Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Jak

Подскажите по фирмам

Рекомендуемые сообщения

HS и Reef Octopus хорошие флотаторы делают или лучше доплатить и взять Делтек или Аквамедик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

HS и Reef Octopus хорошие флотаторы делают или лучше доплатить и взять Делтек или Аквамедик?

HS - не знаю

Reef Octopus - не очень хороши;

Делтек - хороши, но и не дешевы;

Аквамедик - тоже что и Reef Octopus;

Все ИМХО и относительно друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

H&S неплохие пенники делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

HS и Reef Octopus хорошие флотаторы делают или лучше доплатить и взять Делтек или Аквамедик?

У меня Флотатор Reef Octopus DNW-150-6530, 380*180*680мм, 800л, 38Вт .Абсолютно устраивает, до это был Deltec внутренний вырос из него с появлением сампа, стало не хватать и тоже встал выбор какой покупать?

В итоге купил Reef доволен и цена очень привлекательная, колбасит как следовать-качественную пену гонит весь "шлак" убирает из банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

H&S неплохие пенники делают

Тут стоит пояснить, что есть хорошие пенники H&S, а есть непонятные китайцы HS (подделки под TM) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

HS и Reef Octopus хорошие флотаторы делают или лучше доплатить и взять Делтек или Аквамедик?

Лучше сэкономить и заказать у Александра П из питера. У многих стоят его пенники все довольны... очень. :vo: Качество лучше чем у серийных намного. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что для начала стоит определить объём для которого планируется флотер.

И как и во многом зависит от предпологаемой нагрузки на систему и от свободного места в сампе и прочих мелочей из которых складывается выбор того или иного флотатора.

Купить кусок г никогда не позно и это не та вещь на цене которой стоит экономить, хотя я думаю с этим будут спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sinhiropus по поводу объёма ещё в раздумьях, всё равно буду брать флотатор с запасом мощности. Интересует именно производители, каких стоит рассматривать, а в чью сторону даже смотреть не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что для начала стоит определить объём для которого планируется флотер.

И как и во многом зависит от предпологаемой нагрузки на систему и от свободного места в сампе и прочих мелочей из которых складывается выбор того или иного флотатора.

Купить кусок г никогда не позно и это не та вещь на цене которой стоит экономить, хотя я думаю с этим будут спорить.

Ага, еще как будут! Рома, цена скиммера не самоцель!

Изменено пользователем yuri926 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит ATI бабл мастер 200 очень доволен ужу 2 года работает никаких нареканий очень тихий, пену бьёт исправно, красивого чёрного цвета.

У некоторых Дельтеки но по цене в 2 раза дороже.

Рассматривать китай моё мнение не стоит если финансы позволяют лутше сразу покупать нормальный пенник, чтобы потом не ломать голову как его заставить работать.

 

Лучше сэкономить и заказать у Александра П из питера

 

Тоже неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Использовал большое разнообразиие как "левых" так и правых (купленных в фирменных магазинах)..

Считаю, что как по самой работе, шуму лучший Reef Octopus - для моих 150 и 300л хотя всё индивидуально.

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...