Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня появилась проблема с количеством огненных червей. Некоторые особи, наверное, сантиметров по 15-20. В проказах замечены не были, но руку в аквариум опускать не хочется, да и жена ругается смотреть противно и пр.

И собственно вопрос удалять червей или оставить. Если удалять то, как :tuplu: руками не предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить. А если хочется удалить/проредить - то длинным пинцетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В добавление к сказаному: после ловли на пинцет - в самп. Если конечно не палоло. У меня один добрый червячок 20см был переведен в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в водорослевике с хетоморфой этих червей- бесчисленное количество живет :) . Когда я выдираю лишнюю хетоморфу, то всех червей аккуратно возвращаю назад :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, вы прямо со мной на одной волне. :) Я точно также поступаю, а тут выбрасывал из аквариума раковины устриц и под ними и в них было очень много этих червей, я их всех обратно запустил, еще и искололся об них, но это мелочи по сравнению с их пользой для системы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всегда исколотый :) . А недавно я придумал, как мне это легче делать. Обычно я хетоморфу переворачиваю и уже с нижнего слоя выдираю излишки. Но именно в нижнем слое и живут все черви. Так я выдираю излишки только назавтра после переворачивания травы. За сутки все черви успевают опять переползти вниз :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я выбираю :) ,

когда купила Resun б/у, там в мешке с углём их (и не только их) было видимо-невидимо,

перед тем, как выбросить мешок с этим старым углём, вскрыла его и

два дня пинцетом перебирала, пока не осталась одна живность

 

А хетоморфу я не выбрасываю, у меня её заяц научился есть, раньше не ел, не мог зацепить.

На той неделе наловила с десяток червей и запустила в колодец дюрсо, в хетоморфу,

чтобы и там жили и "работали".

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...