Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Хочу соорудить фильтр небольшой проточный из канализационной трубы для механической очистки, угля, антифоса и т.д., чтобы внешник не покупать. Помпу поставить HAGEN AquaClear PowerHead 50 на прокачку (не решил на влив или высос поставить). В трубах для заглушек есть уплотнители, они пошло резиновые. Думаю, что со временем они начнут дубеть и пропускать воду. Чем бы их заменить? От капельницы слишком тонкие трубки, а самые маленькие водяные трубки слишком велики. Может кто что подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменить лучше всего нормальным внешником, пусть и самым китайским и дешевым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменить лучше всего нормальным внешником, пусть и самым китайским и дешевым...

Офигенно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слиппи, большое спасибо, но я начал пробовать после именно этого сайта. Там закрепляют с использованием железных болтов. Но я кое-что нашёл уже интересное. Выписал кое-что, буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, делать какую либо самоделку есть смысл, когда серийных аналогов в продаже нет или они стоят ну просто совсем неадекватных денег.

А делать внешник тот который стоит 3тр. в базарный день, да и еще учитывая общую стоимость оборудования для МА - "копейки ребята, копейки" (с) М.М.Жванецкий.

 

Лучше сделайте аналог пенника Deltec MCE600, по сути пластиковая коробка с помпой, помпу можно и купить, а пластик склеить - съэкономите намного более существенную сумму денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и делать тот участок, который может запросто слить воду из вашего аквариума на головы ваших-же соседей - неправильное решение.... и экономически, и политически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело в том, что устройство этого внешника настолько смешное, что даже я сделаю, и траты будут раз в шесть меньше.

ЗЫ. Не планирую ставить его вне аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да дело в том, что устройство этого внешника настолько смешное, что даже я сделаю, и траты будут раз в шесть меньше.

ЗЫ. Не планирую ставить его вне аквариума.

 

Нет, не будут в 6 раз меньше, будут больше, а в результате вы получите устройство которе через год расформируете, и спрячете на балкон. Я не хочу вас обидеть, это просто не единожды повторенный путь многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19276-1295474746_thumb.jpg

 

Так и представляю себе такой внешник под СПСником с супер-эксклюзивными кораллами, контрабасом вывезенными из-за бугра, со всякими баллингами за нереальны деньги и с лед-светом от пацификсана за пару килоевро... Мдя, экономия на мелочах.

 

Ну да ладно, хочется секаса - пжалста, нам не жалко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

Жесть! Может из бытового вентилятора еще помпу течения попробовать сделать, путем применения шкивов и ременной передачи? :tuplu: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, реально... Нужно, чтобы поток воды не сильно омывал пакетики с углём и антифосом. Вы на самом деле считаете, что для этого нужен заводской внешник? Да по идее простой трубы с маленькой помпочкой течения хватило бы для работы. Только не хочется столько места занимать горизонтальной конструкцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, реально... Нужно, чтобы поток воды не сильно омывал пакетики с углём и антифосом. Вы на самом деле считаете, что для этого нужен заводской внешник? Да по идее простой трубы с маленькой помпочкой течения хватило бы для работы. Только не хочется столько места занимать горизонтальной конструкцией.

 

тогда зачем огород городить ??? помпа в сампе напротив ее выхода мешочег с углем и антифосом, больше ничего и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда зачем огород городить ??? помпа в сампе напротив ее выхода мешочег с углем и антифосом, больше ничего и не нужно.

Дело в том, что я поставил трубу вертикально пока что с резиновыми прокладками. И мне хотелось бы заменить их на что-то более химически нейтральное. Вот и всё :vo:

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ещё лучше нашёл на любой вкус и цвет здесь. Кто-нить имел дело с этим магазином?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный, проверенный магазин,заказывайте -не сомневайтесь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...