Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

я непонял зачем,эта полка :tuplu:

Эта конструкция - стойка для двух акв. на верхней полке будет пресная аква, на нижней - морская, автор же написал несколькими постами выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта конструкция - стойка для двух акв. на верхней полке будет пресная аква, на нижней - морская, автор же написал несколькими постами выше :)

тепер понял ;) но на мой взгляд,это идея не очень хорошая :tuplu:

По моему, зазор 25 сантиметров между аквами - не самый удачный вариант в плане обслуживания.

Как там копаться? Аква не маленькая. А еще светильник будет там висеть...

+1 ;) стаким зазором даже риф нормально сложить ,можно сказать невазможно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ребята что то я потихому прихожу к мнению что у меня ничего не получится с морем внизу и пресняком вверху.

А что можно придумать если море сделать наверху а пресный внизу. Куда можно установить самп и остальное оборудование потянут ли обратные помпы на высоту до 2х и более метров или же я всетаки затоплю квартиру :)

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец то начинают приходить правельные мысли..,

имхо, последний вариант еще хуже.

По моему надо забыть о втором, пресном, МА ставить посредине, внизу нормальный

САМП, а каркас снизу усилить, как пишете выше.

Верхнию полку срезать, или оставить (например для крепления светильника)

для цветочков каких нибудь, как пожелаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все решился выбросить стойку продать одну банку и сделать новый каркас с возможностью его потом обшить для эстетики. итог получится тумба с аквариумом на 600л. Вот только по высоте каркаса все таки бы определиться 80см или же 90 см. что лучше будет обслуживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно 90 и система будет супер.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно 90. И как следует все продумайте, прежде чем заказывать. Так чтобы самп вошел в тумбу. :) Мысль о том что из первоначально задуманной системы ничего не получится - верна абсолютно... И уж море гораздо интересней танганики.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это, Дамир,уже другой разговор. Будем делать правильое МОРЕ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И уж море гораздо интересней танганики.

 

:) Поймал на слове!!! Будет интересней с меня Башкирский бальзам Иремель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только по высоте каркаса все таки бы определиться 80см или же 90 см. что лучше будет обслуживать?

на счёт обслуживания то да,90 лучше,но я бы 80 делал,в полне хватает,туда же не надо лазить в день по три раза ;) а смотреть на акву,сидя на кресле, на много приятнее,тогда когда центр аквы, на уровне глаз ;)

(это только моё мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот есть продолжение темы:

Старую стойку я отдал отцу под всякий хлам в гараже. Сегодня я забрал новую стойку

 

aqua6.jpg

 

aqua8.jpg

 

1. Сейчас встает вопрос какого размера мне делать САМП.

Предварительно для себя думаю сделать 1100х450х высота 400мм будет состоять из 4х отсеков 1 под пенник модели DELTEC Protein Skimmer SC2060 внутренний ( http://www.aquapro-m.ru/big_foto/flotatory...tec_sc2060.html ) второй отсек Водорослевик. Третий отсек будет пустым для каких либо нужд. И Четвертый отсек для возврата.

Внутренний размер тумбы между ребрами 555 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Вот это нормальная тумба(правда ноги толстоваты но что зделано то..)

САМП я бы делал 100-55-45высота и плюс емкость для авто долива 30-55-65высота

и отсеков в САМПе три

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да стенки получились с запасом на 4 тонны :)

 

А удобно будет его обслуживать высота до ребра стойки 700мм т.е. получается окно в 25 см, а ширина сампа получится впритык с ребрами. четвертый отсек мне кажется не помешает т.к. других емкостей и места для маленьких банок с соленой водой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный каркас получился :vo: , а запас , он ........ вы сами знаете :gygy:

Что касаемо сампа , тут есть где развернуться , определите , какой будет ёмкость для долива , я имею в виду (стеклянная банка, пластиковая бочка, иная ёмкость) и отступив сантиметров 10 - 15 всё остальное самп , а дальше делите самп по важности отсеков , а это (приёмный отсек) где будет пенник , возвратный отсек (где будет помпа) и оставшееся место соответственно ......

Не забудьте , там надо разместить электро разетки , (выше, с боку , или ином месте ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А удобно будет его обслуживать высота до ребра стойки 700мм т.е. получается окно в 25 см, а ширина сампа получится впритык с ребрами.

