Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Aleks

От Elos 70 К Рифу Sps 650Л (Aleks, Александр, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Саша привет!

 

Как динамика и самочувствие кораллов, после установки КР? Тоже хочу сейчас притащить такой девайс, надо определиться. Кстати там помпа на 220вольт? У тебя самая младшая модель с эхеймом 1245?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально! Параметры стабильно держатся, на сколько они хороши не знаю но все очень стабильно :vo: Коралы живут своей жизьнью, растут! Некоторые сильно, другие не очень :tuplu:

Помпа на 220 в. протока через реактор 1л\ч.

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад услышать что все хорошо. :) наверно тоже попробую заказать такой же реактор. Или может Гротековский закажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи что за регулятор со2 стоит, Dennerli? Поставил второй РН датчик? Какой алгоритм работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи что за регулятор со2 стоит, Dennerli? Поставил второй РН датчик? Какой алгоритм работы?

Регулятор какой был в наборе! Неахти чесно говоря настроить трудновато но возможно!

Сейчас 18 пузырей в 1 мин. дает! Протока 1.1 л\ч!

Второй рН электрод не ставил так как доп модуль не видит ПРОФИЛЮКС!

Но в принципе можно и без него обойтись! ;) , контролируя КН и рН в банке!

 

Вчера расфаговал самый старый и больший куст, начал в стенки расти некрасивыми лепешками :shock:

В итоге получилось 4 куста! Места нет катострафически! :tuplu:

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. :)

А что за набор с регулятором, что за фирма? Часто приходится вносить корректировки в работу КР?

Извини если замучил вопросами :gygy: , просто заказал тоже реактор только европейскую версию 501. Пока жду доставку, надо укомплектоваться для запуска.

 

Что за куст подвергся фрагованию, календрум?

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. :)

А что за набор с регулятором, что за фирма? Часто приходится вносить корректировки в работу КР?

Извини если замучил вопросами :gygy: , просто заказал тоже реактор только европейскую версию 501. Пока жду доставку, надо укомплектоваться для запуска.

 

Что за куст подвергся фрагованию, календрум?

Набор корейский брал в МА по акции! Коррективы вносил 1 раз вчера,добавил пузырей т.к. КН после отключения КМ стал немного падать - 9,3 хочу в районе 10-10,6 держать!

рН - 8.1 утром 8.37 вечером! Мг и Са в норме Фосфаты, по 0,00

 

Нет не календрум ;) Они растут очень активно стали затенять другие коралы! :tuplu:

Монтипору рога зеленые расфраговал! :vo:

 

Но вот что интересно, некоторые коралы строят юбки, а другие нет только вверх растут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот жду свой реактор. На него последняя надежда. Баллингом КН держать не получается. Приходится много лить соды иначе валится на 4,5. Хотя кораллы растут. Может баланс КН/Са не аксиома.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец завершил затянувшийся абгрейд компютера ПРОФИЛЮКС 2 !

Установил доп модуль Редокс и 2 - рН :vo: Эти штуковины уже давно приехали из германии но установка не заладилась.

И вот теперь после прошивки свежей версии програмы 5.1.2.6 , все заработало! :vo:

 

И еще из радостных событий, - нашлась причина глюка моего ПРОФИКА, (сбрасывались все установки при откл света), причина крылась в дохлом аккумуляторе или чего то подобного!

После замены все заработало как надо! :vo: :vo: :vo:

Посе всего этого стало возможным подключить еще один электрод рН и установить его в КР! ;)

Купил перо для дерева диаметром 12 + гермоввод просверлил отверстие в крышке и вклеял гермоввод

в крышку! Собрал, проверил - все работает, все герметично :vo:

 

Теперь в реакторе рН-6,38 в банке 8,45

Редокс 278 mW - правда подменил водичку и добавил как обычно снег, поэтому и не очень высокие показатели редокса!

Вот такие дела! ;)

КН-10.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще из радостных событий, - нашлась причина глюка моего ПРОФИКА, (сбрасывались все установки при откл света), причина крылась в дохлом аккумуляторе или чего то подобного!

После замены все заработало как надо!

привет Саш!

у меня аналогично ,комп разбирал много раз, но так и не нашел где стоит батарейка :oops: вопрос решил с помощи упса ;)

а кальций какой???мешалкой пользуешся или отключил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Саш!

у меня аналогично ,комп разбирал много раз, но так и не нашел где стоит батарейка:oops: вопрос решил с помощи упса ;)

а кальций какой???мешалкой пользуешся или отключил?

Привет! Эгис там и нет батарейки, больше тебе скажу, там нет и аккумулятора! Все это заменяет такой баченок очень похожий не конденсатор! Вот в нем и проблема! Скину фото дохлого тебе в личку!

Кальций 450 тест Salifert.

Мешалку отключил после того как во время жары через нее в банку добавилось изрядное количество кальквасера :shock: чуть не убил акры! Все же маленькая у меня банка, это сильно чувствуется :roll:

Думаю что кальквасер нужно подключать через таймер и добавлять исключительно понемногу, ночью!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что кальквасер нужно подключать через таймер и добавлять исключительно понемногу, ночью!

а зачем тебе его подключать :tuplu: у тебя с пн же всё нормально,вот мне и кальквасер уже не помогает пн падает сильно,думаю это проблема та ,что очень много видов кораллов у меня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подключать не буду! Это так мысли в слух! ;)

Грядет переезд в новую квартиру, ну и соответственно новая банка будет! Вот там я так сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша привет!

 

Тебе реактор в собранном виде привезли?

Наконец то получил свой, но разобран если что подскажешь, что куда лепить? :gygy: Помпу купил, надо CO2 оборудование купить. Как думаеш на сколько такого баллона как у тебя на наши банки хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Со сборкой если что подскажу, но сложного ничего там нет! ;)

Баллона с СО2 я думаю нам хватит на 1 год как мин. :vo:

В запуске и настройке КР есть много тонкостей, если что пиши в личку!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК большое спасибо!

 

Правда на днях уезжаю дней на 10, после возвращения буду запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК! Пиши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где у вас стоит перистальтика? У меня есть помпа, но боюсь ее ставить, т.к. шланг быстро износится и порвется с соответствующими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже этот вопрос волнует. Если она будет работать 24 Часа наверно на долго шланга не хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже этот вопрос волнует. Если она будет работать 24 Часа наверно на долго шланга не хватит?

у меня уже четыре месяца работает, есть у кого уже больше пол года с одним шлангом проработало,это наверно многое зависит от качество помпы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа висит над САМПом если порвется шланг, вода потечет в САМП и все дела! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже четыре месяца работает, есть у кого уже больше пол года с одним шлангом проработало,это наверно многое зависит от качество помпы ;)

у меня 9 месяцев

я ж первый поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя стояла аквамедик кажется, на ней шланг порвался, всеравно качала и что странно не протекала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимем немного Сашину тему.

Т.к. данный проект заканчивает свой долгий путь к совершенству , я сделал на память несколько фотографийкоторыми хочу поделиться с вами. Рост коралов после установки КР в Сашину систему очевиден (см фото февраля) кому интересно могу закинуть и старые фото.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...