Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Просматривая фотографии с отдыха в Шарм-эль-Шейхе, я задумался о морском аквариуме.

Все хорошенько обдумав, посоветовавшись с домочадцами, решил осуществить давнюю мечту, запустить морской аквариум, создать кусочек морского рифа в кваритире.

Бродя по просторам интернета, стал читать, собирать информацию, просматривал форумы, читал литературу по морской аквариумистике, книги, научно-популярные статьи

Благодарю форумчан за поддержку и советы.

И вот, наконец-то, я счастливый обладатель морского аквариума.

 

В первую очередь, заказал в "МА" аквариум Resun DMS 500-PL, общий объем 90 л, видимый 72 л., скиммер TMC V2 Skim 120, двухкомпонентную американскую соль Marine Environment, 6.81 кг, набор тестов SeaChem Multi test: Marine Basic, активированный уголь SeaChem MatrixCarbon, 500 мл, мешок для наполнителя The Bag, SeaChem.

В интернет-магазине "Живая Вода" приобрел "живой песок" Carib Sea Arag Alive, 9.072 кг., помпу течения Hydor koralia nano, 900 л/ч.

В "Аквариумном мире" купил две помпы hydor pico evolution 1200, 1120 л/ч.

На "Птичке" у Анжелы купил ареометр поплавковый Salimetr Aqua Medic.

Тумбу под аквариум заказал в "Ростовской аквариумной компании"

В Аква-пите приобрел 81 литр осмосной воды и "Живые камни" 11 кг 390г.

 

Были произведены некоторые переделки аквариума, в частности заклеены внутренние решетки.

Установил аквариум на тумбу, несколько раз заливал водопроводную воду и сливал с целью проверки оборудования, а также промывки аквариума.

 

Залил осмосную воду сначало. потом засолился, на следующий день засыпал песок, через день положил ЖК...

Итак, аквариум запущен.

 

Вчера протестировал воду, делал это первый раз, поэтому все, особенно щелочность, примерно.

 

NH3 0

NH3&NH4 0,2

Alkalinity 8-10

Ph 8,1

NO2 0

NO3 2

 

Сегодня взял систему обратного осмоса Атолл А-550Е с насосом. Завтра буду устанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, поздравляю с запуском!

А какими тестами мерили параметры воды? Капельными, или тест-полосками? Какой фирмы? Если полоски, у них точность никакая. Из доступных по цене лучше всего капельные Salifert. Самые нужные, пожалуй, KH и Ca, плюс нитрат с фосфатом.

 

Кто будет жить у вас? Мягкий или жесткий риф? Или рыбная банка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

16a81822674a.jpg

 

Владимир, поздравляю с запуском!

А какими тестами мерили параметры воды? Капельными, или тест-полосками? Какой фирмы? Если полоски, у них точность никакая. Из доступных по цене лучше всего капельные Salifert. Самые нужные, пожалуй, KH и Ca, плюс нитрат с фосфатом.

 

Кто будет жить у вас? Мягкий или жесткий риф? Или рыбная банка?

 

Спасибо, Vahe. :roll:

 

Тесты Seachem, капельные.

 

С населением не определился пока, может что посоветуете? :roll:

 

3198ef4825d6.jpg

 

fc8cecc3e366.jpg

 

f4202a6f7366.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец-то! :) поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом, знаю готовились основательно!

Очень понравилась раскладка камней и место для плавания есть. Молодечик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C засолом и тебя!!!

Удачи терпения тебе и мене

 

спасибо! точно! :)

 

Поздравляю с засолом, знаю готовились основательно!

Очень понравилась раскладка камней и место для плавания есть. Молодечик!

 

Спасибо Вам большое за поддержку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир Арутюнян

Подскажи у тебя дио поперли или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазию увидел только что, закралась глубо в задней стороне камня, видны только щупальца, если смотреть с боковой стороны аквариума.

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазию увидел только что, закралась глубо в задней стороне камня, видны только щупальца, если смотреть с боковой стороны аквариума.

 

душите ее сразу, зайдите в понедельник что -нибудь придумаем , кальквассер или

Aiptasia-X можно будет попробовать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

душите ее сразу, зайдите в понедельник что -нибудь придумаем , кальквассер или

Aiptasia-X можно будет попробовать. ;)

я уксусом поколол, вот уже недели три от аптизий и следа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир,поздравляю с запуском,наконец то!!! :lol: Меня всегда дух захватывает когда новички о запуске пишут,вспоминаю свои эмоции,это что то!!! :)

Володь,очень понравилась расстановка камней,есть пляжик,бухточка,и камушки такие что будет удобно приращивать коральчики.А что планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир,поздравляю с запуском,наконец то!!! :lol: Меня всегда дух захватывает когда новички о запуске пишут,вспоминаю свои эмоции,это что то!!! :)

Володь,очень понравилась расстановка камней,есть пляжик,бухточка,и камушки такие что будет удобно приращивать коральчики.А что планируете?

 

Спасибо большое! Кого планирую? Даже не знаю. Хочется сделать красивый аквариум, яркий очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Что творится интересного в твоем Море??? Меня потихоньку Дио отпускает. Хочу прикупить пару раков отшельников и еще предлагают улиток трохусов, волчок и нилотикус.( извини за офтоп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за тебя. Должен баланс установиться и тогда все будет ок.

 

Я добавил в аквариум хетоморфу.

А у меня начинает проявляться не пойму, толи циано, толи диотомы. И зеленный налет в некоторых местах наблюдаю, видимо нитчатка.

 

Параметры воды на сегодня:

 

NH3 0.05

NH3&NH4 0.2

Ph 8.0

Alk 6-7 meg/l (пока не научился правильно замерять)

NO2 0

NO3 1

 

Вот фото камней, сделанные сегодня.

 

e35895c6c0f7.jpg

 

15cfd1c1834d.jpg

 

8d739f6f06df.jpg

 

8bbe2d327f34.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...