Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Anechkaya

Помогите с выбором звезды

Рекомендуемые сообщения

Решила завести звезду, очень хочу красную. Выбирать приходится из 2: астеродискус и фромия. Знаю что они все достаточно капризны к качеству воды, но вроде аквариум достаточно стабилен, запущен 1.02.10г на 140л, пенник Дельтек300 и еженедельные подмены 15л.

Еще вот настораживает, что в аквариуме живет крупная черная офиура, не станет ли она покушаться на не хищную звездочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды очень мало и плохо живут в аквариумах.... Так стоит ли их заводить вообще? Наблюдать их медленую агонию? Сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды очень мало и плохо живут в аквариумах.... Так стоит ли их заводить вообще? Наблюдать их медленую агонию? Сорри...

+1

Если уж заводить, то хищную, ИМХО. С ней проблем никаких, кроме одной: всё сидячее беспозвоночное будет с аппетитом употреблено...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже поздно, 3й день живет в аквариуме фромия элегантная ...

переводила ее покапельно , в аквариум старалась запустить без контакта с воздухом, она практически сразу выпустила свои ножки и полезла на камень, по которому вот 3й день медленно ползает...

а офиуру отдам в другой, более большой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже поздно, 3й день живет в аквариуме фромия элегантная ...

переводила ее покапельно , в аквариум старалась запустить без контакта с воздухом, она практически сразу выпустила свои ножки и полезла на камень, по которому вот 3й день медленно ползает...

а офиуру отдам в другой, более большой аквариум.

у меня астеродискус и черная офиура вполне мирно соседствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ginus, спасибо, успокоили :)

у меня теперь тоже живут черная офиура и фромия элегантная вместе, прошло 3недели...не замечаю каких либо поползновений офиуры на фромию....фромия все время на виду, а офиуру как обычно не видно, только концы лап из укрытий торчат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...