Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Ирина Ландау

Про Электричество

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Знаю, что многие из вас разбираются в вопросах электричества, поэтому прошу помощи у опытных людей. Собираемся строить дачу. Фирма, основывающая дачный поселок, предлагает ставить столб и подключить 6 кВт . Но вся фишка в том, что это 3-х фазное электричество! Продавец утверждает, что этого возможно хватит на этап строительства, а для проживания очень мало. По их словам, на каждую фазу пойдет по 2 кВТ, а это даже не хватит включить чайник. Подскажите, кто компитентен, сколько необходимо, если дом не будет отапливаться электричеством и что такое 3-х фазное эл-во? Просто разница между 6 кВт и следующей ступенью 10 кВт порядка 100000 рублей. Есть ли смысл их отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у вас как то все мутно. Дача не на рублевском шоссе?) Для того что бы оценить ситуацию нужно больше информации, на первый взгляд вас просто разводят. У меня на дачном участке со столба приходит 2 фазы, стоило все это удовольствие мои кабеля и электросчетчик + договоренность с председателем + какая то минимальная сумма за подключение Васе который лазил на столб. Все это касается конкретно моего садового товарищества, возможно в других дороже или как то по другому достигается.

По сути одна фаза в доме, две или три, дает возможность только в сеть включать двух или трех фазные приборы. Но вся бытовая техника однофазная, так что не имеет смысла этим заморачиваться.

Если электричество в поселке централизованное, берется с какой нибудь электростанции то можно спокойно существовать на одной фазе, она конечно будет ограничена по киловатности но не 10-тью киловатами и уж точно не 2-мя.

Для большого дома с большой семьей и 10кВт будет впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец утверждает, что этого возможно хватит на этап строительства, а для проживания очень мало.

На этапе строительства и происходит пик потребления эл.энергии....даже если это мини-цех для термообработки металлов.Пусть оставят кабель того сечения,которым будут запитывать строительство.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что нам говорят про 3 фазы и 6 кВт не идут по 1 фазе,а делятся на 3 в равной степени. Поставить столб предлагают за 150000, но при этом будет стоять ограничение по входу мощности - не больше 6. А этап строительства они считают не очень энергоемким. Вот и хочется разобраться развод это или нет. Всех знакомых смущает именно фраза "3-х фазное". У нас с этим никто дела не имел. Все думали, что по любой фазе будет 6, а подрядчик говорит не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И эта цена только за поставленный столб,без разводки, счетчика и всего остального. А участок в 180 км от Москвы, за Калязиным. И бодаться там не с кем, т.к. они ставят свою электростанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электрик прав! Лучше както перейти на однофазное подключение даже с 6 квт. 3 фазы ну очень не удобно ... если моторы не подключать. По ПЭУ вроде как только после 10 квт рекомендуется 3х-фазное

 

Чего-то не понял 6 квт на весь поселок? -сколько домов

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем не нравится 3 фазы.Оч.даже удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я как-то неправильно объяснила, но нам предлагают только 3х фазное, выбор только 6 кВт за 150 тысяч или 10 кВт за 250 тысяч. Выбор только между этими вариантами. Поселок очень большой, они пытаются рассчитать мощность электростанции. А 6 или 10 кВт будут подходить от столбов к каждому дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я как-то неправильно объяснила, но нам предлагают только 3х фазное, выбор только 6 кВт за 150 тысяч или 10 кВт за 250 тысяч. Выбор только между этими вариантами. Поселок очень большой, они пытаются рассчитать мощность электростанции. А 6 или 10 кВт будут подходить от столбов к каждому дому.

Если дом больше 1 комнаты, то я бы выбрал второе. Даже с 16 квт 3 фазы в небольшой квартире сложновато, если техники много.Я даже хотел на 11 однофазных переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А 6 или 10 кВт будут подходить от столбов к каждому дому.

Я не знаю проект вашего дома,но ....тут вам совета никто не даст.Найдите независимого СОВРЕМЕННОГО специалиста,он вам подскажет.Все зависит от типа проекта.Т.е может возле каждого дома/двух будет стоять высоковольтный понижающий трансформатор напряжения,потому и конкретная(согласно мощности) стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю проект вашего дома,но ....тут вам совета никто не даст.Найдите независимого СОВРЕМЕННОГО специалиста,он вам подскажет.Все зависит от типа проекта.Т.е может возле каждого дома/двух будет стоять высоковольтный понижающий трансформатор напряжения,потому и конкретная(согласно мощности) стоимость.

