Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
полина родионова

Расстроили ужасно

Рекомендуемые сообщения

Разводы в инете прогрессируют! Получила сегодня письмо-счастья :)

 

Если учесть, что мой сайт был зарегистрирован совсем недавно и пока закрыт "на разработу" - это было забавно)))))

 

Эти письма довольно опасны. Некоторые из них направлены на тех кто считает себя очень умными. :)

Человек про себя думает "ага - разводят на бабки, но меня не проведешь." Потом он радуясь что его не провели ради интереса нажимает на ссылку чтобы посмотреть на тех кого провели. И если браузер не защищен то можно поиметь проблемы.

 

Многие разводки написаны профессиональными психологами и некоторые из них направлены на образованных людей, иногда даже на программистов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти письма довольно опасны. Некоторые из них направлены на тех кто считает себя очень умными. :)

Человек про себя думает "ага - разводят на бабки, но меня не проведешь." Потом он радуясь что его не провели ради интереса нажимает на ссылку чтобы посмотреть на тех кого провели. И если браузер не защищен то можно поиметь проблемы.

 

Многие разводки написаны профессиональными психологами и некоторые из них направлены на образованных людей, иногда даже на программистов. :)

Там все проще. Взломана была почта на каком-то сайте и с нее шла рассылка. Сейчас владельцы сайта отбиваюся от "осчастливленных". Так что защита https их не спасла :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще бывают разводы (не вздумайте пробовать!!!!!!!!!!! по этому номера текст смс удалил из текста этого развода ,на всякий случай а то вдруг кто отправит...)

ржал чуть не пысал в потолок :)

изобретателю бы пять баллов и срок лет пять за мошенничество.

обычно пишут в комментах новостей и т.п.

 

собственно текст развода:

"

Когда то я работал в компании МегаФон, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляли cмc с текстом ******* нa номер **** и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!

Пользуйтесь!!!

100% работает на Beeline, MTS, MegaFon, SkyLink, Tele, Tele2 а также Укр. оператор Киевстар!!!

"

 

P.S. проверка стоимости короткого номера ( ИСНН -в профессиональной терминологии) т.е. "сколько с Вас спишут за данное смс" на примере ОБСоС (Оператор Беспроводной СОтовой Сети) мегафон, как правило цена смс обычно не особо сильно отличаются от других ОБСоС (по понятным причинам).

т.е. вводите номер и найти - в итоге узнаете стоимость отправки данной СМС. таким образом понимаете сколько будет стоить отправка данной смс на четырех значный номер.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не прислали такого письма в Одноклассники!!!

 

Значит я не красивый и никогда не буду популярным!

Ы-ыыыыыыы.

:cry: :cry: :cry:

 

 

По существу вопроса, конечно развод все это. Причем не самый неприятный.

 

Хуже телефонные разводы, когда звонят тебе домой, попадают на твоих родителей, например, и инсценируют ДТП по телефону. Дрожащим, умирающим голосом, начинают говорить "Мама помоги, попал в ДТП..." Мама естественно тут же обращается к вам по имени. А им этого только и надо. Узнали ваше имя, считай все клиент на крючке. Дальше идет фраза "Я не могу говорить, сейчас ГАИшник все объяснит..." Тут в дело вступает другой мошенник, типа "гаишник", и начинает рассказывать страшную историю о ДТП, например "сбил человека" или "собрал кучу машин", историй может быть множество. Итогом у них фраза "дело уголовное, но можно уладить деньгами". Ну и дальше если клиент "ведется", то дело доходит до передачи денег.

 

Самое интересное, что делается все это буквально за 1-2 минуты, у родителей шок, они тупят и даже не додумываются перезвонить своему чаду на мобильный, поинтересоваться правда ли все это. А особенно, если вы в метро например или просто недоступны, то эффект от такого "развода" практически 100%.

 

У меня лично была подобная ситуация. Сижу на работе, звонок на мобильник, и мать в слезах начинает у меня расспрашивать про какое-то ДТП с моим участием и про то, где "гаишник" и почему он не перезванивает и вообще что со мной случилось. Прежде чем позвонить мне они ждали звонка от "гаишника" примерно полчаса. Представляете, что они навыдумывали за это время. Люди пожилые, нервы слабые совсем.