Делай такое расстояние,чтобы хватило места вытащить из сампа пенник,скажем для мытья ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный каркас получился :vo: , а запас , он ........ вы сами знаете :gygy:

Что касаемо сампа , тут есть где развернуться , определите , какой будет ёмкость для долива , я имею в виду (стеклянная банка, пластиковая бочка, иная ёмкость) и отступив сантиметров 10 - 15 всё остальное самп , а дальше делите самп по важности отсеков , а это (приёмный отсек) где будет пенник , возвратный отсек (где будет помпа) и оставшееся место соответственно ......

Не забудьте , там надо разместить электро разетки , (выше, с боку , или ином месте ) .

 

Розетки планирую разместить на верхнем ребре.

А как лучше отсек для долива сделать из стекла или просто воткнуть туда пластиковую емкость?

Еще вопрос как лучше устанавливать возвратную помпу снаружи или же его поместить в возвратный отсек? Банка стоит в спальне так что мне придется помаксимуму делать систему тихую. (а то потом все нервы вымотают :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стойка и аквариум пока готовится к установке на свое штатное место.

Возник вопрос для банки длинной 1700мм, подойдет ли светильник длинной 1250мм?

Высота аквариума 50см стоит ли ставить МГ лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как лучше отсек для долива сделать из стекла или просто воткнуть туда пластиковую емкость?

Любой вариант применим, как больше нравится. Я бы поставил стеклянную емкость, склеенную по месту, так рациональней используется пространство.

Еще вопрос как лучше устанавливать возвратную помпу снаружи или же его поместить в возвратный отсек? Банка стоит в спальне так что мне придется помаксимуму делать систему тихую. (а то потом все нервы вымотают :lol: )

Если возвратная помпа Deltec/Iwaki/Resun MD/Grundfos , то снаружи, если погружная, естественно внутри.

 

 

Стойка и аквариум пока готовится к установке на свое штатное место.

Возник вопрос для банки длинной 1700мм, подойдет ли светильник длинной 1250мм?

Можно то можно, только по краям будет очень темно. Ничего не посадишь. По 25 см от края акваса до светильника, а учитывая, что МГ в самом светильнике не у самого края, то еще см на 20 больше. У меня первоначально стоял светильник с одной МГ. Длина акваса 110 см, т.е. 55 см от центра лампы до края аквариума. Края были очень темные.

Высота аквариума 50см стоит ли ставить МГ лампы?

Стоит. Или 10 шт Т5. Минимум.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стойка и аквариум пока готовится к установке на свое штатное место.

Возник вопрос для банки длинной 1700мм, подойдет ли светильник длинной 1250мм?

Высота аквариума 50см стоит ли ставить МГ лампы?

Если остановитесь на Т5 лампах берите 80вт. и длинна у них обычно 1440-1450мм. У нас аквариум 1700мм , а светильник 1550мм. По краям естественно не такой яркий свет, но это нестрашно, так как среди живности есть любители и такого освещения . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще пока думаю про вот такой светильник

http://www.fish-street.com/maxspect_led_aq...category_id=118

 

Модель G2-170 ее длинна 80x18x4.5 купить таких 2 шт и тогда по длинне мне подойдет.

Как он горит видел тока на фото и на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=CbKYyu2B0o4&feature=fvst

 

У кого какое мнение? понятно конечно же что это китай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на свет от Kazumoto, может быть, получится выгоднее,чем с Фиш Стрита. Посмотреть,сам знаешь где! Как все это светит. Мне кажется :vo: Но денег, стоит любой вариант. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще пока думаю про вот такой светильник

http://www.fish-street.com/maxspect_led_aq...category_id=118

 

Модель G2-170 ее длинна 80x18x4.5 купить таких 2 шт и тогда по длинне мне подойдет.

Как он горит видел тока на фото и на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=CbKYyu2B0o4&feature=fvst

 

У кого какое мнение? понятно конечно же что это китай :)

 

Это нормальный китай, есть тема отдельная по нему - "Андрей Одесса" все подробно описывает.

 

Светит вроде неплохо.

Я использую свет от Казумото.

 

Тоже очень доволен.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот установили аквариум на свое штатное место.

 

aqua12.jpg

 

aqua13.jpg

 

Заранее залитые полы дали свои плоды :) не пришлось ловить уровень :lol:

 

Отверстия сверлил впервые из за этого получилось не аккуратно

 

aqua11.jpg

 

Завтра планирую склеивание труб Дюрсо и склеивание шахты.

Сейчас возник вопрос на каком уровне делать носик дюрсо? красным отмечено "?"

 

aqua9_plan1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамир,все таки фон уж очень зеркальный! ИМХО рыба-весь день,будет долбится в заднюю стенку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нее нехочу переклейкой заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...