Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

кактус

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О кактус

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Краснодар
  1. Спасибо большое за инфу, конечно сразу в основной аквариум опасно, сейчас решаю либо взять 1-2 маленьких 20-40 литров баночки для передержки и лечения, и заказать рыбок из москвы (розница передержанные). Интересно то, что в любом случае рыба будет стрессовать и ее необходимо неделю другую передержать, риск взять больную рыбу заказав через инетернет магазин тоже есть, либо взять 3-4 баночки по 40-60 литров и взять рыбку с колес (не передержанную). Расклад получается такой: все что хочу в розницу в Москве стоит около 15000 рублей, в Краснодаре около 30000 рублей, но можно брать по одной-две рыбки чтобы акву загружать постепенно. Если брать с колес получится 15000 НО рабок в 4 раза больше чем надо. (меньшее количество не продают), соответственно из этого многообразия выбрать самых достойных, остальных отдать по себестоимости коллегам мореводам в краснодаре.
  2. Добрый день уважаемые любители ма. Как видно из моего профайла живу я в Краснодаре. (баночка вот вот будит готова) С ценами и ассортиментом у нас очень жестко, (много чего нет, а что есть за ту цену,которые местные продавцы хотят - не надо) Нашел поставщиков морских рыбок, но рыбка с колес, кто -нибудь покупал не передержанную рыбу. Большие сложности могут возникнуть. (цена ОЧЕНЬ хорошая, просто шоколад с авиадоставкой до Краснодара.) Поделитесь опытом.
  3. Свет ок, исправим, помпу добавим будет -2 по 2600 скиммер Ferplast мне нравится (очень тихо работает и цена хорошая), очень слабый или можно оставить? спасибо Еще есть замечания, буду очень признателен т.к. хочется сделать хорошую банку.
  4. Добрый день. Изучаю тему МА более года и вот наконец решился. Старый немецкий цихлидник был успешно продан, освобождено место под первый морской аквариум. Баночка 85*50*40, уже на склейке у нашего местного профессионала будет готова через 10-12 дней. Оборудование подобрал в интернет магазине и перед заказом и оплатой хотел еще раз уточнить правильность действий. Предположительно в акве будут жить: Огненный бычок , Собачка-эксен двуцветная Рыба-ласточка — 2 Клоун оцеллярис -2 итого 6 рыбок 2 креветки доктора, 2-3 рака отшельника ,(красноногих, синеногих), пара улиток Пузырьковая актиния, и еще несколько видов беспов (пока не определился) Оборудование: Свет: 6 ламп по 39 ват ( 2 по 6700K, 3 по 18000K, 1 20000K) Скиммер: Ferplast 550 ( мои 170 должен потянуть легко) Фильтр: Tetratec 800 литров в час ( внутри Chemi-Pure), дополнительная аэрация + доп течение. Помпа течения: Aquael 2600 2600литров в час ЖК -15 кг (премиум) + ЖП - 18 кг ( слой 2-3 см) Соль: Тропик марин. Вот такой набор для создания, жду замечаний и предложений, спасибо.
  5. Спасибо, значит оставим только живой песок, 9 кг хватит или еще добавить?
  6. Добрый день, пожалуйста посоветуйте достаточно ли у меня оборудования для начала создания мини море. Баночка — 50*45*35 Освещение — лампы Juwel High lite Day 24 ВТ 9000K Juwel High lite Blue 24 ВТ 20000К Фильтр — TETRATEC IN 800, производительность 800 л\час+аэрация Наполнение- губка механической фильтрации, адсорбент CHEMI PURE-удаляет из воды нитраты итд, активированный уголь, дробленые кусочки ЖК. Нагреватель Tetratec HT75 — мощностью 75 ВТ Живой песок — 9 кг, коралловая крошка 4 кг, ЖК - 7 кг. Tetra Marine Safe Start для запуска. Соль — Marinium Из животных хотелось бы— 2х цветная собачка, огненный бычок, маленькую рыбку ласточку и двух клоунов, креветку — доктора, актиния может что нибудь еще. Подмена воды еженедельно 10-20%
×
×
  • Создать...