Час успокаивал.

 

Подробно про эту схему можно почитать в сети.

 

 

ЗЫ АААААА!!!! Зашел в одноклассники! Оказывается я тоже оказываю услуги интересного характера!!!!

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ АААААА!!!! Зашел в одноклассники! Оказывается я тоже оказываю услуги интересного характера!!!!

 

Женя, Полина! Услуги интересного характера видимо все оказывают :):P:P:P Касаемо одноклассников, то у меня там нет стандартной фотки как у всех, и не было никогда, красуется только шарж. То есть я как человек не сильно продвинутый в современных технологиях знаю только один "способ" как могут получить в сети мою "интересную" фотографию - это фотошоп, но вот с шаржа-то фотографию эротического содержания не нарисуешь :) Поэтому я регулярно пишу благодарственные письма доброжелателям, которые информируют меня об очередном размещении моих фоток, но вот интереса посмотреть на себя у меня почему-то и не было никогда, пусть смотрят те, кто на этом специализируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я регулярно пишу благодарственные письма доброжелателям, которые информируют меня об очередном размещении моих фоток, но вот интереса посмотреть на себя у меня почему-то и не было никогда, пусть смотрят те, кто на этом специализируется.

 

Не тратьте время, оно тоже стоит денег.

Рассылки делает робот и он Ваших ответов не читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера два таких письма пришло,и якобы с адреса моей подруги с "одноклассников".Получается что ее страницу взломали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разводы в инете прогрессируют! Получила сегодня письмо-счастья :)

 

Приветствую Вас админ домена www.*****.ru

Я, кореспондент сайта отзывов о сайтах - SAITER.RU, заявляю Вам, как вебмастеру домена ***.ru, о том, что рассполагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер agava.net.ru.

Предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие систем информационного противодействия сетьевому мошенничеству, для приостановления всех негативных процессов, которые были уже активированы относительно Вашего домена!

Деньги от Вас, должны быть переданы через форму обратной связи http://ubrute.com/sendmessage.php , в виде реквизитов Паймер-чеков, на общую сумму 800 WMZ, не познее 15 ноября, или, помимо публикации всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, а также передам информацию регистратору Вашего домена, т.о. помимо резкого оттока Ваших клиентов, я могу Вам гарантировать полное блокирование домена ***.ru, его регистратором.

Вот ссылка на всего одну из аналогичных моих работ (тысячи подобных документов найдете через поиск ключевого слова "saiter.ru отзывы":

http://saiter.ru/otzyvy/site/gullon.eu/?id=4796

Здесь, как видите, фигурирует ставший сейчас скандальным сайт gullon.eu, некогда безупречной и процветающей испанской кондитерской организации Gullon, который был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять ***.RU!

Так что не медлите, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.

Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, выше указанным способом, и ничего более!

 

 

Такую фигатерию мне тоже присылали полгода назад, слово в слово :shock: . Проигнорировано. Никаких последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аккаунт Вконтакте взламывали, но немного спам порассылали и все, даже пароль не меняли) Я потом поменяла и все. А подобное письмо тоже получала, буквально дня 3 назад.

 

Еще на сайте Кинопоиска (где можно писать рецензии и ставить оценки фильмам) пришло письмо, довольно доброжелательно написано, с предложением дружить, общаться, обмениваться мнениями о фильмах, а также ссылками на "что-нибудь интересное". Тут же в конце письма была ссылка на домен 2-го уровня (кажется, так называется, с двумя разделенными точками словами до "ру"), типа "посоветуй мне что-то интересное посмотреть, а я вот тебе занимательный фильм советую" и ссылка. Естественно, открывать не стала и ничего не ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

На мобильный пришло сообщение (два раза)

 

" Вам заказан персональный СУВЕНИР-ПРИЗНАНИЕ"

 

и надо перейти..... :gygy:

Я так понимаю, если перейти, то снимут деньги )))

Переходить не стала, смс-ки удалила )))

Отсылавший - http://mobpics.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)

На мобильный пришло сообщение (два раза)

 

" Вам заказан персональный СУВЕНИР-ПРИЗНАНИЕ"

 

и надо перейти..... :gygy:

Я так понимаю, если перейти, то снимут деньги )))

Переходить не стала, смс-ки удалила )))

Отсылавший - http://mobpics.ru

 

Это новый лохотрон. Интернет с премиум-тарификацией. Любой, кто заходит с мобильника платит деньги. Лохотрон очень опасен тем, что на сайт с премиум-тарификацией может привести внешне безобидная реклама или ссылка. Или просто реклама на обычном сайте, но загружающаяся с премиального.

