Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Позавчера посадил в аквариум хельмона. Он уже неплохо адаптировался и почти поладил с моими хирургами, хоть и держится от них особнячком. Немного трусит, реагирует на яркий свет и на меня. Постоянно пытается что-то клевать в камнях. Но жратвы там явно маловато. Я обычно рыб кормлю мороженой артемией. Но из воды он поймать корм не может, а отщипнуть от кусочка он пробовал, но у него не получается. И другие рыбки его отпугивают. Подскажите пожалуйста как мне накормить эту рыбку. Он два дня нежрамши, а зебра которая приехала с ним уже кушает вовсю... ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмоны любят червячков....вот поэтому и давать надо что-то подобное.

У меня практически ел один корм- натёртого на тёрке кальмара, как раз получаются белые "червячки" . Кто-то раскармливает и мотылём, но мой пробовал и выплёвывал.

как крайний случай- кормить трубочником, тоже ест с удовольствием

Изменено пользователем Юрий Н. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Если вы кормите только артемией то у вас не получится его раскормить .

Зделайте фарш.

Я так делаю так:

2КГ морской рыбы

2кг креветок без голов(в панцире)

2 кг морской коктейль(мидии кальмар итд.)

+ артемия , микропланктон,итд(ну все что мелкое продается в бластерах)

петрушка(3-4пучка, салат3-4пучка)

через мелкую мясорубку(2 раза)

болгарский перец, морковь и через сока выжималу (труху тоже в фарш)

все перемешиваем, морозим

+ пару банок корма для рыб где побольше витаминов я так марскую диету кидаю

ну и кормим

Мои обитатели так все , даже мандаринка антисов пытается отогнать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я мотылем раскормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я мотылем раскормил.

 

Он к нему привыкнет и есть больше ничего не будет.

Да когда кормим течение выключаем. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть корм заморозка в блистерах Mysis - креветка безпанцирная. По науке называется стрептоцефал. Родственник артемии, только крупнее в пару раз.

Хелмон это корм берет в разу лучше чем артемию. Я заметил по своему, что артемия для него маловата.

Т.е для рыбkи размер корма очень важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он к нему привыкнет и есть больше ничего не будет

 

Почему? У меня сейчас прекрасно кушает самодельную заморозку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? У меня сейчас прекрасно кушает самодельную заморозку!

Для рыбы это как наркотик+нагрузка на систему.

Хотя сам подкармливаю(но морожу и промываю сам)

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раскормил мотылем. Нагрузка не маленькая, но оно того стоило. Через пару недель он стал со всеми есть заморозку. Мотыль больше не даю. Любит кушать аптазий (специально в сампе на камнях выращиваю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскормила хелмона мотылём, но ел сразу только с кормушки. Артемию сразу не ел ,засыпала её сначала поверх мотыля, а потом и одну артемию,так и раскормила. Сейчас ест артемию в свободном плавании, зато с рук выклёвывает хлопья. Так что пробуйте ,может с кормушки начнёт есть,ведь только он со своим носом будет её хозяином :) .

post-17280-1296333254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раскормил мотылем. Нагрузка не маленькая, но оно того стоило. Через пару недель он стал со всеми есть заморозку. Мотыль больше не даю. Любит кушать аптазий (специально в сампе на камнях выращиваю).

Вот!!! :) :lol:

А мой на аптазий даже не смотрит, ждет и перый ждет еды.

И я не понимаю этих трубочек,кармить с пинцета. Издевательсво ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскормила хелмона мотылём, но ел сразу только с кормушки. Артемию сразу не ел ,засыпала её сначала поверх мотыля, а потом и одну артемию,так и раскормила. Сейчас ест артемию в свободном плавании, зато с рук выклёвывает хлопья. Так что пробуйте ,может с кормушки начнёт есть,ведь только он со своим носом будет её хозяином :) .

 

Очень понравилась идея с кормушкой. Корм у меня есть разный. Можно поподробнее о ее устройстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскормила хелмона мотылём, но ел сразу только с кормушки. Артемию сразу не ел ,засыпала её сначала поверх мотыля, а потом и одну артемию,так и раскормила. Сейчас ест артемию в свободном плавании, зато с рук выклёвывает хлопья. Так что пробуйте ,может с кормушки начнёт есть,ведь только он со своим носом будет её хозяином :) .

 

поставил подобную кормушку...у креветок был пир )))))) а хелмон не реагирует ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась идея с кормушкой. Корм у меня есть разный. Можно поподробнее о ее устройстве?

 

Таня меня простит, но дам ссылку на тему где я аналогичную делал кормушку.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот!!! :) :lol:

А мой на аптазий даже не смотрит, ждет и перый ждет еды.

И я не понимаю этих трубочек,кармить с пинцета. Издевательсво ИМХО.

Издевательство это когда рыбу до голодной смерти доводят, а когда отдельно кормят, это забота ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня меня простит, но дам ссылку на тему где я аналогичную делал кормушку.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12201

Андрей, отличная кормушка ! :vo: ;) А главное ,что сделать их можно из подручных средств и совсем не сложно.

 

михаил пашков,неужели такие наглые криветки? Ведь кормушка довольно высоко весит. :tuplu: Но в любом случаи отверстие должно быть не большое что бы другим было сложно добраться до еды. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хелман все еще не ест, то дайте трубочник. Я не видел ни одного хелмана, который бы отказался от трубочника. Обычно они их ловят прямо на лету. Также хорошо подбирают.

С уважением, Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хелман все еще не ест, то дайте трубочник. Я не видел ни одного хелмана, который бы отказался от трубочника. Обычно они их ловят прямо на лету. Также хорошо подбирают.

С уважением, Равиль

 

Хельмон начал потихоньку кушать артемию вместе со всеми. Пусть привыкает не выделяться из стаи )))). А трубочника я ему все-таки куплю. Очень хочется посмотреть как будет на лету хватать ))))

А креветки у меня действительно наглые и их много ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных