Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

utrik

готовые светодиодные прожектора для освещения аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня возник вопрос кто, что думает об готовых светодиодных прожекторах? Типа тут, тут или аналоги. Паять особо желания нет :P , а тут уже готовое решение можно подобрать белые + синие. Или такие светильники для моря не подходят :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти прожектора здания освещать, можно улицу, огород :)

Причина это Кельвиность (цвет света)

Там же написано, что в основном используют RGB светодиоды или цветные (нам нужны синии), но дешевые (1-1,5 вт) будут слабоваты, а вот 3вт уже интересны, но и цена на них не низкая. А вот для водорослевика СДУ-22 за 3487руб. :vo:

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там же написано, что в основном используют RGB светодиоды или цветные (нам нужны синии), но дешевые (1-1,5 вт) будут слабоваты, а вот 3вт уже интересны, но и цена на них не низкая. А вот для водорослевика СДУ-22 за 3487руб. :vo:

Почему 1вт слабоваты :tuplu:

Для не глубже 50см. 1вт нормально, и цена у 3х ватников не особо больше, если 1по 100, то 3х 149-150р.

Да если их с Америки заказывать, выльются в копеечку :P

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина это Кельвиность (цвет света)

А вы думаете что, покупая другие LED, у вас будет гораздо больше кельвинов?

Да и многие миники сидят на энергосберегайках и хорошо себя чувствуют.

Буду испытателем попросил у них счет на два светильника один с белыми кристаллами второй с синими, когда получу, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это очень интересно для использования в сампе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы думаете что, покупая другие LED, у вас будет гораздо больше кельвинов?

Да и многие миники сидят на энергосберегайках и хорошо себя чувствуют.

Буду испытателем попросил у них счет на два светильника один с белыми кристаллами второй с синими, когда получу, отпишусь.

Зачем думать, надо брать с большими К, да и миники сидят не на 5-6 думаю на 10 минимум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, - в темах про лед светильники все очень заморачиваются с проблемой перегрева диодов. Радиаторы огромные ставят, кулеры, мониторинг температуры кристалла, или в крайнем случае около него. А в этих уличных прожекторах вообще нет ничего похожего. Мне непонятно, если такой прожекторах летом при 25 градусах будет работать всю ночь, что леды будут нормально себя чувствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в этих уличных прожекторах вообще нет ничего похожего

А что странного, обычная масс-халтура :) Посмотри, форма корпуса, рефлектор, мелкие детали, 100% совпадают по виду со стандартными мг и галоген прожекторами. Светить и работать они будут, просто сократится срок службы диодов и их яркость. Насколько - это мало кого интересует. Такие декоративные подсветки довольно часто меняют, да и бюджет тут не частного лица. Зато возможностей по управляемости и цветовым вариациям - намного больше по сравнению со стандартным вариантом. Ну и отчитаться за экономию электричества можно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очевидно, что корпуса взяты стандартные и просто начинка леды. :) Теперь понятно. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...