Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрел красную листовую монтипору, посоветуйте, как ее прикрепить к камням. Лист большой. С ладонь.

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Приобрел красную листовую монтипору, посоветуйте, как ее прикрепить к камням. Лист большой. С ладонь.

Тема закрыта. Надо купить клей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема открывается. купил клей.Aqua medic reef constract. но он не держит ни один коралл. Кто подскажет как им клеить ? Он в воде становится скользким и не крепит ни один коралл ни один камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы как клеите непосредстенно в врде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вытащил коралл и камень, протер салфеткой места для склеивания. но коралл не держится на камне. отпадает. а долго на воздухе коралл держать не могу. Может какая технология есть для склеивания ? И много ли надо клея наносить ?

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу он не твердеет, замажте место клеем и опустите в воду, чем небуть подоприте, через сутки подпорку уберите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама эпоксидка (ваш аквамедик) не клейкая. Надо ею как замазкой, чтоб держала, когда застынет. Или такой вариант:

 

Если можно вытащить и клеить на воздухе:

1. Промакнули камень салфеткой.

2. Капнули (можно побольше) суперклея.

3. На незастывший суперклей кладете блямбу (не знаю как аквамедик, я пользуюсь обычным эпоксилином)

4. На эпоксидную блямбу - снова суперклей.

5. Вдавливаете монтипору поверх суперклея, можно эпоксидкой залепить, чтоб она держала.

 

Если нельзя вытащить, все то же самое можно сделать в воде. Капля суперклея покрывается пленкой в воде - придавливаете, размазываете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под водой эпоксидка сама по себе схватывается или только с добавлением суперклея можно использовать?

Я не имею ввиду аквамедик, может эпоксилин или какие другие клеи схватываются под водой?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама эпоксидка (ваш аквамедик) не клейкая. Надо ею как замазкой, чтоб держала, когда застынет. Или такой вариант:

 

Если можно вытащить и клеить на воздухе:

1. Промакнули камень салфеткой.

2. Капнули (можно побольше) суперклея.

3. На незастывший суперклей кладете блямбу (не знаю как аквамедик, я пользуюсь обычным эпоксилином)

4. На эпоксидную блямбу - снова суперклей.

5. Вдавливаете монтипору поверх суперклея, можно эпоксидкой залепить, чтоб она держала.

 

Если нельзя вытащить, все то же самое можно сделать в воде. Капля суперклея покрывается пленкой в воде - придавливаете, размазываете...

Спасибо, доложу о результатах.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под водой эпоксидка сама по себе схватывается или только с добавлением суперклея можно использовать?

Я не имею ввиду аквамедик, может эпоксилин или какие другие клеи схватываются под водой?

Схватывается конечно. Все эти клеи для кораллов - те же самые эпоксидки двухкомпонентные, но по спец цене. :gygy: Какието из них за пять минут схватываются, какие-то долго, я обычно покупаю эпоксилин в ближайшем магазине типа хозтоваров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схватывается конечно. Все эти клеи для кораллов - те же самые эпоксидки двухкомпонентные, но по спец цене. :gygy: Какието из них за пять минут схватываются, какие-то долго, я обычно покупаю эпоксилин в ближайшем магазине типа хозтоваров.

 

А зачем тогда все-таки суперклей дополнительно капать, если эпоксидка итак схватится?

Или это по желанию, для большей прочности :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тогда все-таки суперклей дополнительно капать, если эпоксидка итак схватится?

Или это по желанию, для большей прочности :tuplu: ?

Она то схватится, но она не клеит, в смысле что не липкая она. К кладким поверхностям не липнет, только зацепляется за всякие неровности и выступы и дырки в камне. А с суперклеем и к более менее гладким поверхностям можно, да и вообще, мне так нравится. Рецепт этот с рифцентрала, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она то схватится, но она не клеит, в смысле что не липкая она. К кладким поверхностям не липнет, только зацепляется за всякие неровности и выступы и дырки в камне. А с суперклеем и к более менее гладким поверхностям можно, да и вообще, мне так нравится. Рецепт этот с рифцентрала, кстати.

 

Спасибо, все ясно :vo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пользовался кто-нибудь и можно ли пользоваться таким клеем, как поксипол (Poxipol) ? Он быстрее затвердевает раз в 10 ) да и когда высохнет - становится как камень, я его использовал в судомоделизме. Вода на него вообще не действует.

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эпоксилин- держит нормально в воде. пользую. последнее время перешел на KZ reef glue. Интересный продукт- похож на цемент какой то. вообщем "долго-предварительной возни"- зато в воде держит сразу. Кстати ржавчина, коралина и нитчатка на него пытается сесть уже через неделю- в отличие от эпоксилина. Подозреваю - меньше химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы воздержался использовать не предназначенные для аквариума клеи. Даже если сначала всё выглядит нормально. Просто ко многим эпоксидкам. К тому же эпокслину добавляются наполнители для

улучшения свойств. Это может быть алюминиевая пудра или еще что-то в этом роде. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эпоксилин- держит нормально в воде. пользую. последнее время перешел на KZ reef glue. Интересный продукт- похож на цемент какой то. вообщем "долго-предварительной возни"- зато в воде держит сразу. Кстати ржавчина, коралина и нитчатка на него пытается сесть уже через неделю- в отличие от эпоксилина. Подозреваю - меньше химии.

А где он продается ?

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же кто-нибудь использует Поксипол ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Поксиполом никто не приклеивает. А клей хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На своем опыте могу сказать что некоторые виды кораллов плохо относятся к эпокселину. После клейки коралл облетает на пару см выше границы склеивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...