Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Живет у меня один оцелярис около 5см. Я хочу подселить ему пару, был один опыт не удачный, подселил к нему таково же только помельче на 1-1,5см, тот стал гонять этого и кататься на хвосте(((. Если я возьму подростка около 2-3см он пол сам примет противоположный? Или уже не получится? Спасибо.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к своему докупала пару. Брала специально маленького. С первой минуты плавают вместе и драк и борьбы я у них не видела. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я взяла какого получилась, а вышло что практически одного размера....первые дни аж шторм поднимали в акве, отсадила новенького клоуненка-агрессора, полдня в отсадничке в том же аквариуме посидел, больше так агрессивно не дерутся, хотя и вместе активно не плавают....сейчас спустя 2 недели заметно уже что новый клоуненок начинает обгонять по росту первого...так что видимо разобрались кто самкой будет :)

пока клоуны маленькие, они все мальчики, а кто крупнее вырос тот и будет самочкой :)

так что ИМХО берите мелкого 2-3см...он останется самцом...а крупненький станет самочкой скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал более мелкого и соответственно, молодого, драк не было. Все было понятно в их отношениях с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...