 

Обычно просто опечатывают входной дифавтомат на соответствующий ток, чтобы юзер не смог его поменять на другой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут долго и нудно обсуждают проблему подключения 3-х фаз. На последнем коттедже, что ремонтировали, ввод был именно трехфазный. Коттедж - три этажа. По фазе на этаж раскинули - и все ок. Правда, там давали что-то около 25кВт на дом... Все нормально, все работает :)

 

З.Ы. На стройрынке есть знакомый, который из автомата 40А делает "разрешенный" 25А (меняет маркировку, пломбу и т.п.) отчего дома можно ставить хоть станки металлообрабатывающие, хоть ванны электролизные)))

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

З.Ы. На стройрынке есть знакомый, который из автомата 40А делает "разрешенный" 25А (меняет маркировку, пломбу и т.п.) отчего дома можно ставить хоть станки металлообрабатывающие, хоть ванны электролизные)))

 

 

Может воспользуюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коттедж - три этажа. По фазе на этаж раскинули - и все ок. Правда, там давали что-то около 25кВт на дом... Все нормально, все работает :)

 

собственно говоря 25кВт это оптимум для современного дома при условии что нет кондинционеров и электрических теплых полов.

А сколько фаз - это неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И эта цена только за поставленный столб,без разводки, счетчика и всего остального. А участок в 180 км от Москвы, за Калязиным. И бодаться там не с кем, т.к. они ставят свою электростанцию.

Тык получается что подрядчик делает вам элетрофикацию поселка или все уже стоит (электростанция, столбы провода)? Если это все новострой то они с вас могут драть ойейей и впаривают естетсвенно вам все по максимуму, что бы больше денег срубить. У вас там вобще чего, содовое тварищество или деревня какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это садовое товарищество, они только строят территорию и оплатить столбы предлагают уже сейчас. Но я так полагаю, что выбора особо у нас нет - только 10.

Изменено пользователем Ирина Ландау (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а там кроме электричества что-нибудь планируется? Газ, например? ИМХО дешевле генератор "на побольше", чем вот так непойми за что бабло вваливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это садовое товарищество, они только строят территорию и оплатить столбы предлагают уже сейчас. Но я так полагаю, что выбора особо у нас нет - только 10.

Эх ситуация у вас конечно, у вас председатель то имеется? По идее должен быть и он нашел на мой взгляд каких то хреноватых подрядчиков. Подрядчик должен предоставить проект согласно вашим требованиям к примеру выделеной нагрузкой на дом 30кВт, для каждого участка, посчитать смету разделить все это дело на колличество участков которые планируется электрофицировать, объявить конкретную сумму и если она устроит сотовое товарищество, подписывать договор на оказание услуг. А у вас как то все мутно, плати мол и все. Может у вас председатель и подрядчик друзья, делают бабло?:)

Если бы я оказался в такой ситуации искал бы альтернативный источник электричества, для строительства 6 кВт малова то будет, особенно когда будут проводиться сварочные работы. 10 кВт в дальнейшем для жизни тоже маловато, относительно конечно, если в доме ничего кроме чайника и телека не будет то хватит. Но если дом большой с водопроводом, отоплением, кучей кухонной техники и тд то будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про председателя ничего не знаю, земля оформлена в собственность - в чистом поле виртуальный кусок . По полю разбита грунтовая дорога с круговым движением. Построек очень мало, на столбы собирают заранее. Насколько я знаю, кто продал землю, тот и занимается электрификацией. Председателя нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про председателя ничего не знаю, земля оформлена в собственность - в чистом поле виртуальный кусок . По полю разбита грунтовая дорога с круговым движением. Построек очень мало, на столбы собирают заранее. Насколько я знаю, кто продал землю, тот и занимается электрификацией. Председателя нет

А тот кто продал он кто?) У нас это же лицо является и председателем. А кто собирает деньги? У нас председатель, и если у вас лицо собирающее деньги не председатель то как вы его потом искать будете после того как он все бабло соберет и исчи ветра в вашем чистом поле )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это компания Волжские дачи. У них 8 поселков, в т.ч. и наш. Они всем и занимаются.

Ну если у вас там других вариантов нет, а эти Волжские дачи навязывают вам такие условия то вам остается только согласиться на 10 кВт или больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я опоздал, но - вдруг кому пригодится...

Всё что обсуждалось выше регламентируется Постановлением правительства РФ № 861от 27 декабря 2004 г.

Если коротко: любое физическое лицо имеет право подать заявку в сетевую организацию на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (независимо от напряжения - 220 В (однофазное) или 380 В (трехфазное)

НО это при условии цитата "...если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности"

Если вышеуказанные условия соблюдены, сетевая организация цитата "...ОБЯЗАНА :!: направить заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах в течение 15 рабочих дней с даты получения заявки..."

Всё это удовольствие на территории РФ стоит около 600 (шестьсот) руб. И ВСЁ. Все остальные платежи НЕЗАКОННЫ.

Хотя могет в Москве и в МО свои законы... :)

__________________________________27_12_2004_N_861______.21.04.09_.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...