Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Anechkaya

Помогите с выбором звезды

Рекомендуемые сообщения

Решила завести звезду, очень хочу красную. Выбирать приходится из 2: астеродискус и фромия. Знаю что они все достаточно капризны к качеству воды, но вроде аквариум достаточно стабилен, запущен 1.02.10г на 140л, пенник Дельтек300 и еженедельные подмены 15л.

Еще вот настораживает, что в аквариуме живет крупная черная офиура, не станет ли она покушаться на не хищную звездочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды очень мало и плохо живут в аквариумах.... Так стоит ли их заводить вообще? Наблюдать их медленую агонию? Сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды очень мало и плохо живут в аквариумах.... Так стоит ли их заводить вообще? Наблюдать их медленую агонию? Сорри...

+1

Если уж заводить, то хищную, ИМХО. С ней проблем никаких, кроме одной: всё сидячее беспозвоночное будет с аппетитом употреблено...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже поздно, 3й день живет в аквариуме фромия элегантная ...

переводила ее покапельно , в аквариум старалась запустить без контакта с воздухом, она практически сразу выпустила свои ножки и полезла на камень, по которому вот 3й день медленно ползает...

а офиуру отдам в другой, более большой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже поздно, 3й день живет в аквариуме фромия элегантная ...

переводила ее покапельно , в аквариум старалась запустить без контакта с воздухом, она практически сразу выпустила свои ножки и полезла на камень, по которому вот 3й день медленно ползает...

а офиуру отдам в другой, более большой аквариум.

у меня астеродискус и черная офиура вполне мирно соседствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ginus, спасибо, успокоили :)

у меня теперь тоже живут черная офиура и фромия элегантная вместе, прошло 3недели...не замечаю каких либо поползновений офиуры на фромию....фромия все время на виду, а офиуру как обычно не видно, только концы лап из укрытий торчат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...