Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

тумба родная очень красивая.но из ДСП. от сампа будет влага. вот я и подумал чем можно обклеить тумбу из нутри что бы неразбухла современем? :tuplu: обдув канечно сделаю. всем спасибо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может Пинотексом обработать? Самоклеющиеся пленки скорей всего отклеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой теплоизоляционный материал вспененный полиэтилен, марка ППЭ. Бывает от 2 до 10 мм толщиной, а может и еще толще. Бывает с клеящимся слоем, что предпочтительнее. Стыки по углам можно еще каким нибудь клеем пройти. Хотя к полиэтилену мало что клеится. Очень, кстати, хорошо помогает еще и от шума в тумбе. Да, чуть не забыл, дверки тоже надо обклеить. Все эти мероприятия, конечно, надолго могут отодвинуть "час Ж", но вода, зараза, все равно лазейку найдет. Да и петли раз в год как минимум менять придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама по себе ДСП плита - водостойкая - это я про плоскость ламинированную.

Проблема всегда возникает в щелях торцов, где поклеена пленка ПВХ.

Там, как ни старайся - вода всё равно попадет внутрь плиты и тогда она как губка разбухнет.

Т.е озадачится надо защитой торцов- кромок. Мне мои мебельщики пропитывали торец лаком перед поклейкой кромки (еле видно, но есть кое где подтеки по плите). Но всё равно через год в одном месте расбухло. Тогда они заменили эту деталь и вместо кромки эту критичную сторону посадили в П-образный алюминиевый профиль - точно по толщине плиты. И его на эпоксидку. Тьфу-тьфу уже год никаких намеков на расбухание ДСП. А плита эта стоит в таком месте что почти всегда мокрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Швы лучше силиконом промазать И ГЛАВНОЕ НЕ ЖАЛЕТЬ ЕГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А просто покрасить, да несколько раз?!

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...