Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
UnicornDS445

Предложения по разделу Морская барахолка:

Рекомендуемые сообщения

Опять же пример с AQA.RU, почему бы автоматом не удалять сообщения старше 2х месяцев, а не актуальные темы не закрывать а тоже удалять, они же не несут в себе какой либо полезной информации? Было бы еще удобней чтобы у автора темы о покупке/продаже была бы возможность закрыть/удалить тему, бог с ним с ответами в теме, сомневаюсь что кто нибудь сильно растроится из-за потери пары сообщений. Также очень не нравится когда не пишут цену и вся тема выглядит премерзко: продам акву, рыбок, скиммер - цена в личку-отписал-забронируйте-забронировал-почем-в личку-ответил-отписал. Ну вот какая разница? ну все равно же придется отвечать, время тратить свое и чужое, может заранее дорого, или наоборот, вроде как не нужно, но за такую цену бы с руками оторвал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, идеи правильные, раздел барахолка на форуме огромный, может быть если его таким образом сократить можно было бы разрешить вставлять фото большего размера и разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал Николаю, повторю еще раз.

Считаю правильным любое бронирование делать именно на форуме, а не в "личке".

 

Кроме того сообщения без указания стоимости "удалять\закрывать" до исправления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю идею с возможность удаления/закрытия темы. У меня в теме по распродаже аквариума уже без ста грамм не разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Также очень не нравится когда не пишут цену и вся тема выглядит премерзко: продам акву, рыбок, скиммер - цена в личку-отписал-забронируйте-забронировал-почем-в личку-ответил-отписал. Ну вот какая разница? ну все равно же придется отвечать, время тратить свое и чужое, может заранее дорого, или наоборот, вроде как не нужно, но за такую цену бы с руками оторвал!

Совершенна согласна,товар должен быть с ценой,это закон торговли.

И на счет резерва в теме,тоже согласна,что бы просто видеть,кто ,когда и в каком порядке.А то видишь предложение,пишешь вроде бы первый,радостно ждешь подтверждение,а потом выясняется,что там десять человек на очереди в личке.Итог-как минимум потраченное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удаление не нужных тем продам/куплю поддерживаю. Указывать цену в посте о продаже поддерживаю и еще считаю что было бы удобней если бы в качестве контактов указывался телефон продавца, можно позвонить и сразу все зарезервировать, договориться и не ждать ответов на форуме.

Бронировать исключительно в теме соблюдать таким образом очередность не поддерживаю. Продавец сам решает кому ему удобней продавать и за кем резервировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бронировать исключительно в теме соблюдать таким образом очередность не поддерживаю. Продавец сам решает кому ему удобней продавать и за кем резервировать.

+1 Многие пользователи увидят тему и пишут сразу резерв, а забрать быстро не могут, иногда покупатель написавший только пятым и есть реальный покупатель! К тому же право продавца выбирать кому продавать, например, выставил на продажу 5 фрагов, первый покупатель резервирует первый фраг, второй - 2, 3-3, ит.д., а четвертый покуптель готов купить 1-3, а времени как правило нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Многие пользователи увидят тему и пишут сразу резерв, а забрать быстро не могут, иногда покупатель написавший только пятым и есть реальный покупатель! К тому же право продавца выбирать кому продавать, например, выставил на продажу 5 фрагов, первый покупатель резервирует первый фраг, второй - 2, 3-3, ит.д., а четвертый покуптель готов купить 1-3, а времени как правило нет...

Ну это понятно,что продавец сам решит кому удобнее продавать,ну хотя бы покупателям отмечать свои желания в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенна согласна,товар должен быть с ценой,это закон торговли.

 

Где это вы видели такой закон.

В очень многих магазинах и фирмах вы никакой цены нигде не найдете. В лучшем случае внутренняя информация например о каратах, чистоте или граммах золота чтобы продавец мог рассчитать реальную цену а потом глядя честными глазами на одежду, часы, ручку покупателя назвать цену которую он считает подходящей для данного покупателя. Это называется торговля по глазам. Кстати по информации на форуме можно достаточно много сказать о доходе большинства участников и соответственно прикинуть почем можно продать конкретному обратившемуся. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очень многих магазинах и фирмах вы никакой цены нигде не найдете. В лучшем случае внутренняя информация например о каратах, чистоте или граммах золота чтобы продавец мог рассчитать реальную цену а потом глядя честными глазами на одежду, часы, ручку пок

 

неприходит на ум ниодин такой магазин...

имхо это рынок/базар чистой воды... я неговорю что такая торговля не имеет парва на жизнь .. просто вопрос удобства.. на рынке все таки тебе не приходится ждать нное коичество времени прежде чем продавец решит какую же цену назвать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неприходит на ум ниодин такой магазин...

 

зайдите в практически в любой ювелирвный магазин в америке.

