Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Михаил Turbo

Resun DMS500PL моё первое море

Рекомендуемые сообщения

тему можно удалить, ну или оставить как мини пособие :) на усмотрение модеров.

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тему можно удалить, ну или оставить как мини пособие :) на усмотрение модеров.

 

назрел вопрос, если я сейчас засолюсь и насыплю живой песок, а камни положу только в след. воскресенье, ничего страшного не будет? еще вопрос, когда нужно будет включать свет и какой интервал? и вопрос к ресановодам, под низ банки надо что то подкладывать или не обязательно, просто я посмотрел получается что аква стоит на нижней рамке, а дно не достает до плоскости на которой он стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите плиз, очень хочется засолится уже ))) и еще вопрос, помпы и пенник сразу включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите плиз, очень хочется засолится уже ))) и еще вопрос, помпы и пенник сразу включать?

Конечно сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к ресановодам, под низ банки надо что то подкладывать или не обязательно, просто я посмотрел получается что аква стоит на нижней рамке, а дно не достает до плоскости на которой он стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к ресановодам, под низ банки надо что то подкладывать или не обязательно, просто я посмотрел получается что аква стоит на нижней рамке, а дно не достает до плоскости на которой он стоит?

не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

засолился, солить еще или достаточно, никак не могу разобраться с этим салиметром... :(

i-44.jpg

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было ареометр проверить на запущенной акве.. Я делал 1,023-1,025.

это какая отметка снизу начиная с зеленой зоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что померил соленость,35.

По такому же ареометру ровно середина зеленой шкалы.

Тебе нужно его откалибровать на банке с точной соленостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что померил соленость,35.

По такому же ареометру ровно середина зеленой шкалы.

Тебе нужно его откалибровать на банке с точной соленостью.

 

Эх где же взять такую банку :( У меня у друзей не у кого нет :( А вы далеко живете от бабушкинской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх где же взять такую банку :( У меня у друзей не у кого нет :( А вы далеко живете от бабушкинской?

 

Если поедите в магазин за чем-нибудь (лямер аквалого или элфишь) возьмите с собой ареометр и попросите проверить)) в элфише точно помогут, и в аквалого на ленинском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по идее можно по воде осмосной проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...