильтра, Навесной делтек аква правда 400 литров.Если бы делал с нуля-то с сампом уже.А так тоже решил посмотреть при переходе с пресника.Надо установить будет осмос.Прикиньте хватит ли у Вас денег,чтоб потом все это содержать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет то,что Вы туда положите+дополнительный обьем воды.И повесить на него оборудование.У меня похожая система 2 фильтра, Навесной делтек аква правда 400 литров.Если бы делал с нуля-то с сампом уже.А так тоже решил посмотреть при переходе с пресника.Надо установить будет осмос.Прикиньте хватит ли у Вас денег,чтоб потом все это содержать.

А что есть самп? и осмос эже ведь нужен для фильтрации воды перед заливкой.она и так будет отфильтрована или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что есть самп? и осмос эже ведь нужен для фильтрации воды перед заливкой.она и так будет отфильтрована или я не прав?

 

Что такое фильтр обратного ОСМОСА -читать тут

Вкратце он делает дистиллированную воду, практически чистый H2O - Он удаляет все кроме воды, соответственно он убирает пресноводные соли, которые в море не нужны, далее вода уже засаливается специальной солью для морского аквариума.

ссылку на него в яндекс маркете я уже давал в этой теме

 

Что такое САМП - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6182

 

Вот примеры сампов (для общего понимания):

post-19728-1297368418.gif

post-19728-1297368510_thumb.jpg

post-19728-1297368531_thumb.jpg

post-19728-1297368545_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое фильтр обратного ОСМОСА -читать тут

Вкратце он делает дистиллированную воду, практически чистый H2O - Он удаляет все кроме воды, соответственно он убирает пресноводные соли, которые в море не нужны, далее вода уже засаливается специальной солью для морского аквариума.

ссылку на него в яндекс маркете я уже давал в этой теме

 

Что такое САМП - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6182

 

Вот примеры сампов (для общего понимания):

post-19728-1297368418.gif

 

 

post-19728-1297368510_thumb.jpg

post-19728-1297368531_thumb.jpg

post-19728-1297368545_thumb.jpg

Про обратный осмос-это своего рода фильтр, с помощью которого очистить воду для подготовки? прав? Если да , то очистить воду-есть чем.

САМП- ну если честно, то вторую ёмкость ставить некуда, желания делать отверстия в акве-тоже нет, поэтому придется без него.Соответственной , на сколько понимаю, вместо САМПа и спользуется внешний фильтр? :)

Большое спасибо за ссылки-полезные :)

Изменено пользователем gyamnoid (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если да , то очистить воду-есть чем.
Чем?

 

ну если честно, то вторую ёмкость ставить некуда
А что будет под аквариумом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем?

 

А что будет под аквариумом?

Ну есть фильтр для воды , проточный , который ставится в раковину отдельным краном.На сколько я понимаю, это и есть что-то похожее.

 

Под аквариумом что будет?-не понял вопроса , а что под ним должно быть , на сколько я понял , все можно навесить на него или в него? не прав?Тот же пенник бывает внутренний , как мне объяснили так и навесной.Или ещё что-то нужно? просто нагреватель в акве , помпы в акве , что-то ещё забыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, Вы не можете объяснить, что за фильтр у Вас

для воды , проточный , который ставится в раковину отдельным краном
?

 

 

а что под ним должно быть
как раз САМП туда и ставится, а Вы говорите, что места нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, Вы не можете объяснить, что за фильтр у Вас ?

как раз САМП туда и ставится, а Вы говорите, что места нет...

 

Ну я если честно, сейчас названия его не помню, но знаю, что под раковиной стоит 3 колбы , в которых стоят фильтра разной очистки , соответственно вода проходит через них и выходит через кран :)

 

Ну как я понимаю, без сампа можно обойтись? Т.е.допустим установить навесной пенник . поставить помпы, терморегулятор.Ведь этого хватает?

 

Допустим , если рассмотреть готовый миник Денерли , ведб там нет никакого сампа , ведь там все в банку навешивается и все.Вот приблизительно , можно такое же организовать в 60 литрах? Не создавая дополнительные отсеки в акве , не делая отдельного акваса , где все это будет стоять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На барахолке можно купить аквариум с сампом.тумбой.Уже готовой системой.И это будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...