Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Итак, наш без вести пропавший рак-отшельник, все-таки объявился :D

 

Диотомовые и нитчатые вроде уходят, но не до конца, зато теперь аквариум одолевает циано.

 

Но я не тороплюсь, пусть все происходит по законам природы, поэтому набравшись терпения, жду... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, как твои стекла, покрылись микро жизнью или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, как твои стекла, покрылись микро жизнью или нет???

 

Наблюдаю букашек мелких. Видел крохотную улитку.

 

Добрый вечер. Сегодня замерил параметры воды. Итак:

 

NH3 0.05

NH3&NH4 0.3

Ph 8.1

Alk 8 meg/l (KH 22)

NO2 0

NO3 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуска прошло уже больше месяца. Давно подмену не делал. Сегодня поеду куплю соль, подменю литров 30 воды.

Ребята, а спустя какое время можно заселять первых обитателей, не считая отшельников и улиток? И с кого начать лучше и по какой схеме добавлять жителей?

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Володя ! я бы начал уже заселять и начал бы с зоантусов , рекордий можно несколько видов грибов разного цвета , если в системе нет угля то можно по пробовать клаву и ксюху , не советую менять сразу 30 л. лучше сделай по 15 л два раза примерно в приделах двух недель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в системе нет угля то можно по пробовать клаву и ксюху

 

А что с углем они не приживутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю совпадение или нет но на личном опыте уже два раза после закладки угля теряю клаву , а последний второй раз загнулась сразу два вида клавы ярко зеленая и розовая , на сколько я знаю что ксюха тоже плохо переносит уголь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял, спасибо. В системе из адсорбентов только уголь. Что-то более мощное хоу добавить при заселении рыб. Кстати, а когда первых креветок и рыб можно будет заселить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, если в системе нет угля то можно по пробовать клаву и ксюху ,

а что если есть..? , у меня заложен (Chemi-Pure) почти с самого начала запуска.. Ксюха первый коралл, растет множиться не плохо ! да и клава не хуже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WILL ! а как давно у Вас запущен аквариум и какой литраж ? просто по поводу Чими я не могу не чего сказать хотя и в нем тоже как бы присутствует уголь , я думаю что при нормированной дозировке угля и Чими и своевременной замене препарата страшного не чего не произойдет . Лично я давно отказался от угля , пользовался только Чими и не чего плохого сказать по этому поводу не могу скорее на оборот . Но считаю что даже этим препаратом злоупотреблять не стоит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WILL ! а как давно у Вас запущен аквариум и какой литраж ? просто по поводу Чими я не могу не чего сказать хотя и в нем тоже как бы присутствует уголь , я думаю что при нормированной дозировке угля и Чими и своевременной замене препарата страшного не чего не произойдет . Лично я давно отказался от угля , пользовался только Чими и не чего плохого сказать по этому поводу не могу скорее на оборот . Но считаю что даже этим препаратом злоупотреблять не стоит .

моей банке 3 месяца литраж 80л. (ReefMax) Chemi-Pure и есть активированный уголь и ионообменные смолы. Пока не менял, просто периодически промываю. В малых объемах без адсорбентов никуда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил большого рака-отшельника красного. Первый отшельник вышел встретить гостя, так они как слон и моська. Отшельник пока обживается, бороздит просторы морские.

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

 

Вчера подменил 20 литров воды с новойсолью hw professional, взял на пробу 2 кг, еще думаб на 1 подмену хватит.

Утром замерил параметры воды.

 

NH3 0.1

NH3&NH4 0.2

Ph 8.1

Alk 7 meg/l

NO2 0

NO3 0.2

 

А теперь представляю Вашему вниманию сторожил - смотрящих Carib Sea :D

 

Вот первый рак-отшельник, покупал как синелапого, но вроде внешне (на фото не видно практически) это Clibanarius virescens, желтоногий рифовый рак-отшельник.

7a5246dd5ad2.jpg

 

А это красный рак-отшельник. Вчера после подмены воды, он полинял.

e45ad7889d70.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это красный рак отшельник, то я дальтоник. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это Рак-отшельник диогеновый. у мня такой-же

post-21106-1290972834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это красный рак отшельник, то я дальтоник. :)

 

Нет, Лев, со зрением у Вас все в порядке. :roll: Я рака-отшельника в общем назвал красным, на самом деле он не совсем красного цвета. :) Просто я не знаю какой это отшельник. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут вы его легко найдете. ;)

http://www.recif.be/article/hermit.htm

 

Спасибо. Очень познавательная ссылка. :roll:

 

После подмены воды солью hw professional у меня опять взрыв нитчатых пошел... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: Сегодня стал сатсливым обладателем двух прекрасных, замеательных клоунов. :)

Перводил на свою воду в течении 15-20 минут. Через несколько часов после заселения дал им немного сухого корма Tetra Marine, практически все уплыло в задний отсек, но они успели съесть 1-2 гранулы.

Рыбятки все время на поверхности воды, такое ощущение, что хотят совершить побег из аквариума, прям как Немо. :)

Вот думаю, может им кислорода не хватает, ведь у меня нет компрессора, только скиммер, - его достаточно для обогащения воды кислородом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот думаю, может им кислорода не хватает, ведь у меня нет компрессора, только скиммер, - его достаточно для обогащения воды кислородом?

Достаточно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Рыбятки кушают хорошо, но меня настораживаем их такое поведение, в каком-то непонятном вертикальном положении на поверхности в одном углу постоянно. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. О рыбках. По документам в магазин пришли, как Перкулы, но я считаю, что это Оцеллярисы, и все больше в этом убеждаюсь. Рыбки разводные. Выбирал с хорошим окрасом и рисунком правильным.

Сегодня предложил им корма TetraDelicaFresh желе с креветкой и TetraNatura Algae Mix с крилем и мотылем и нори. Все разлетелось по аквариуму, клюнули пар раз и выплюнули корм. Сухой тоже стали неотно есть. Вообщем кушают пока похо, но пытаюсь раскормить. Завтра поеду куплю сыро-мороженных креветок.

Поведение рыбок меня если естно настораживает, в толщу воды не опускаются, плавают в одном углу на поверхности, закидываясь на бок, а бывает верх-вниз вертикально. Надеюсь это адаптация и клоуны здоровы.

 

А вот и фото:

 

59de2897f59d.jpg

a136e91bac50.jpg

734e6f467e3e.jpg

2cfa1f6603e4.jpg

18074ec2e346.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Вчера снова подменил 20 л. воды и замерил параметры воды в аквариуме.

 

NH3 0.2

NH3&NH4 0.3

Ph 8.3

Alk ~ 6,5 meg/l

NO2 0

NO3 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заметил, что дискоактиния, флюоресцентная, скорее родоактис, скукожилась вся, рядом постоянно шуровал отшельник, сегодня заметил, что по всему аквариуму разлетелись кусочки от грибочка. На камне сгусток остался маленький. Что могло произойти и что делать? Может виновен отшельник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, начитавшись на форуме о пользе чеснока в процессе укрепления иммунитета рыбок, замочил корм в свежеприготовленном настое чеснока на осмосной воде, спустя 30 минут корм пропитался, рыбкам очень понравилось, даже кусочки чеснока клевали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...