Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Именно это я и имею в виду - это скорее всего именно та актиния про которую пишет Андрей. А вы не слышите. Энтакмея квадриколор не может быть белой, если она здорова. Актиний которых вы видели в Египте - во первых могли быть другого вида, во вторых - они тоже могли быть выбеленными, то есть нездоровыми. В природе это тоже бывает. Я сам видел много выбеленных тридакн и актиий в Тайланде, - грустное зрелище, сотни погибающих животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это я и имею в виду - это скорее всего именно та актиния про которую пишет Андрей. А вы не слышите. Энтакмея квадриколор не может быть белой, если она здорова. Актиний которых вы видели в Египте - во первых могли быть другого вида, во вторых - они тоже могли быть выбеленными, то есть нездоровыми. В природе это тоже бывает. Я сам видел много выбеленных тридакн и актиий в Тайланде, - грустное зрелище, сотни погибающих животных.

 

Хорошо, спорить не могу со знающими, буду пробовать кормить ее через день, корм постараюсь разнообразить. Вчера вечером отловил ей вишню взрослую, съела очень быстро. Дальше посмотрим как она себя будет чувствовать. Всем МИР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера покормил актинию, тоже крупной вишней, съела очень быстро. Добавил себе нового жителя, еж арбузик, на него и похож, полоски зеленые. Очень прикольная животинка, на цепил на себя всего по чуть чуть))) Теперь у меня 2 ежа. Не будут ли они конфликтовать? Еще у меня в планах добавить 2-ю креветку верблюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про вишню не понял. Это что за корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения что ввел в заблуждени! Кормлю креветками вишня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы, и вижу что мои 2 ежа сожрали кретку верблюда! Она была зажата между ними. Забыл сфоткать, ксожалению. Но было это похоже на совместную охоту.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

 

 

Только скорее всего креветка сначала умерла или полиняла,

а на мёртвую креветку или её шкурку потом наползли ежи ... ((((

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Только скорее всего креветка сначала умерла или полиняла,

а на мёртвую креветку или её шкурку потом наползли ежи ... ((((

Скорее всего, так и произошло :) ёжики тихоходные, а креветка верблюд оч шустрая. Мда.. заметил, что верблюды плохо переносят линьку.. (хотя может это только мои предположения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своими родственниками, разговаривал. Они сказали, когда ежи зажали креветку она еще дергалась, была жива. Я предполагаю, они застали ее во время линьки. Зрелище было интересное, арбузик, сверху креветка, сверху диадема, пирамида такая))) Жалко фото не сделал(.

Дальше, заказывал светильник из Китая, для большого аквариума, там тоже не все в порядке, но это другая тема((((

Затем здох диадема((( В большой банке.

Ну кароче денек, пипелац выдался.

 

Белая актиния, пока продолжаю ее кормить через день, но вчера отказалась есть креветку( Сегодня передвинулась на другое место.

Продал своего оцеляриса, теперь у меня в минике 2 ежа +3 отшельника.

Планирую пару мальков запустить, только не могу определиться с видом клоунов.

Выбираю между:

1) оцелярис

2) клоун кларка

3) седлистый клоун

 

Можно услышать ваше мнение?

PS: Всех Мужиков с Праздиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ есть у кого ТДС метр? На прокат взять на денек. Желательно Северо-Запад. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел ваше сообщениние в аква ру.. по поводу jebo 338... решил зайти к Вам , почитать что как устроено ! в общих чертах мне все понятно и ясно ! у меня щас одна глобальная проблема , которую мне пока не удается решить ! и не знаю где и от кого получить помощ! касаемо нитритов!буду рад если вы мне в этом поможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, вчера состоялся переезд аквариума...

Во время переезда, камни и живность были помещены в ведро и залиты водой по максимуму 25 литров. Затем остатки воды были разлиты по бутылкам. Пока переезжал, температура воды упала до 22 градусов, но вроде все живы. Ну и получился экстренный запуск, все аккуратно скинул в банку, поставил нагреватель и пошел спать. На утро посмотрел актинии какие-то вялые, но шевелятся. Вечером опять придется туда лезть, понимать муть и раскладывать как надо..... блин. Фотки чуть позже постараюсь скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переселил сюда премнаса из большого аквариума, там его покусали... Зато тут целых две актинии))) Теперь поймал бычка желтого в большом аквариуме, можно ли его сюда же посадить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только добавил клоуна, он сразу начал приставать к актинии.

Слишком мелкая актишка, затопчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком мелкая актишка, затопчет.

 

Больше выхода не было. Посадил актинию на обильное питание, теперь каждый день буду подкармливать креветками. Клоуна наверное буду пристраивать.... Чувствуется ему места там мало и муть поднимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше выхода не было. Посадил актинию на обильное питание, теперь каждый день буду подкармливать креветками.

Не стоит так часто кормить актинию, по своему опыту знаю ;) плюс как бы не "затухла" такая маленькая банка от такого кол-ва корма.

 

Клоуна наверное буду пристраивать....

+1, большой какой-то для этого литража

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посадил актинию на обильное питание, теперь каждый день буду подкармливать креветками.

Сдохнет. Нельзя кормить так часто. Максимум 1-2 раза в неделю. То, что она хватает корм каждый день, не говорит о голоде. Это просто условный рефлекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе обратный осмос Гейзер Престиж))) Правда мембрана "50". Кстати тот фильтр, что на первой или второй странице, вполне подходит для содержания мягкоты и рыб. Использовал его около года, ни чего не беспокоило.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе обратный осмос Гейзер Престиж))) Правда мембрана "50". Кстати тот фильтр, что на первой или второй странице, вполне подходит для содержания мягкоты и рыб. Использовал его около года, ни чего не беспокоило.

Теперь надо купить ТДС метр для контроля воды. Мембрана 50 говорит только о производительности. На такой мембране можно получить 100 литров воды в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь надо купить ТДС метр для контроля воды. Мембрана 50 говорит только о производительности. На такой мембране можно получить 100 литров воды в сутки.

 

Спасибо, это будет следующий шаг :vo: но позже. Если кто сможет проверить мою воду, буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Премнас переселен обратно большой аквариум, сюда приплыли 4 молоденьких оцеляриса, и сегодня прикупил пару коральчиков, нефтию и зоантусы желтые. Подскажите, можно ли сюда посадить желтого бычка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...