Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Смотрю почти у Всех владельцев Ресана в Сампе довольно низкая высота воды. У меня от основной банки отличается где-то 3см Это нормуль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Смотрю почти у Всех владельцев Ресана в Сампе довольно низкая высота воды. У меня от основной банки отличается где-то 3см Это нормуль?

 

А ты заклеивал решетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решетки я заклеил, и проверил на течь... не текут. даже гребенку прикрываю. Ну правда если гребенку прикрыть так сто до поверхности воды останется где-то 5мм. То тогда будет как у Всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто две помпы на выход стоят по 1120 л/ч каждая, поэтому и уровень очень низкий в заднем отсеке. Мне это для скиммера надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый Вечер!!!

Сразу Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Volodia (Володи)
Который откликнулся, продал мне и отправил поездом так скажем еще несколько новых Жителей. Так что В главных ролях:

Газонокосильщики - Раки отшельники post-20478-1287856501_thumb.jpgpost-20478-1287856609_thumb.jpg

Пескорыхлители они же стромбусы (Strombus giberulus) post-20478-1287856708_thumb.jpg post-20478-1287856807_thumb.jpg

 

И те и другие Сразу же стали домашними ЛЮБИМЦАМИ.

Еще приехали Паразоатусы Которые раскрылись полностью через пару часов post-20478-1287856979_thumb.jpg

И еще пришел камушек с Родактисом (Rhodactis indosinensis) post-20478-1287857811_thumb.jpg

При Адаптации камушка к моей водице, после долгой дороги, был обнаружен червячок плохое фото конечно но покажу... при этом он еще, что то выплевывал. Потом спрятался в этом камушке, теперь буду караулить. Могу сказать только одно он был очень медленный. post-20478-1287857421_thumb.jpg

Так же в довесок мне было переданы

Звездочки штук десяток - Астерина

Улитки - Колумбелиды

 

Моряки Я не специально по два раза выложил.... Инет что то сегодня совсем тупит. Модераторы удалите сообщение №55

post-20478-1287857186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прогресс на лицо,мои поздравления :) .

 

Антон, научитесь отвечать без цитирования (Миронов Лев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Побольше отзывчивых моряков не только в Москве бы, но и В Казани. Обидно только одно местные похоже жадины или их не существует.

Будем стараться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот почем мне в Казани предложили купить

"Ракиотшельники- 800 р. ,из водорослей можем предложить хетоморфу (450р за 100 гр.) и каулерпу brachypus (450 р за 100 гр).Из улиток можем предложить трохусов, волчок(400р ) и нилотикус (400р)".

Это Вам предложили в Аквацентре на ул. Чистопольская, в Экзотике? У них есть это в наличие или только под заказ?

Мне сказали что там стоит у них только один кубик с морскими обитателями.Съезжу посмотрю.В Казани не очень развита МА...Вам еще известны магазины в Казани с МА?

 

Какую соль использовали при засолке?

Чем Вы повышаете уровень кальция в своем аквариуме?

На выходе осмоса при подготовке воды используете ли вы ДИ (картридж)?

Изменено пользователем Sergeigsa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вам предложили в Аквацентре на ул. Чистопольская, в Экзотике?

Это мне предложили в Аквацентре. Все под заказ из своей банки они ничего не продают. Если честно в Казани все по морю под заказ. Больше магазинов я не нашел. Говорят на птичке люди привозят, но я там не спрашивал побоялся.

При засолке использовал соль МА «Морской Аквариум® БИО» мне ее бесплатно подогнали по этому на ней и солился.

Обратный осмос собран на Аквафоре, за основу был взят Coralife Pure-Flo II 24 ДИ (картридж) не использую.

Кальций пока ничем не поднимал и даже не думал.

Я понял одно, что проще покупать все в москве и через проводников передовать (500р.) Выходит дешевле больше чем в боловину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Сегодня Увидел 3х нелегалов на одном и прибывших в субботу камушке. А ели быть точнее то 4х. один нелегал очень похож на маяно, а еще 3 на айптазию. Сегодня сфоткать к сожалению не получилось.... на днях с фоткаю и выложу на опознание. Так что буду ждать вашей помощи!!!

 

Забыл Сказать Большое Спасибо модератором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый Вечер!!!

В Выходные сделал подмену 20% воды.

