Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
notuss

Посоветуйте светильник начинающему!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кокой бюджетный светильник МГ+Т5 посоветуете, размер аквы 100см(длина) х 50см(высота) х 60 (ширина). Будут несложные мягкие и рифовая рыбка.

Рассматривал SUNSUN HLD 950 1х150+2Т5 или 1х250+2Т5. Не будет ли темно по бокам при одной МГ?

Или может еще какие светильники других производителей есть на мой размер банки. Просто Т5 не хочется, очень нравится эффект от МГ света.

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, одной МГ для 100 см. маловато. Я не встречал светильники под 100 см. с 2-мя МГ лампами, но они наверняка есть. А вот мой светильник был сначала под 120 см, потом переделан бывшим хозяином под 100 и потом обратно под 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если SUNSUN HLD 950 1х250 + 2 Т5 и поэксперементировать с высотой???? Столб воды будет 45-47см ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же сансан легко дорабатывается до 2-х МГ по 150.

 

Есть еще Джебо с двумя лампами, но там я за длину не скажу...

 

САМЫЙ бюджетный вариант - два МГ светильника уличных (по 1450 каждый), одно-два ЭПРА для Т5 ламп (например, 2х39 - 900 рублей), профиль люминиевый 40х40 (цену не помню), ну и патроны для Т5 + провода. Заклепочника если нет - можно у кого-нибудь попросить.

 

На все - про все уйдет тыщщ может 6 (без ламп).

 

Если хочется красоты - тогда да, только покупать готовое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же сансан легко дорабатывается до 2-х МГ по 150.

 

Есть еще Джебо с двумя лампами, но там я за длину не скажу...

 

САМЫЙ бюджетный вариант - два МГ светильника уличных (по 1450 каждый), одно-два ЭПРА для Т5 ламп (например, 2х39 - 900 рублей), профиль люминиевый 40х40 (цену не помню), ну и патроны для Т5 + провода. Заклепочника если нет - можно у кого-нибудь попросить.

 

На все - про все уйдет тыщщ может 6 (без ламп).

 

Если хочется красоты - тогда да, только покупать готовое...

 

 

Хотелось бы что-нибудь фабричное, с эстетической точки зрения.

 

А нет ссылки на форуме по доработке SUNSUN ..... . Поиском не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивайтесь берите сан-сан 1мг*150+2т5*39 или 1мг*250+2т5*39 по краям тени не будет 100%, единственное что может быть, так это тень от стяжки если она есть конечно, но и то не принципиально.

А кто говорит, что 1мг*150 будет мало, тем более для мягкоты, то это теоретики.

 

ЗЫ лучше взять сан-сан мг+4Т5

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивайтесь берите сан-сан 1мг*150+2т5*39 или 1мг*250+2т5*39 по краям тени не будет 100%, единственное что может быть, так это тень от стяжки если она есть конечно, но и то не принципиально.

А кто говорит, что 1мг*150 будет мало, тем более для мягкоты, то это теоретики.

 

ЗЫ лучше взять сан-сан мг+4Т5

 

ОК, Всем спасибо!

Изменено пользователем notuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...