Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

кактус

Подготовка к старту (170л без сампа)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Изучаю тему МА более года и вот наконец решился. Старый немецкий цихлидник был успешно продан, освобождено место под первый морской аквариум.

Баночка 85*50*40, уже на склейке у нашего местного профессионала будет готова через 10-12 дней.

Оборудование подобрал в интернет магазине и перед заказом и оплатой хотел еще раз уточнить правильность действий.

Предположительно в акве будут жить:

Огненный бычок ,

Собачка-эксен двуцветная

Рыба-ласточка — 2

Клоун оцеллярис -2

итого 6 рыбок

 

2 креветки доктора, 2-3 рака отшельника ,(красноногих, синеногих), пара улиток

 

Пузырьковая актиния, и еще несколько видов беспов (пока не определился)

 

Оборудование: Свет: 6 ламп по 39 ват ( 2 по 6700K, 3 по 18000K, 1 20000K)

Скиммер: Ferplast 550 ( мои 170 должен потянуть легко)

Фильтр: Tetratec 800 литров в час ( внутри Chemi-Pure), дополнительная аэрация + доп течение.

Помпа течения: Aquael 2600 2600литров в час

ЖК -15 кг (премиум) + ЖП - 18 кг ( слой 2-3 см)

Соль: Тропик марин.

 

Вот такой набор для создания, жду замечаний и предложений, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом. Перемешивающую помпу надо мощнее либо 2 шт., выбирать из расчета 5000 л/час на ваш аквариум. Скиммер я бы посоветовал дельтек МСЕ300 (вроде на форуме не дорого отдают ;) ), а лучше МСЕ600! Также нужно 2 актиника (20000к), я бы взял 2 - 6700, 2 - 20000, 1 - 18000К и фиджи пурпл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом. Перемешивающую помпу надо мощнее либо 2 шт., выбирать из расчета 5000 л/час на ваш аквариум. Скиммер я бы посоветовал дельтек МСЕ300 (вроде на форуме не дорого отдают ;) ), а лучше МСЕ600! Также нужно 2 актиника (20000к), я бы взял 2 - 6700, 2 - 20000, 1 - 18000К и фиджи пурпл.

 

 

Свет ок, исправим, помпу добавим будет -2 по 2600

скиммер Ferplast мне нравится (очень тихо работает и цена хорошая), очень слабый или можно оставить? спасибо

Еще есть замечания, буду очень признателен т.к. хочется сделать хорошую банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...