Там даже если цена и написана, то спрятана так что ее не увидеть и это не цена а разводка для лохов. :gygy:

 

Тоже касается многих бутиков. Зайдите например в монтбланк. Или на их сайт. Попробуйте там найти цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удаление тем - бред. например, интересно что и почем продавали (и не толкьо в последние два месяца), можно промониторить цены. если какая-то вещь продается повторно, то можно найти кто продавал раньше и что писал о ней.

 

а где бронировать (на форуме или в личке) и за какую цену - дело только продавца, в конце концов у него перед вами никаких обязательств нет и многое из того что продается - и так сильно дешевле чем магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал Николаю, повторю еще раз.

Считаю правильным любое бронирование делать именно на форуме, а не в "личке".

 

Бывает так, что продавцу или дарителю не хочется отдавать/продавать что-то кому-то конкретному человеку (пусть и первому написавшему), а хочется выбрать кому отдать.

В частности, когда так раздавал фраги или грибы или прочую мелочь даром/за копейки.

 

Особенно, когда на форуме пасется немало мелких коммерсантов, желающих скупить всё за копейки (или даром, якобы себе), а потом посадить клиентам за деньги.

 

Так что пусть люди сами решают как хотят, чтобы не чувствовать себя неловко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неприходит на ум ниодин такой магазин...

имхо это рынок/базар чистой воды...

 

Так... Разберемся сразу: Раздел барахолка это НЕ МАГАЗИН. Это место, где люди что-то чаще всего недорого продают, обмениваются, фрагуют и т.д. Тут действуют совершенно другие законы.

Хотите ценника, очередности, гарантированности прав - в магазины и там требуем соблюдения всех законов. В барахолке - любительская тусовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удаление тем - бред. например, интересно что и почем продавали (и не толкьо в последние два месяца), можно промониторить цены. если какая-то вещь продается повторно, то можно найти кто продавал раньше и что писал о ней.

Ну бред или не бред не возьмусь так сходу разрулить, но не вижу никаких объективных причин удалять старые темы. Форум это не нагружает. Старые уползают далеко вниз... можно не смотреть.

 

а где бронировать (на форуме или в личке) и за какую цену - дело только продавца, в конце концов у него перед вами никаких обязательств нет и многое из того что продается - и так сильно дешевле чем магазине.

Имянно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бред или не бред не возьмусь так сходу разрулить, но не вижу никаких объективных причин удалять старые темы. Форум это не нагружает. Старые уползают далеко вниз... можно не смотреть.

Имянно так...

Самое врямя для голосования! Предлагаю проголосовать за удаление старых/неактуальных тем и наличие цен в объявлениях о продаже. На самом деле важно не столько удаление старых тем, сколько не актуальных, вот они то действительно форум захламляют (как вариант 1) удалять старые 2) удалять старые и не актуальные 3) добавить кнопку закрыть/удалить тему 4) ничего не делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удаление тем - бред. например, интересно что и почем продавали (и не толкьо в последние два месяца), можно промониторить цены. если какая-то вещь продается повторно, то можно найти кто продавал раньше и что писал о ней.

 

а где бронировать (на форуме или в личке) и за какую цену - дело только продавца, в конце концов у него перед вами никаких обязательств нет и многое из того что продается - и так сильно дешевле чем магазине.

Ну чтобы промониторить вполне хватит 2х месяцев, максимум 3х. Информацию о продаваемой вещи проще найти в инете чем на форуме в объяве годовалой давности

Как бронировать я думаю дело продавца, все равно все пишут звоните/в личку, приоритет покупающему комплектом, приехавшему сегодня, проживающему рядом. Хотя нагляднее было бы в теме, а то пишешь пишешь, а там очередь уже. Цена на мой взгляд нужна обязательно, на худой конец поставьте цену повыше, с пометкой что возможен торг и торгуйтесь себе в личку. Вот продавцов самих не обламывает каждому отвечать что сколько стоит, притом что добрую половину ваша цена все равно не устроит, а остальная не сможет приехать: экономьте свое и чужое время, не золото продаем! ну а если уж бесплатно, тут уж сами выбирайте кому отдавать, никто не мешает!

Извиняюсь что опять упомяну AQA.RU, но там уже год как строгая системя с обязательным указанием: ЧТо продаем, в каком колличестве, почем, территориально, контакты, место встречи, причина продажи и доп информация. На самом деле не очень удачно реализованная применительно когда продаются разносортные вещи, но темы продам слона -цена в личку с тех пор там не появлялись!

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно, когда на форуме пасется немало мелких коммерсантов, желающих скупить всё за копейки (или даром, якобы себе), а потом посадить клиентам за деньги.

