Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
jackspb

Моё мини-море

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :lol:

Решил обзавестись своим мини немо=) Сейчас сижу и выбираю оборудование, пока список таков:

вот комплектация:

1.DENNERLE Аквариум NanoCube 30 л.

2.Фильтр внешний навесной FZN-1, 500 л/ч до 100 л

3.Электронный нагреватель для нано-аквариумов Dennerle Nano ThermoConstant 25°С, 25 ватт

4.Tetratec Comfort Гидрометр

5.Tetratec TH35 термометр от 20 С до 35 С

6. Таймер электронный недельный, 140 переключений, белый

7.Turbelle® nanostream 6025 помпа

8.Светильник для морских нано-аквариумов Dennerle Marinus Reef Light 24W

9.рефрактометр

Возможно куплю аквариум 60 литров, вместо 30-ти литровки, подойдёт это оборудование для 60-ти литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! :lol:

Решил обзавестись своим мини немо=) Сейчас сижу и выбираю оборудование, пока список таков:

вот комплектация:

1.DENNERLE Аквариум NanoCube 30 л.

2.Фильтр внешний навесной FZN-1, 500 л/ч до 100 л

3.Электронный нагреватель для нано-аквариумов Dennerle Nano ThermoConstant 25°С, 25 ватт

4.Tetratec Comfort Гидрометр

5.Tetratec TH35 термометр от 20 С до 35 С

6. Таймер электронный недельный, 140 переключений, белый

7.Turbelle® nanostream 6025 помпа

8.Светильник для морских нано-аквариумов Dennerle Marinus Reef Light 24W

9.рефрактометр

Возможно куплю аквариум 60 литров, вместо 30-ти литровки, подойдёт это оборудование для 60-ти литров?

 

Я конечно не спец, тоже не так давно запустился, но на мой взгляд помпа Turbelle nanostream 6025 гоняющая почти 100 объемов вашего 30 литрового аквариума в час, это слишком... Вы просто ничего разглядеть не успеете, с такой скоростью это будет проноситься перед глазами, да и живности не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не спец, тоже не так давно запустился, но на мой взгляд помпа Turbelle nanostream 6025 гоняющая почти 100 объемов вашего 30 литрового аквариума в час, это слишком... Вы просто ничего разглядеть не успеете, с такой скоростью это будет проноситься перед глазами, да и живности не понравится.

 

меня эти цифры тоже смущают, про помпы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если смущают цифры, купите Кораллию нано. Потом поменяете на Нанострим 6025. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы не хотите купить "Универсальную помпу-циркулятор Dennerle Nano Marinus BioCirculator 4in1" она специально разработана для мини-аквариумов.

post-21423-1292936033.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если смущают цифры, купите Кораллию нано. Потом поменяете на Нанострим 6025. ;)

 

Лев, я имею ввиду не цену, а производительность... в кораллии 900л/ч, а в нанострим 2500=)

плюс подойдет ли всё это оборудование под 60 л.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я имею в виду реальную производительность, а не ту, что написана на коробке помпы.

Для 60 литров надо бы уже подумать о нанопенничке. А так, все остальное подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы не хотите купить "Универсальную помпу-циркулятор Dennerle Nano Marinus BioCirculator 4in1" она специально разработана для мини-аквариумов.

 

 

Добрый вечер, Анастасия :lol:

почитал про неё, неоднозначные мнения, пока не уверен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, jackspb. :hmmm:

Я еще не купила морской аквариум, пока читаю читаю читаю..... тоже остановилась на нано аквариуме, но пока не знаю какой от Dennerle или AquaEl. И про оборудования читаю. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я имею в виду реальную производительность, а не ту, что написана на коробке помпы.

Для 60 литров надо бы уже подумать о нанопенничке. А так, все остальное подойдет.

 

а какой нанопенничек посоветуете на 60 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, jackspb. :hmmm:

Я еще не купила морской аквариум, пока читаю читаю читаю..... тоже остановилась на нано аквариуме, но пока не знаю какой от Dennerle или AquaEl. И про оборудования читаю. :roll:

 

я лично выбрал dennerle, просто потому что понравился, там свет конечно не стандартный, но думаю что это не катастрофично=) главное к чему душа лежит!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, уверен в Питере они есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня эти цифры тоже смущают, про помпы...

 

 

TUNZE 6025 на 60 литров будет самое то, совсем не много, не сомневайтесь.

 

Пенник как вариант посмотрите Нептун навесной. (http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_163.htm)

Это уже настоящий пенник за разумные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TUNZE 6025 на 60 литров будет самое то, совсем не много, не сомневайтесь.

 

Пенник как вариант посмотрите Нептун навесной. (http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_163.htm)

Это уже настоящий пенник за разумные деньги.

 

А без пенника никак? с самого запуска его ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А без пенника никак? с самого запуска его ставить?

 

 

Да вполне можно без пенника с объемом в 60 литров. Просто воду нужно будет менять регулярно.

И желательно адсорбентов положить типа Чими Пур Элита и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вполне можно без пенника с объемом в 60 литров. Просто воду нужно будет менять регулярно.

И желательно адсорбентов положить типа Чими Пур Элита и т.п.

 

а при наличии пенника как часто надо менять воду?

Чэми-пьюр класть в навесной фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а при наличии пенника как часто надо менять воду?

Чэми-пьюр класть в навесной фильтр?

 

да в навесной, хотя можно и в внутренний, но навесной просто место сэкономит.

 

Подмены в акве нужны и с пенником... Если на пальцах, то пенник делает воду чище (очищает от органики) , а с подменами восстанавливаются микроэлементы и т.п. Поэтому даже с пенником нужны подмены. Но если с пенником частичные подмены лучше делать к примеру раз в две недели 10-15%, то без пенника на ваш объем в зависимости от нагрузки нужно делать еженедельно 20-25% или раз в две недели 40-50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да в навесной, хотя можно и в внутренний, но навесной просто место сэкономит.

 

Подмены в акве нужны и с пенником... Если на пальцах, то пенник делает воду чище (очищает от органики) , а с подменами восстанавливаются микроэлементы и т.п. Поэтому даже с пенником нужны подмены. Но если с пенником частичные подмены лучше делать к примеру раз в две недели 10-15%, то без пенника на ваш объем в зависимости от нагрузки нужно делать еженедельно 20-25% или раз в две недели 40-50%.

 

Само собой нужны) это понятно)) а какова должна быть мощность нагревателся на 60 литров? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электронный нагреватель для нано-аквариумов Dennerle Nano ThermoConstant 25°С, 50 ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие-то безумные по цене нагреватели. 1200 р стоит в Логовском И-нет магазине. Бред какой-то, Вы можете объяснить, что в нем такого дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50-75 ватт, любой, смотря какая температура в помещении

я ставить грелку не буду) в акве +25-27 без них)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может. за марку берут ? простите за офтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может. за марку берут ? простите за офтоп

 

Конечно за нее, у худора или акваель можно в два раза дешевле купить и грелки я думаю ни чем не отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...