Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
notuss

Стекло для сампа ...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Есть вопрос про стело для сампа. Можно ли при габаритах 80х40х50(дхвхш) использовать сткло 6мм, или лучше 8-ку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8-ку, даже из тех соображений что там тяжелое оборудование и делая какието работы, можно зацепить стенку и ...

Да и на стоимость это особо не влияет, а то как в акву - так стекло потолще, а в самп -что похуже. ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Есть вопрос про стело для сампа. Можно ли при габаритах 80х40х50(дхвхш) использовать сткло 6мм, или лучше 8-ку.

6-ки хватит за глаза. Только дно надо двойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

У меня самп 80х40х40. Я делал на Пионерке из 8-ки. Ребята из 6-ки без ребер жестокости не рекомендовали. 8-ка же с запасом получается, ценник смешной (разница с 6 -кой рублей в 350) и дно одинарное. Да и по весу вполне подъёмный. Один спокойно и в машину ставил, и домой поднимал и в тумбу ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя у меня и аква из 8 -ки (130х50х60), правда с двойными ребрами жесткости по дну и верху, двойной стяжкой сверху и двойным дном (одно снаружи, другое внутри). :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения разные. Вообщем собираюсь заказывать самп, предлагают из 5мм стекла, а другие советуют из 6мм. Размер 72х30х35в. на нем будет висеть пенник Делтек МСЕ600 и лежать ЖК, достаточно будет стекла из 5мм с ребрами жесткости или это очень не желательно? Интересует мнение на этом форуме

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самп 80х40х40. Я делал на Пионерке из 8-ки. Ребята из 6-ки без ребер жестокости не рекомендовали. 8-ка же с запасом получается, ценник смешной (разница с 6 -кой рублей в 350) и дно одинарное. Да и по весу вполне подъёмный. Один спокойно и в машину ставил, и домой поднимал и в тумбу ставил.

Я так бы и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в сампе планируется небольшой "столб воды" (судя из высоты сампа), то 6 достаточно конечно. Склеить только добросовестно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6-ки хватит за глаза. Только дно надо двойное.

а почему двойное дно, 80см длинны вроде не так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему двойное дно, 80см длинны вроде не так много?

Зато ширина большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато ширина большая.

50 см большая ширина? То есть дно 80*50 лучше поделить поплам, сделать два куска 40*50? У меня нет опыта по склеке банок, по этому мне интересно почему так, знаю что у вас есть большой опыт в этом плане, объясните пожалуйста. Обычно веть двойное дно можно встретить в банках с длинной больше 1м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самп 110х50 высота 40 см сделан из 6мм стекла. Высота столба воды в первом отсеке 30см во втором 27см а в третьем 24см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50 см большая ширина? То есть дно 80*50 лучше поделить поплам, сделать два куска 40*50? У меня нет опыта по склеке банок, по этому мне интересно почему так, знаю что у вас есть большой опыт в этом плане, объясните пожалуйста. Обычно веть двойное дно можно встретить в банках с длинной больше 1м.

Можно и одинарное. Но на этом форуме любят делать запас хотя бы на ступень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и одинарное. Но на этом форуме любят делать запас хотя бы на ступень.

Запас на ступень это хорошо, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...