Комеррсантов не встречал, а вот личностей, пишущих в каждой теме с просьбой забронировать, я вот лично остерегаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовать, нет смысла. Наш форум такой хороший и полезный исключительно потому, что он управляется, пожелания высказывать можно и нужно, а вот в принятии решений участвуют только модераторы и админ, я лично считаю это совершенно правильным и единственно возможным вариантом, исключающим анархию и дающим возможность форуму долго и плодотворно существовать. Кстати об этом написано в правилах форума, кто не читал, советую освежить память. ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое врямя для голосования! Предлагаю проголосовать за удаление старых/неактуальных тем и наличие цен в объявлениях о продаже.

:) Вы что-то напутали - тут нет демократии. Это был бы неэффективный механизм для системы с фактически отсутствующей ответственностью.

 

На самом деле важно не столько удаление старых тем, сколько не актуальных, вот они то действительно форум захламляют (как вариант 1) удалять старые 2) удалять старые и не актуальные 3) добавить кнопку закрыть/удалить тему 4) ничего не делать)

Что такое актуальность темы? Кто в каждом конкретном случае будет принимать решение о её актуальности? Хотите выжимку? - так читайте FAQ и книги. Форум это нечто другое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что опять упомяну AQA.RU, но там уже год как строгая системя с обязательным указанием: ЧТо продаем, в каком колличестве, почем, территориально, контакты, место встречи, причина продажи и доп информация.

Я не вижу никаких причин загонять местных подписчиков в такие жесткие рамки. По крайней мере пока.

Если вам чем-то не нравится объявление - не откликайтесь на него. Дающие объявление вам ничего не должны. Вы лично сами вольны писать объявления как пожелаете, предоставляя любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy,

 

Можете как-то пояснить что мешает сделать обязательным указание цены и контактного телефона? продавец должен быть заинтересован в продаже, а не так что "продам слона". А вы потом звоните узнавайте. Человек имеет возможность продать товар и информация о нем и о контактных данных должна быть макситмально полной.

 

Судя по настрою, я вижу что многие считают иначе, предпочитая кулуарно договариваться и т.д.

 

 

Схема рынка проста: товар\цена - не устраивает, проходим мимо.

 

Ну а резервирование не на сайте это просто смешно. зарезервировали 10 человек в топике. а я написал в личку. Человек заходит на сайт и тут же видит мое сообщение, так как оно pop-up. Я думаю логика ясна. Как правильно заметили, поставив резерв, покупатель вовсе не обязательно купит этот товар, однако у продавца будет возможность продать следущему резервисту. Не из каких-то личных убеждений или принципов а в порядке очереди. Иначе можно просто предлагать все время выше цену и перекупать любой товар, не обращая внимания на желающих и их очередность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете как-то пояснить что мешает сделать обязательным указание цены и контактного телефона?

Да ничего не мешает сделать обязательным указание ИНН, страховки и т.д. Только вот далеко не всем это нравится. Я вот не люблю свой телефон публиковать. Ну вот не люблю и всё. Хотя знает его куча людей и при желании найти не проблема. А кто-то может быть вообще не хочет никому давать, а хочет через форум только договариваться. Это ИХ ПРАВО. Если вам аналогичное не нужно - не пользуйтесь. Сами вы вольны при размещении объявлений публиковать любую информацию о себе какую пожелаете...

 

"Высокий (187) брюнет, карие, 32, продаст фраг акропоры... "

 

продавец должен быть заинтересован в продаже, а не так что "продам слона".

Продавец как-нибудь сам разберется что и кому он должен :)

 

А вы потом звоните узнавайте. Человек имеет возможность продать товар и информация о нем и о контактных данных должна быть макситмально полной.

... и какую информацию о себе давать...

 

Судя по настрою, я вижу что многие считают иначе, предпочитая кулуарно договариваться и т.д.

Аха. Их право. И вообще, это очень кулуарный мирок... Не вижу никакой необходимости это менять.

 

Ну а резервирование не на сайте это просто смешно. зарезервировали 10 человек в топике. а я написал в личку. Человек заходит на сайт и тут же видит мое сообщение, так как оно pop-up. Я думаю логика ясна. Как правильно заметили, поставив резерв, покупатель вовсе не обязательно купит этот товар, однако у продавца будет возможность продать следущему резервисту. Не из каких-то личных убеждений или принципов а в порядке очереди. Иначе можно просто предлагать все время выше цену и перекупать любой товар, не обращая внимания на желающих и их очередность.

Дело продавца кому продавать, в какой очередности и т.д. Также как и покупатель тоже сам волен выбирать - писать на форум, в личку или вообще игнорировать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу никакой необходимости это (что-либо) менять.

 

Страна в надежных руках :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страна в надежных руках :vo: :gygy:

 

По-моему, очень хорошо, что Sleepy так настроен,

так как в данном случае речь идёт о ужесточении правил,

а следовательно, ограничении возможностей,

что может не всем подойти.

Естественно, что нравится одному,

может не понравится другому,

мы все разные.

Всё-таки право выбора, пусть и ограниченное, лучше,

чем его полное отсутствие.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...