Сегодня сделал тесты Если все правильно сделал то Параметры следующие:

PH 8.2

KH 17

Амоний = 0.1

нитрит NO2 =0.05mg/L

нитрат NO3 =2mg/L

 

Так же Увидел вот такие Ромашки распускающиеся в разных местах на камнях. Извините за фото, лучше не получается...

post-20478-1288117794_thumb.jpgpost-20478-1288117840_thumb.jpg

Кто сможет подсказать что за Ромашки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Владимир Арутюнян

Я У себя штук 5-6 насчитал. Не знаешь что такое?

Вчера пытался бороться с айптазиями, толку мало, ни одну ни прибил.

На вчерашний день насчитал 5штук. Настолько быстрые...... подносишь шприц с кипятком, а их уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!!

 

Я У себя штук 5-6 насчитал. Не знаешь что такое?

Вчера пытался бороться с айптазиями, толку мало, ни одну ни прибил.

На вчерашний день насчитал 5штук. Настолько быстрые...... подносишь шприц с кипятком, а их уже нет.

А Вы впрыскивайте кипяточек в то место куда она спряталась,она же ни куда не делась,а там сидит просто свернувшись.Вы поймете достали ее или нет, по тому как вареные остатки начнут появляться ,можете их иголочкой подцепить и убрать.

 

 

А на счет зеленых цветочков,у меня тоже такие появлялись при запуске с нитчаткой,потом пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а нитчатка через сколько прошла у Вас после запуска? И сама ли по себе прошла?

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Сегодня получилось кипятком избавиться от двух Айптазий.

Так же с фоткал вот это post-20478-1288203299_thumb.jpgpost-20478-1288203348_thumb.jpg

А вот с кем боремся post-20478-1288203441_thumb.jpg

Так же сегодня наблюдал картину интересную Родактисы, что то по выплевывали и сразу же сдулись, я аж испугался, но минут через 40 обратно начали восстанавливаться, что было кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир Арутюнян

мне с нитчаткой помогают бороться раки, но медленно..........

А еще теперь стромбусы на камни стали лазить, скалолазы блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а нитчатка через сколько прошла у Вас после запуска? И сама ли по себе прошла?

Я точно не помню,но явная зелень прошла в первый месяц,потом красные водоросли еще росли.А так отличным помощником борьбы с ниткой стали раки и стромбус,а еще куча стомателок было.Но мне повезло,водоросли меня не одолевали,все прошло быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет как размножаются астеринки? Для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет как размножаются астеринки? Для общего развития.

Они делятся.Иногда можно увидеть астеринку всего с одной ножкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый Ночер!!!

Сегодня сделал тесты Параметры следующие:

PH 8.2

KH 17

Амоний = 0.05

нитрит NO2 =0.02mg/L

нитрат NO3 =2mg/L

Вчера увидел в камушке червяка двух цветного розово-сиреневый, только спрятался быстро, обидно сфоткать не успел.

Водоросли новые конечно новые не появляются, но и старые больно уходить не хотят.

Раки чистят только один камень, как будто медом им там намазали. :497762: Два рака успели полинять.

Стромбусы тоже приколисты лазают по камням, вместо того, чтобы ворошить песок. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вот и в Моем маленьком море началась зарождаться полноценная жизнь. Сегодня на стеклах, вернее на двух стеклах, было обнаружено довольно большое количество мелких букашек. Что меня все больше и больше радует.Так же я разглядел своего червячка двух цветного, просто красавиц. Фото в ближайшие дни. Потихоньку все водоросли отступают, их становится все меньше и меньше, что меня тоже очень радует. Только стромбусы песок не хотят рыхлить им нравится быть скалолазами. Раки отшельники выкопали где-то из камне клешню и панцирь от краба. Вот такие пока новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер как и писал ранее вот какой червячок живет у меня. Не кидайте помидорами :gygy: за качество фоток. Фоку сотовым телефоном. Цифровой фотик совсем отказывается фокусировать мелкие объекты.

post-20478-1288903094_thumb.jpgpost-20478-1288903105_thumb.jpgpost-20478-1288903117_thumb.jpgpost-20478-1288903128_thumb.jpg

 

Кто опознал говорите, пусть живет или как.

Да еще забыл сказать, сегодня видел как он к себе в нору нитчатку тащил.

Изменено пользователем Кот517 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть живет,это хорошая полихета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...