Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!

Оцеллярисы пытаются пристроить свои хвостики в тридакну (она с негодованием схлопывается!).

Пожалуйста, посоветуйте актинию, которая не вырастет сильно большой, не слишком требовательна и продается у нас... в смысле - в АЛ, например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Энтакмея квадриколор. Самая неприхотливая и не такая хищная, как конская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Энтакмея квадриколор. Самая неприхотливая и не такая хищная, как конская.

 

Очень красивая актиния :vo: !

Извиняюсь, что влез, просто заодно спросить хотел, от чего зависит окраска этой актинии? Это просто цветовые вариации из разных ареалов обитания, или ее цвет может меняться?

Вот, например, если погуглить, сразу такое разнообразие обнаруживается :tuplu: :

http://www.google.ru/images?q=entacmaea-qu...=20&ndsp=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот строка из АЛ: Крупная актиния, до 50 см в диаметре

Спасибо, но 50 см для меня несколько многовато... Длина акваря - 120 см. И на половину раскинется актиния? Н-дя... :tuplu:

 

 

И можно еще поподробнее насчет "не такая хищная"?

Разве актинии не все хищники? А в конской, насколько я знаю, жили оцеллярисы у нескольких коллег по хобби... И информации о том, что оцелляриса сожрал его домик - не было (только один случай - сжирания дасцилла, но и тот был подвергнут критике, что рыбка была... приболевшей)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красаавица! :)

Но я рисковать не могу - куда ее потом дену? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красаавица! :)

Но я рисковать не могу - куда ее потом дену? :(

Наташ, кроме пузырька врядли что-то можно подобрать... Покупай маленькую и голову не забивай, не вырастет она (до 50см тем более).

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, кроме пузырька врядли что-то можно подобрать... Покупай маленькую и голову не забивай, не вырастет она (до 50см тем более).

А конская? Она маленькая (не больше 7 см), продается сейчас в Лого и, как говорит статья, яркого малинового\зеленого цвета... Разве не красиво? Хмм... вживую не видела.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...