Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму месяц. pH все время ниже 7.8. Как поднять чтобы неопускался больше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартного ответа нет. А уж не зная ситуации в аквариуме, тем более.

 

Примечание: для молодого, созревающего аквариума, понижение рН - не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация в аквариуме:

 

Аквариум - 190 литров.

температура 25

kH-8-9

Ca-460

Канистровый биофильтр.

осмос соль ред си корал про

Mg-1290

аммоний ноль

нитриты 0.03- падают

нитраты- было 7 щас 4-3

установлен серный реактор совместно с гидрокарбонатным реактором.

на выходе из реакторов pH - 7.5

камней - 16 кг. рыб было три, щас две уже. заклевала хризиптера. 3 креветки

крабы, веерные черви

аквариуму месяц

фосфатов силикатов - нет

меди железа нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как же поднять pH, что не падал, чтобы на других параметрах не сказалось ? Товарищи, ответьте плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать водоросевик сделать.А так- ждать пока пока аквариум созреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие тесты используются? У меня в одном из аквариумов по тестам JBL РН был 7.6, взял тропик марин РН 8.0, тетра РН 7.8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, похоже и нашлась причина, JBL наверное врёт, если на моём примере, то разница между JBL и тропик мариновским тестом 0.4, у вас должно быть 8.2, значит всё нормательно. На форуме по поводу достоверности тестов мнений много но, ИМХО, тропик марин надёжнее. Попробуйте померить РН другими тестами, может не надо РН ничем поднимать, только навредите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, похоже и нашлась причина, JBL наверное врёт, если на моём примере, то разница между JBL и тропик мариновским тестом 0.4, у вас должно быть 8.2, значит всё нормательно. На форуме по поводу достоверности тестов мнений много но, ИМХО, тропик марин надёжнее. Попробуйте померить РН другими тестами, может не надо РН ничем поднимать, только навредите.

Проверю. Спасибо.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может реактор снижает рН (как чаще и бывает)? И, согласен, водореслевик со светом в противофазу основной акве несколько повысит рН или хотя бы сгладит разницу день-ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На водорослевик у меня нету места под аквариумом. Вообще нет места. Как быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На водорослевик у меня нету места под аквариумом. Вообще нет места. Как быть ?

Сделать водорослевик над аквариумом ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый месяц тоже был низкий рН. От 8.10 днем до 7.75 ночью.

Все отлично,а рН низкий.Лил химию,никаких реакторов нет,в водорослевике камни и пучечек хеты и все...пенник воздух с улицы засасывает.

Сейчас 8.05 ночью и 8.22 днем.

Свет в САМПе на ночь тушу.

 

Наверное нужно просто переждать или попробовать выбросить шланг пенника на улицу и поглядеть сутки что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый месяц тоже был низкий рН. От 8.10 днем до 7.75 ночью.

Все отлично,а рН низкий.Лил химию,никаких реакторов нет,в водорослевике камни и пучечек хеты и все...пенник воздух с улицы засасывает.

Сейчас 8.05 ночью и 8.22 днем.

Свет в САМПе на ночь тушу.

 

Наверное нужно просто переждать или попробовать выбросить шланг пенника на улицу и поглядеть сутки что будет.

А за какое время у вас pH стабилизировался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальвасер хорошо поднимает Ph... только не переборщите...

зы.

еще иногда проветривание комнаты помогает...

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальвасер хорошо поднимает Ph... только не переборщите...

зы.

еще иногда проветривание комнаты помогает...

 

A vot pro eti reaktory mozete raskazatj popodrobnee - chto dlja chego i zachem ?? - серный реактор совместно с гидрокарбонатным реактор.

ja pH podnimaju himiej pH buffer raz v nedelju kapaju i derzitsa 8.2 i 8.4 . i nikakih zamorechek u menja toze 180 litrov i net mesta dlja vodoroslevika.

A kalkvasserom stekljannye rozy ubivaju - horoshee dlja nih sredstvo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за какое время у вас pH стабилизировался ?

A u vas chto v sampe stoit i dlja kogo tam nuzen svet - dlja skimmera( pennik)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A vot pro eti reaktory mozete raskazatj popodrobnee - chto dlja chego i zachem ?? - серный реактор совместно с гидрокарбонатным реактор.

ja pH podnimaju himiej pH buffer raz v nedelju kapaju i derzitsa 8.2 i 8.4 . i nikakih zamorechek u menja toze 180 litrov i net mesta dlja vodoroslevika.

A kalkvasserom stekljannye rozy ubivaju - horoshee dlja nih sredstvo.

Купил серный реактор для удаления нитратов. В инструкции написано использовать только совместно с гидрокарбонатным реактором, который как написано нейтрализует остатки серной кислоты из серного реактора. Но pH снижается все равно. Господа, у кого установлено подобное оборудование, может нужно выход из этих реакторов настроить ? Сейчас одна капля в секунду.

 

А какой pH буффер вы используете ?

Купил серный реактор для удаления нитратов. В инструкции написано использовать только совместно с гидрокарбонатным реактором, который как написано нейтрализует остатки серной кислоты из серного реактора. Но pH снижается все равно. Господа, у кого установлено подобное оборудование, может нужно выход из этих реакторов настроить ? Сейчас одна капля в секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько форумов перечитал....за 2 года про серный реактор да еще и совместно с гидрокарбонатным не слыхал....

Все это похоже на гербалайф для моряков.Простите конечно но...я сам имею несколько торговых точек по зоотоварам.И на мой вопрос дилерам АКВАМЕДИКИ - для чего серный реактор и покупают ли его,мне ответили-"Раз это производят,значит кто нибудь купит,а зачем ОНО...мы не знаем и вообще,вали и не задавай глупых вопросов..." :)

Нитраты выводят обычно хетой или каулерпой.Дешевле,надежнее и нагляднее.

Кто водку льет,кто еще какой нибудь способ придумывает.А тут получается куча оборудования и как побочный эффект-снижение рН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько форумов перечитал....за 2 года про серный реактор да еще и совместно с гидрокарбонатным не слыхал....

Все это похоже на гербалайф для моряков.Простите конечно но...я сам имею несколько торговых точек по зоотоварам.И на мой вопрос дилерам АКВАМЕДИКИ - для чего серный реактор и покупают ли его,мне ответили-"Раз это производят,значит кто нибудь купит,а зачем ОНО...мы не знаем и вообще,вали и не задавай глупых вопросов..." :)

Нитраты выводят обычно хетой или каулерпой.Дешевле,надежнее и нагляднее.

Кто водку льет,кто еще какой нибудь способ придумывает.А тут получается куча оборудования и как побочный эффект-снижение рН.

 

Я уже наладил. Спасибо за совет.

Вот статейку прочитал и решил купить (http://aquadomik.ru/biologicheskaya-ochistka/). нитраты удаляются с 20 стало 3 - и держатся на этом уровне. Про вопрос по снижению pH - ответ нашел - увеличил подачу воды (то есть снизил действие бактерий). Сказано, немного увеличатся нитриты - но биофильтр работает в норме. Уменьшатся. Гидрокарбонатный реактор поглощает оставшуюся серную кислоту, которая снижает pH, в сульфат кальция.

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

А можно фотки сего чуда посмотреть?

Конечно)

Сфотал. Шнурка от фотика нет только. Завтра выложу). А вообще ссылка на "сеё чудо" вот: http://www.aqua-medic.de/ru/service/pdfs/s...drocarbonat.pdf

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты выводят обычно хетой или каулерпой.Дешевле,надежнее и нагляднее.

:vo: :vo: . И не только нитраты, но еще и фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...