Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на стекле заметил ползающую маленькую, вроде улитку, без панциря, вытянутая, острый хвостик есть и рожки на голове маленькие, цвет темно болотно зеленный на теле и светлая голова. Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на стекле заметил ползающую маленькую, вроде улитку, без панциря, вытянутая, острый хвостик есть и рожки на голове маленькие, цвет темно болотно зеленный на теле и светлая голова. Кто это?

Планария, наверное.

 

А краб врядли погиб. Эти создания настолько приспасабливаемые к любым условиям, что убить их оччень сложно. Разве что, раздавить как нибудь, и то, случайно это не сделаешь, да и намеренно с трудом. Скорей всего он все-же полинял у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планария, наверное.

 

А краб врядли погиб. Эти создания настолько приспасабливаемые к любым условиям, что убить их оччень сложно. Разве что, раздавить как нибудь, и то, случайно это не сделаешь, да и намеренно с трудом. Скорей всего он все-же полинял у вас.

 

Надеюсь. Но на "тельце" и глазки были вроде.

 

А планария ползает по стеклу? Выловил ее и выкинул, на всякий случай.

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на стекле заметил ползающую маленькую, вроде улитку, без панциря, вытянутая, острый хвостик есть и рожки на голове маленькие, цвет темно болотно зеленный на теле и светлая голова. Кто это?

что то мне кажется, что это стомателла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я так думаю.... у нее маааленький, плоский, но все же панцирь/пластинка должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай ! если была одна значит гдето есть еще , у меня тоже есть такие я уже к стати спрашивал на этом форуме про этих улиток но вразумительного ответа не получил , они ползают по стеклам и в разбои замечены не были , вот только клаулярия после появления этой улитки у меня вся загнулась и к стати эта улитка была замечена только на клаулярии , может это просто совпадение :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатка вещь не приятная , может пройти и сама но как правило от нее очень сложно избавится , у меня зебрасома уничтожает часть нитчатки но она не ест все подряд а выбирает скажем слишком жесткую не ест , еще можно ежика декоратора он тоже не плохо справляется с ниткой , ну и заяц правда по поводу последнего мне сложно что то сказать так как я только наслышан о его пристрастию к нитке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зебрасома и хепатус за выходные (когда я отсутствовал дома) сожрали не только ВСЮ нитчатку, но и некоторые жесткие водоросли, которые до этого даже не щипали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Сегодня купил маленький камешек, но тяжелый, ну да дело не в этом, на нем зеленная маленькая дискоактиния. И еще что-то. Завтра фото выложу. А еще заметил как из одной расщелины, приподняв край дискоактинии, в другую расщелину червь щетинистый перебрался внутрь камня, не успел сфоткать. Белый, а по бокам щетинки.

 

Ребят, дискоактинию чем надо кормить и надо ли? И из одного диска может колония разростись?

 

Сегодня первый раз подменил воду, где-то 40%. Поднял также уровень воды в дисплейном отсеке.

Завтра замерю параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, дискоактинию чем надо кормить и надо ли? И из одного диска может колония разростись?

Дискоактинию кормить не нужно,она и так будет расти и размножаться.У меня они перемещаются со временем по камню,оставляя за собой небольшие кусочки из которых потом формируется новый грибочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискоактинию кормить не нужно,она и так будет расти и размножаться.У меня они перемещаются со временем по камню,оставляя за собой небольшие кусочки из которых потом формируется новый грибочек.

 

Понял. Спасибо.

 

Позавчера протестировал воду, парметры таковы:

 

NH3 0.15

NH3&NH4 0.1

Ph 8.1

Alk 3.5 (Kh 9.8)

NO2 0

NO3 0

 

Вчера купил рака-отшельника. А также на камне заметил маленькую звездочуц Астерину.

 

Скоро будет фотоотчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. :rolleyes:

 

Вот фото общего вида "Carib Sea" на сегодняшний день.

 

5f567addda76.jpg

 

А это фото нового камня и живности на нем.

 

8a0ee5316dcc.jpg

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший камушек , скоро там будет много грибов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший камушек , скоро там будет много грибов .

 

Ага :) Так и планировал :)

 

А что это за белая палочка торчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Возникли трудности с температурой. В это время термометр показывает 29, не представляю какая температура днем.

Отопление не на максимуме, дальше сильнее будет.

Как решить этот вопрос? Знаю, что нужен холодильник, но хочу купить летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир Арутюнян

Привет!!! Я решаю эту проблему дополнительным Вентилятором от компа. Температура стабильна 27. Ночью 28. Планирую поставить 2 маленьких на обдув. К лету тоже планирую холодильник. Как в какой то теме писали. "В этих банках без холодильника нельзя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Я решаю эту проблему дополнительным Вентилятором от компа. Температура стабильна 27. Ночью 28. Планирую поставить 2 маленьких на обдув.

Только надо помнить, что при обдуве вентиляторами очень сильно повышается испарение. Если нет автодолива, будут скачки солености.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
олько надо помнить, что при обдуве вентиляторами очень сильно повышается испарение.

Каждый вечер произвожу долив приблизительно по 0,5литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя ! у тебя все здорово получается , главное не суетись 29 еще не критично к тому же у тебя пока и рыб то нету , советую купить холодильник и не ждать лета , для нашего аквариума новый будит стоить в пределах 10 000 р , а если посмотришь на этом форуме то можно и дешевле здесь было много вариантов , я допустим купил б/у и не жалею он и греет и охлаждает стабильно 27 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Владимир Как твое море...., что-то куда то пропал? Давай рассказывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Недавно сделал вторую подмену воды. Постоянно счищаю стекла и заднюю стенку. Нитчатка пока не отступает. :roll: Завтра будет ровно месяц со дня запуска. :) Куда-то пропал рак-отшельник, уже дней 5 его нигде не видно, его и след простыл... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Стекла тоже пока каждый день чищу, Нитчатка отступает медленно, но верно. Так что и у тебя отступит. У меня она начинает рыжеть, а потом отваливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Куда-то пропал рак-отшельник, уже дней 5 его нигде не видно, его и след простыл... :tuplu:

Вечер добрый!Рак наверное ушел линять.На время линьки они находят укромное место,так как в этот период они очень уязвимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...