Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ВСЕМ.

 

Акве четвертая неделя.Аква пустая-только ЖК,песок,собачка и зебра.

Кальций - 480-500, KH - 6-7. Тесты салиферт и тропикмарин.

 

Оставить КН в покое?Выровнять до 8-9?

 

Если поднимать КН, то чем? Есть и мешалка и КР и просто сода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня провел массово тесты:

нитраты-0

нитриты-0

фосфаты-0

амоний-0

КН-5.5-6

магний-1700 !!!!!!

кальций-550 !!!!!!

Тесты перепроверил на свежесоленой воде.

В банке сейчас собачка,зебра,пара фридмани,несколько креветок,пара десяток стромбусов и турбо.

Из лпс/спс- акропора(рога),эуфилия,фунгия,пара скалиний,мозговик,цинарина и акантастрея.

Все чувствуют себя хорошо,польпы выпускают,рога не облетают,рыба принимает корм и каролина прет по всем камням от буряковой до малиновой...

 

В связи с этим вопрос: чтото делать с магнием/кальцием или это нормально и со временем стабилизируется?

 

Подскажите плиз,а то уж жутко большие показатели получились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН-5.5-6

магний-1700 !!!!!!

кальций-550 !!!!!!

В связи с этим вопрос: чтото делать с магнием/кальцием или это нормально и со временем стабилизируется?

 

 

 

Так это понятно, что делать. Т.е. ничего. Поддерживать KH в диапазоне 7-8 добавкой содой, или еще какого фирменного буфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du спасибо за ответ. Перечитал скромные три темы которые сайт выдал по запросу-везде рекомендуют соду.

Вчера вечером нашел дохлую креветку-доктора,а сегодня утром еще одну.Они прекрасно жили у меня 8 дней.....это возможно изза дисбаланса Mg/Ca?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du спасибо за ответ. Перечитал скромные три темы которые сайт выдал по запросу-везде рекомендуют соду.

Вчера вечером нашел дохлую креветку-доктора,а сегодня утром еще одну.Они прекрасно жили у меня 8 дней.....это возможно изза дисбаланса Mg/Ca?

 

Да ктож его знает. Живность она и сама по-себе дохнет вполне успешно. Косяки конечно плохо, их надо устранять и стараться не допустить в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у Вас предположения откуда возможен такой перекос если учесть что система новая,подмен не было,реактор и мешалка не запущены,лежат 90 кг ЖК.

Из химии вносятся только бактерии коралзюхт.Соль тоже коралзюхт+тетра в соотношении 70/30%. Причем на свежесоленой воде показатели вполне адекватные....

рН от 7.94 ночью до 8.18 днем.

 

Мне непонятно отчего поднялся уровень Са/Мg?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у Вас предположения откуда возможен такой перекос если учесть что система новая,подмен не Мне непонятно отчего поднялся уровень Са/Мg?

 

Небольшой перекос в соли, наиболее вероятно. Просто KH "визуально падает" гораздо быстрей чем кальций или магний. Т.е. кальций упал на 10 мг\л, а KH упало на 2 градуса. И соотвественно наоборот, в соли чуть больше кальция и тот начинает расти, а KH падает или стоит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок,КН я плавно подниму содой до восьми,согласно теории на тонну нужно около 10-ти чайных ложек обычной пищевой соды.Насколько плавно их вкапывать?Точнее,за какой промежуток времени нужно добавить этот напиток?

И остается вопрос с магнием....он сам собой прийдет в норму или его тоже както необходимо понизить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок,КН я плавно подниму содой до восьми,согласно теории на тонну нужно около 10-ти чайных ложек обычной пищевой соды.Насколько плавно их вкапывать?Точнее,за какой промежуток времени нужно добавить этот напиток?

И остается вопрос с магнием....он сам собой прийдет в норму или его тоже както необходимо понизить?

 

Привет. Больше чем на 1 градус в день КН не рекомендуют поднимать.

С Магнием я бы ничего не делал. Каролина прет - сам говоришь. Она его со временем понизит.

А точно креветки сдохли? Может полиняли просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей!

Первая точно сдохла-достал ее щипцами,внутри мясо:(

а вторая лежит на боку перед стеклом,ухожу на работу в пять утра-не стал орудовать захватом.Но она дохлая на 99%.Там и глаза и усы и панцирь не прозрачный:(

Может изза кальция,может просто неудачно акклиматизировались...до этого они втроем весело лазили в углу,ловили хлопья корма,ночью выходили к стеклу и бац...пара трупов:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей!

Первая точно сдохла-достал ее щипцами,внутри мясо:(

а вторая лежит на боку перед стеклом,ухожу на работу в пять утра-не стал орудовать захватом.Но она дохлая на 99%.Там и глаза и усы и панцирь не прозрачный:(

Может изза кальция,может просто неудачно акклиматизировались...до этого они втроем весело лазили в углу,ловили хлопья корма,ночью выходили к стеклу и бац...пара трупов:(

 

Офигеть. Много чего у меня дохло, но кревети и офиуры... :tuplu:

Тут я пас, ничего в голову не лезет, но отклонения параметров у тебя не такие уж смертельные

Кальция за 500 например для соли Ред Си корал Про - вообще нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня момент..самая первая пара докторов,купленные вместе, прожив года полтора, крякнуласть ни с того ни с сего в один день...

 

Так что такое бывает.

 

Думаю, просто совпадение - офиуры могли быть заморенные и до отправки,

пересылка я вилась последней каплей...

 

Если другие беспы живут -медь в воде исключаем...

 

Думаю, совпадение.

 

Во всяком случае, согласен с Андреем -дело не в основных параметрах.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...