Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

предыстория такова:

купил камушек с красивыми зелененькими грибочками - дискоактиниями.

В течение месяца они все с камня поспрыгивали и валяются сами по себе :(

Клеить - не получается.

Из под резинки - выползают, а один пополам перерезался :(

С иголки убегают.

Из расщелинок тикают.

:cry: :cry: :cry:

И что теперь делать? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант сначала иголкой, далее накрыть пластиковым прозрачным стаканом (из-под пива) с вырезанными отверстиями . течения будет поменьше и никто из рыб не потревожит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я приращивала так: в небольшую баночку песочка до половины насыпала...сверху пару, тройку мелких камушков...сверху закидывала грибочки или уже кусочки от них, через несколько недель уж точно прикрепляются

а один гриб ни в какую не хотел прикрепляться самостоятельно, я его в итоге на супер-гель приклеила- на подсушенный камень выдавила кучку клея, и в эту кучу шмякнула грибок, промокнув перед тем салфеткой, и сразу в воду...сидел как миленький..потом сполз оставив после себя детку, но так и живет на том камушке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камешек небольшой и есть возможность достать накиньте на него сетку ,я использовала от фильтров, её можно закрепить резинками или зубочисткой, но так что бы гриб там находился в свободном состоянии, и положите в место где нет течения. Иногда я гриб накрывала кольцом от пластиковой 300мл. бутылки,а уже потом сетку. Для меня это самый был беспроиграшный способ... ;)

post-17280-1293635903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо всем за советы!

Век живи-век учись!

 

А с чего они поспрыгивать вдруг решили у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо всем за советы!

Век живи-век учись!

 

А с чего они поспрыгивать вдруг решили у меня?

Что-то им не понравилось...вода, яркий свет, сильное течение. Так бывает! :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зоантусы переодически отрываются от камушка, течением отрывают .

Сеточкой их штоли закрепить, но что то мне кажется не приплатят они без клея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зоантусы переодически отрываются от камушка, течением отрывают .

Сеточкой их штоли закрепить, но что то мне кажется не приплатят они без клея.

Автор спрашивал про грибочки....с зонтиками вариант с сеточкой не пройдёт. Клеем или если их много на теле резинкой, но не передавливая... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

taka спасибо.

а как клеить лучше ?

Раньше клеил капелькой на камень и потом фраг сверху, но через некоторое время (недели две) фраги отлетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зонтиков с супер моментом, можно клеит,а вот дисков приклеить невозможно они отрывается и уползает где им надо, диски лучше, как Таня писала сеткой прикрыть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отрыв, зачастую, происходит из-за течения.

 

Все диски я крепил, накрывая камушком. Позитив - можно крепить точно в понравившееся место.

Размещаю гриб, накрываю соразмерным камушком. Жду 3-5 дней. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много раз клеил грибы супермоментом. Вынимал камушек из аквы и обклеивал грибами. И не только их, в обще практически всю мягкоту лепил моментом, никаких плачевных результатов от этого не было ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из своего небольшого опыта могу сказать, что супер гельМоментом можно закрепить и зонтики и грибочки. НО ! Для них это не естественный субстрат. На клее они не растут и к клею не прирастают. Грибочки как правило через некоторое время переползают с клея и потом уже нормально сами закрепляются к камню, а вот зонтики могут месяцами быть приклеенными к клею, но не прирастают . Могут так долго быть в таком состоянии и только когда от ножки начинается рост тела по камню, уже потом начинается почкование.

Думаю, что вариант с сеткой и прижимом резинкой или камушком гораздо природнее.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...