То есть этот лохотрон опасен тем, что могут попасться не только лохи.

Бороться с этим очень сложно. Насколько я знаю, на данный момент мегафон объявил, что он запретил премиум-тарификацию со своих симок. Если это так, то уважение к этому оператору растет.

А клиентам остальных можно только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно подруга моей мамы влетела на 960 рублей, послав три смс на какой-то там короткий номер, где ей обещали чудо-рецепт похудения. При чем, этот номер она нашла в интернете, и во всех трех смс ни одного полезного совета))))))))). А тетке то уже 58 лет.... вроде соображать должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно когда так пугают, что ваши фото и так далее... и совсем не смешно когда вас блокирует админ, ссылаясь что именно от вас такое исходит.

так мою Мамку , неуспев она зарегистрироваться, тут же заблокировали. типо она рассылает всем подобные письма. толи совпадения, толи спецом жертвами становятся пенсионеры как мало шарящие в компах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ради интереса пробовала проходить тест вроде "сколько у вас будет детей", просто интересен был сам механизм теста, думала, может, найду там рациональное звено)) В итоге ответила на вопросов 20 типа: "если вы наступите на банановую шкорку, будете ли ругаться или промолчите", а дальше появилась видеозаставка с заполняющимся прямоугольником и надписью "обработка результатов", потом "количество ваших детей определено", после чего предлагают отправить смс на какой-то номер) Забавно и очень наивно смотрится лохотрон этот.

 

А я как-то чуть не попалась на другой. Пришло письмо на почту, где человек предупреждает о новом лохотроне. Вроде как он сам попался и хочет защитить других. Смысл в том, что ему пришло письмо с предложением отправить смс на определенные номера (перечень номеров), дескать при пополнении счета этих номеров тебе возвращается двойная сумма. Он якобы попробовал, сумма вернулась на его телефон удвоенная. Он отправил еще пару раз, но начиная с третьего раза фокус действовать перестал.

 

Он проверил этот трюк с другого номера, тоже самое- два или три первых раза сумма возвращается удвоенная, а потом прекращает. И дальше негодования, что как же так, такой нехороший лохотрон, играет на доверии людей. Ведь все сначала будут отправлять маленькие суммы вроде 100-200-300 рублей, а когда убедятся, что лохотрон работает - отправят крупные, которые как раз уже не вернутся.. И вот этот добрый человек предупреждает, что б никто не велся и денег не отправлял.

 

Я, конечно, подумала, что самая умная и решила отправить три раза по сто рублей, что б мне вернулась удвоенная сумма, а в четвертый раз уже не отправлять и этим обмануть лохотронщиков.. А потом случайно наткнулась на подробное разъяснение этого лохотрона, где сам "добрый человек"- главный разводила. И суммы для перевода денег указывает "вскользь", и телефонные номера (или яндекс-кошельки, не помню), куда отправлять средства- все продумано да так, что можно принять за чистую монету это предупреждение и решить провести обманщиков) Кстати, до этого была уверена, что вижу лохотронщиков за версту и ни за что не попадусь)

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот наткнулась на якобы бесплатный составитель диет. Надо ввести свою смс, приходит код, который необходимо подтвердить. И тогда можно составить диету по своим параметрам. Несколько раз написано, что "абсолютно бесплатно". Настораживает липовое объяснение, зачем вообще заморачиваться с смс, дальше- есть комментарии под "блогом", но нет окошка "ввести комментарий" (как их оставляли, непонятно, очевидно, подставные). И все же интересно.. А разве нельзя будет оспорить у оператора списание средств, сославшись на то, что реклама обещала бесплатную услугу?

Ссылка вот: http://bodylite.ru/emalisheva/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...