Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия. Очень нужен ваш совет пока в выборе пенника. А история такова: Есть аквас на 150л под ним тумба внутренняя высота в которой 50см в тумбе стоит самп который полностью набиткрошкой жк, в аквасе пара рыб, куча пульсирующей ксении и пара саркофитонов. за аквасом особо не следили кроме подмен воды и контроля плотности воды, поетому он слегка заросший(зеленые водоросли местами , поверхность песка грязная и не только (вот такое мне досталось наследство) Сам я с морем не сталкивался был лиш аквас на 400л с дискусами и вот посмотрел форум немного почитал и решил заняться этим самым аквасом так сказать довести до ума. И для начала переделать самп, как я понял самп нужно делать из 3х отсеков в первый ставить пенник во второй травник ну а третий возвратный, но вот беда высота то всего 50см и какой пенник лучше подобрать не знаю, хочется чтоб и не очень дорогой ну и что б деньги не на ветер выкинуть, может внешний какои иль внутренний, ну вообшем сколько я про сампы читал все больше путанницы возникало. Помагите плиз с выбором, ну и буду признателен за советы что делать дальше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго здравия. Очень нужен ваш совет пока в выборе пенника. А история такова: Есть аквас на 150л под ним тумба внутренняя высота в которой 50см в тумбе стоит самп который полностью набиткрошкой жк, в аквасе пара рыб, куча пульсирующей ксении и пара саркофитонов. за аквасом особо не следили кроме подмен воды и контроля плотности воды, поетому он слегка заросший(зеленые водоросли местами , поверхность песка грязная и не только (вот такое мне досталось наследство) Сам я с морем не сталкивался был лиш аквас на 400л с дискусами и вот посмотрел форум немного почитал и решил заняться этим самым аквасом так сказать довести до ума. И для начала переделать самп, как я понял самп нужно делать из 3х отсеков в первый ставить пенник во второй травник ну а третий возвратный, но вот беда высота то всего 50см и какой пенник лучше подобрать не знаю, хочется чтоб и не очень дорогой ну и что б деньги не на ветер выкинуть, может внешний какои иль внутренний, ну вообшем сколько я про сампы читал все больше путанницы возникало. Помагите плиз с выбором, ну и буду признателен за советы что делать дальше .

 

Для начала вам нужно выложить фото тумбы с размерами и описать какое оборудование вы хотите ставить в него. Ну еще желательно фото сампа который сейчас у вас стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото постараюсь зделать, щас просто нет фотика, а самп фоткать смысла нет всеравно он на помойку, буду делать новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот присмотрел себе нептун 350 http://www.diy-sea.ru/steril/skimmer/index...gid=8272&p=

 

может кто сталкивался подскажите норм пенник?

 

Пенник нормальный, не поалеете :vo:

Это аналог AquaC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник нормальный, не поалеете :vo:

Это аналог AquaC

Я бы сказал все нептуны :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал все нептуны :vo:

 

Это точно ;) !

Пол форума такие использует, просто у некоторых более ранние, предсерийные, так сказать, образцы, но сути это не меняет. При правильном подборе помпы очень эффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно ;) !

Пол форума такие использует, просто у некоторых более ранние, предсерийные, так сказать, образцы, но сути это не меняет. При правильном подборе помпы очень эффективны.

Да,ты прав по поводу помпы :vo:

У меня стоит 800-й.Сначала стоял грюндфос,но после того как она потекла,по совету Жени поставил Делтек 8070 (стоит на 2 скорости) разница видна в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб за отзывы теперь одной проблемой меньше, ток вот тогда еше пара вопросов: как подается воздух?(через помпу или непосредственно в пенник), помпа на 2000л\ч подойдет, и может ли он устанавливаться вне сампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб за отзывы теперь одной проблемой меньше, ток вот тогда еше пара вопросов: как подается воздух?(через помпу или непосредственно в пенник), помпа на 2000л\ч подойдет, и может ли он устанавливаться вне сампа?

Можно установить и вне сампа,но нежелательно.

Воздух подается в пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить нужно только в САМП... помпа нужна минимум Эхейм 1260(нужны высоконапорные!)...воздух засасыватся ч/з глушилку ;)

Один из тихих на рынке :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо значит аказываю нептун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо значит аказываю нептун

Правильное решение :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сайт производителя: http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_127.htm

Там даны рекомендации по подбору помпы для каждой модели пенника, ориентируйтесь на их производительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зделал новый самп не большой конечно но пока такой, поставил в него нептун 350 теперь в отсек водорослевика надо чтото посадить и организовать подсветку, подскажите плиз какую траву лучше посадить и какой свет нужен(можно ли простую элюм лампу поставить ват на 6 и нужно ли ее на ноч отключать (размер отсека водорослевика 20х30см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Садить хетаморфу (на форуме часто раздают), свет - ну лично у меня обычная сберегайка. Вроде ничаво. хотя в идеале, конечно, МГ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...