Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Anechkaya

как определить пузырьковая ли актиния или краснотелая?

Рекомендуемые сообщения

покупала в Лого актинию пузырьковую размером S, в итоге оказалось что положили другой размер М...но это как раз даже на руку...а вот пузырьковую ли актинию в итоге положили? щупальца не надувала ни разу, течение где она сидит не очень сильное, она у меня еще и поделилась через 2 недели..

сидит на том же камне на который я ее посадила...только уползла под навес, где и поделилась..клоуны френатусы в нее сели через сутки...может они и спровоцировали к делению, уж очень активно в ней шоркается самец...самка не помещается, да и самец ее чаще отгоняет...

половинки чуть расползлись друг от дружки на несколько см..так и сидят под навесом..на свет не вылезают

одна из половинок

post-18417-1286366840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырь :), ИМХО.

 

Он совершенно не обязательно надувает пузырьки, от чего это зависит - не знаю. У меня иногда надували, иногда нет, иногда рядом двое сидят - один надутый, другой - нет... :tuplu:

 

AFAIK, макродактилы не сидят на камнях (в идеале - в песке, в аквариумах могут прятать тело жырное в утёсы, но не на утёсы :) ) Поведение разное - ползают совершенно по-разному...

Кроме того, макродактила просто другая - руки другие, тело полипа не малиновое, как на фото, а именно красное. Щупальца у неё слегка скручены ко рту, у энтакмеи - нет, они прямые.

Ну, и, наконец, AFAIK - макродактилы так просто не делятся, а вот энтакмеи - легко и непринуждённо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...