Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Планирую сейчас морской аквариум.

Очень нравится мне Спинорог Пикассо.

 

post-14266-1287847692_thumb.jpg

 

Хочется услышать из первых уст, о том какой для него нужен аквариум.

Действительно он такой "дебошир"?

Как он относится к кораллам?

 

Придётся ли выбирать между выращиванием рифа или содержанием спинорога?

Много ли ему нужно света?

Расскажите .... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светом связи нет. Очень классная и динамичная рыбка. С кораллами, а тем более с креветками- несовместим. Съест мгновенно. И вообще, он будет кушать ровно столько, сколько вы ему дадите- т.е. меры он не знает. Кушает абсолютно все, но лучше- животный корм типа кальмара, криветок. Самодельный микс- тоже очень приветствуется. Все время в движении. Еще надо учесть, что он постоянно набирает в рот песок, а затем выплевывает его где попало так он тоже питается. Т.е. он перемывает песок во рту и съедает все, что оказывается в песке. Вначале- это прикольно даже, но затем- вид всего, припорошенного песком,- это на любителя :) . Кушает с рук- беречь пальцы :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светом связи нет. Очень классная и динамичная рыбка. С кораллами, а тем более с креветками- несовместим. Съест мгновенно.

 

Что просто камни?

И какой для него оптимальный размер аквариума?

80х80х60h подойдёт или это мучительно для него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловатый размер для него, конечно. Но поробовать можно. Рифовые рыбы в аквариумах вырастают в соответствии с размерами аквариума- без ущерба для своего здоровья. Т.е. в небольших аквариумах рыбы не очень-то и вырастут.

С рифом- не совместим, как это не печально. Так, же, как и ангелы, бабочки, остальные спинороги... Я, например, мечтаю об Императорском ангеле. Но- как говорится,- ничего не поделаешь :( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел Императорского ангела в живую - красивый.

 

А маловат аквариум для спинорога - литраж или по длине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так литраж, в какой-то мере зависит и от длины :) . Я просто вспоминаю, как он у меня мотался взад- вперед все свободное от сна время :) . Правда, у меня длина- 180 см. Может, у тебя будет плавать по периметру :) . Укрытия в виде пещер всяких из камней- обязательны. Спят они очень итересно- забиваются в какую-то из щелей и ложатся на бок. При этом оттопыривают свой верхний плавник, чтобы его ночью никто не вытащил из камней. Отсюда- и их название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если пойдешь по линии спинорогов :) ,- есть еще один спинорог- ну просто потрясающей красоты. Это спинорог- клоун. Правда, стоит он совсем недешево, по крайней мере,- у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог-клоун (Balistoides conspicillum) - тоже классный.

Аквариум:

Размеры: длина от 90 см, объем 300-400 л.

 

Спинорог Пикассо колючий

Аквариум:

Размеры: от 300 л. - для молоди, от 800 л. - для взрослых рыб.

Размер: спинороги вырастают в длину до 30 см, однако в маленьких аквариумах (менее 600 литров) "затягиваются" и не вырастают более чем 20 см длины.

 

Классный - но похоже трудно ему будет в кубике жить.

Изменено пользователем fiodorov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда делай акву побольше :) . Если не получается- то как говорил Козьма Прутков,- ''Нельзя объять необъятное''... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда делай акву побольше :) . Если не получается- то как говорил Козьма Прутков,- ''Нельзя объять необъятное''... :)

Что верно - то верно.

Больше походу не могу.

Есть проблема.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=271615

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...