Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы все таки запустили своего пилотного Яшу.

По этапам это выглядело так:

 

26 января, утром - засолили, вода осмос, соль Ред Си Про.

26 января, вечером - засыпали грунт (Денерле), положили живой камень и залили BioDigest (Prodibio),

для создания микрофлоры.

28 января, вечером - посажены первые животные: клавулярия, акропора, фавитес, червь Протула,

Сабелестарты - 2шт, голотурия, 3 волчка и 2 растительноядных отшельника.

 

Первые проблемы: настройка флотатора несколько напрягла - пена шла сразу через верх, а часть пузырей из помпы попадала в банку и разносилась перемешивающей помпой по всему аквариуму. Пришлось сделать перегородкой из губки между флотатором и помпой. Сейчас флотатор работает нормально, но губку оставил на всякий случай.

Вторая проблема - оказалось что силикатов 0,5 мг/л, видимо после осмоса, врядли из грунта сразу столько бы набежало. Положил антифос.

Прилагаю фото в 1-ый день и вчера (31.01.2001).

_1.jpg

_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт - Dennerle, черный мелкий кварц. Что-то надоели мне белые грунты решил поэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, удачи с эксперементом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском . Очень интересно , как поведет себя этот грунт в морском аквариуме .Я бы на такое не решился ) Правда и возможности у меня такой нет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну необычного тут нечего нет , вернее есть - это Морской аквариум , а в пресноводном , точнее в акваскейпе - это уже как догма . Грунт Денерле или Амано ну и разумеется что нибудь мелкое на передний план - глоссостигму и хемиантус кубу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая проблема - оказалось что силикатов 0,5 мг/л, видимо после осмоса, врядли из грунта сразу столько бы набежало. Положил антифос.

 

 

А какой у вас антифос? Не всякий антифос удаляет силикаты. Вывод что после осмоса силикаты 0,5 неверен, вероятнее всего как раз из-за грунта. Проверить просто, надо померить силикаты в свежеприготовленной воде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос Тюнзовский, - он силикаты хорошо убирает.

Вряд ли бы от грунта за полдня столько силикатов набежало... Или же тогда этим грунтом и в пресняке нельзя пользоваться, - должен стимулировать рост кремнесодержащих водорослей, черной бороды например.

Буду делать подмену конечно и приготовленную воду померю, может просто настал срок сменить мембрану и картриджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да прикольная модель. Интересно как она себя поведёт в дальнейшем. Можно фото что с сзади него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт - Dennerle, черный мелкий кварц. Что-то надоели мне белые грунты решил поэкспериментировать.

И на коробке с яшей черный грунт и почти на всех официальных фотках такой дизайн! :) Прикольно,но я не решился так экспериментировать))акву у вас видел выглядит отлично! А придумка с губками угольной и нитратной тоже меня заинтересовала,просто чеми пюра не достаточно в отсек где помпа??? :tuplu:

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините с задержками ответа, еще приходится и работать в офисе. :)

С живностью закончили, выкладываю фото с окончательным вариантом.

На дату не обращайте внимания, фотоаппарат не мой, увидел сам уже только в компе, что она не выставлена.

_3.JPG

_4.JPG

_5.JPG

_6.JPG

_7.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Кстати, а ведь у Carib Sea или другого производителя, по-моему, тоже черный живой грунт есть для моря!

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз был сегодня в Аквалог смотрится очень оригинально, сразу бросается в глаза, даже в соседстве с большими банками :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово конечно выглядит аквариум, в салоне аквалого, особенно, когда

можно всегда подкладывать что-то новенькое с поставки и убирать что умерло. ;)

Вот если бы вы через пол-года показали, как изменились цвета и выросли кораллы,

которые посадили в самом начале.

Тогда точно можно было говорить о жизнеспособности "Яши".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще... И под водой бывает радуга...

post-321-1297604205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово конечно выглядит аквариум, в салоне аквалого, особенно, когда

можно всегда подкладывать что-то новенькое с поставки и убирать что умерло. ;)

Вот если бы вы через пол-года показали, как изменились цвета и выросли кораллы,

которые посадили в самом начале.

Тогда точно можно было говорить о жизнеспособности "Яши".

Вы пишете как буд-то я Вас в чем-то обманул. Все кораллы взяты из супермаркета на первом этаже, так как ездить в Аргус времени у меня нет, оформление это не моя работа. Как он будет выглядеть через пол-года нам самим интересно, учитывая что мы собираемся испытывать на нем новую линейку химии. За время запуска - с 26 января этого года, пострадал всего один коралл - помпа начала засасывать воздух и полдня была в акрапору. Пока менеджеры дозвонились что делать и так далее. Она облысела с этой стороны и теперь сидит в банке на против, на реабилитации.

Это единственный замененный коралл - все остальные как были посажены в два этапа 28 января и 1 февраля, так и сидят.

Как они будут чувствовать себя и расти мы обязательно будем фотографировать и показывать - именно для этого этот топик и был заведен.

В чем заключается Ваша претензия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как они будут чувствовать себя и расти мы обязательно будем фотографировать и показывать - именно для этого этот топик и был заведен.

 

А "Яша" выставлен в Лого на соколе или на ленинском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "Яша" выставлен в Лого на соколе или на ленинском?

на Ленинском ;) на соколе просто в продаже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво собрали! А эта банка продается?

Нет, именно эта не продается. Она экспериментальная. Во-первых, что бы понять будет в ней что-нибудь расти под LED-овским светильником или нет. А, во-вторых, что бы испытать новую линейку химии Ред Си, тему о которой я открыл в разделе Обсуждение товаров Ред Си.

И еще для того что бы не обвиняли, что все красиво и растет, потому что они кораллы заменяются другими.

Но сами аквариумы "Яши" можно приобрести и на Соколе и на Ленинском. И оптом в оптовой компании Аква Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но сами аквариумы "Яши" можно приобрести и на Соколе и на Ленинском. И оптом в оптовой компании Аква Лого.

Не только :P

AM-560-00.jpg

 

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, прости!

И КОНЕЧНО ЖЕ, В НАШЕМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...