Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

gyamnoid

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О gyamnoid

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. так а пенник долже влезть прям в фильтр или рядом быть?Просто не понимаю как можно в фильтр,в котором губки , даже если их вынуть , как можно запихнуть пенник?
  2. В общем получается пенника и помпы достаточно Вооо Такс ну все же а фильтр-то какой-нить нужен? И соответственно я же могу использовать терморегулятор , который стоял в преснике? И соответственно нужно то , чем мерить плотность воды Ареометр первый набор для себя я уже приблизительно представляю. Осмотическая мембрана требуется же ведь только для очистки воды , неужели вода пройдя через 3 степени , которую мы пьем , не пригодня для засолки?Если даже отстоится? Что же все же имелось под навесным фильтром водопадом? Ну и скимер это тоже самое что и пенник? просто навание другое , это-то уж я надеюсь прально понял
  3. Добрый день, а для примера не подскажите какой тогда брать фильтр навесной водопад и как в него установить скиммер ? Или есть такие готовые комплекты? Помпы понятно-подберем , судя из выше написанных брендов Ну у меня получается свет порядка 30 ват точнее на порядка , а в сумме 30 ватт
  4. Я думаю , вы правы , но та тумба которая у меня стоит под авкариумом -не подойдет , она открытая и толком ничего не поставить , покупать целиком комплект-сейчас пока нет желания и возможности.Есть желание попробовать , если все понравится , то может потом и перейду на Большой с тумбой и сампом , поэтому все же , могу ли я остановиться пока на том , что есть.Есть аквас сам, и хотелось бы пока его оборудовать под море , не вывода дополнительных емкостей, возможно позже сделаю так как советуете.) Про фильтр понял-уточню
  5. Ну а без сампа-нельзя?Купить-понятно можно, просто стоит дома банка и хотелось по тихоньку самому переоборудовать что-бы понять более подробно , что лучше ставить , чем различаются и т.д.Просто увидев денерлевский аквас , подумал, что можно и без всякого сампа, вроде у них же так реализовано? На сколько я понимаю. самп нужен для того, чтобы все оборудование не было установлено в аквасе? или все же это просто более эффективно?Не хотлоесь бы дома занимать ещё больше места , чем сейчас занимает аквариум,поэтому интересовал бы вопрос , размещения именно в 60 литрах и соответственно без дополнительных емкостей.Смогу ли я так реализовать свою идею? Т.е. не ставя дополнительную ёмкость ( ну разве только кроме внешено фильтра , т.к. он тоже стоит уже , осталось токлько посмотреть из чего сделана крыльчатка) , и не делая дополнительных перегородок в аквариуме? Спасибо Спасибо за совет-псмотрю, только расскажите , что сомтреть? смотреть название его и полистать в инте ка кон фильтрует или как? Или на нем должно быть написано?
  6. Ну я если честно, сейчас названия его не помню, но знаю, что под раковиной стоит 3 колбы , в которых стоят фильтра разной очистки , соответственно вода проходит через них и выходит через кран Ну как я понимаю, без сампа можно обойтись? Т.е.допустим установить навесной пенник . поставить помпы, терморегулятор.Ведь этого хватает? Допустим , если рассмотреть готовый миник Денерли , ведб там нет никакого сампа , ведь там все в банку навешивается и все.Вот приблизительно , можно такое же организовать в 60 литрах? Не создавая дополнительные отсеки в акве , не делая отдельного акваса , где все это будет стоять
  7. Ну есть фильтр для воды , проточный , который ставится в раковину отдельным краном.На сколько я понимаю, это и есть что-то похожее. Под аквариумом что будет?-не понял вопроса , а что под ним должно быть , на сколько я понял , все можно навесить на него или в него? не прав?Тот же пенник бывает внутренний , как мне объяснили так и навесной.Или ещё что-то нужно? просто нагреватель в акве , помпы в акве , что-то ещё забыл?
  8. Про обратный осмос-это своего рода фильтр, с помощью которого очистить воду для подготовки? прав? Если да , то очистить воду-есть чем. САМП- ну если честно, то вторую ёмкость ставить некуда, желания делать отверстия в акве-тоже нет, поэтому придется без него.Соответственной , на сколько понимаю, вместо САМПа и спользуется внешний фильтр? Большое спасибо за ссылки-полезные
  9. А что есть самп? и осмос эже ведь нужен для фильтрации воды перед заливкой.она и так будет отфильтрована или я не прав?
  10. А какую роль в данном случае будет выполнять фильтр? очищающую все же , или просто гоняющий воду?
  11. Т.е. фильтры все же нужны? Просто где-то читал что не нужны.Что роль фильтра выполняют живые камни.Это не правильно?
  12. Канистровый-внешний? Есть EHEIM classic 2213 Это подходит? Или нужно другой смотреть.Как определить как он будет работать с соленой водой?
  13. Аха , ну пенник тогда буду искать , помпы тоже подбирать , смотрю у них кроме литров в час есть ещё ваты , а это что значит?Впринципе , на сколько понял, пому hydor для 60 литров взять в пределах 2000-2500 вполне реально и того: Ищу пенник , желательно делтек Помпы буду подбирать ( после того как вы подскажите что это ещё за характеристикив них и ксттаи , как они подключаются?, крепятся через магнит к стелу а от них провод в розетку идет? ) Кроме данных вещей , что мне нужно подобрать ещё к запуску? какой-нить фильтр? ( на сколько я понял, он нужен обязательно , чтобы был уголь в нём , чтобы бактерий убивать или не прав? Можно ли обойтись без УФ стерилизатора? Ведь нагреватель я могу использовать из пресного аквариума?
  14. Уважаемый, я конечно с радостью посмотрю, и даже с радостью поспрашиваю в тех темах людей , но я не просто так от нечего делать пишу Очень бы хотелось разобраться.Я вижу чтоу многих стоят ещё фильтра , всякие , поэтому пытаюсь понять для чего они , флотаторы - их тоже море.Я думаю, что если человек просит о помощи , и сам все подробно читатет что ему отвечают а не забивает на это , то ему интересно и будет очень благодарен за помощ.Я приблизительно в том состоянии как бросить неумеющего плавать в водоем и сказать плыви.Я посмотрю другие тему где уже созданы , но там будет разное оборудование и понять какое лучше , како проверенное врят ли получится Все же , спасибо что терпите таких дотошных
  15. Ну делтек как-то жорого очень получается Тем более там характеристики приличные , которые , я думаю для моего акваса чересчур будут, тем более я ж все-таки для пробы собираюсь брать , а то вдруг ничего не получится , жалко будет такой пенник просто для хлама харнить.Кстати может где-то это все и БУ можно увидеть? ) Может там приятнее цена будет ) Т.е. http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...us-nw-110-65022 вот этого вполне хватит ? Что ещё из оборудования смотреть кроме помпы? точнее помп наверное )
×
×
  • Создать...