Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!!

Сегодня 9 день от запуска, если я не ошибаюсь то дио начали меньше расти, посмотрим, что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрим, что будет дальше...
Наверно теперь немного нитчатки ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл так же сказать вода чуть чуть помутнела. Такое ощущение, что в легком тумане. Наверное планктон мелкий.... Если так то это меня радует...

Наталья В.
Нитчатка тоже появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет Дио отпустило, теперь прет нитчатка, помутнение воды сошло, через два дня. На данный момент вода чистая.Тесты не делал не пришли еще из Аквашопа...

Живности так никакой не увидел... Больше никогда не поверю продавцам из "МА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет Дио отпустило, теперь прет нитчатка, помутнение воды сошло, через два дня. На данный момент вода чистая.Тесты не делал не пришли еще из Аквашопа...

Живности так никакой не увидел... Больше никогда не поверю продавцам из "МА".

Живность может и потом вылезти,через месяц,два,а то и год :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Сегодня 14день от запуска моря.

Сегодня увидели улитку, только сфоткать пока не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Сегодня 14день от запуска моря.

Сегодня увидели улитку, только сфоткать пока не получилось.

 

Привет. Как дела обстоят с дио и нитчаткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир Арутюнян
Добрый вечер!!!

Дио отпускает почти не растет, нитчатка есть как на камнях так и на песке. Сейчас камнях начала появляться зелень.... Так же есть интересная штука... дырочка на камушке постоянно затянута белой пленкой, как я выкладывал ранее, а утром там дырка, такое ощущение, что кто то вылазил???

В барахолке выложил обьявление о покупке улиток и раков, но пока тишина. У нас в Казани цену дерут несусветную, в два раза задирают от розничной цены в Москве. Дешевле самому заказать и через проводника передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Казани цену дерут несусветную, в два раза задирают от розничной цены в Москве. Дешевле самому заказать и через проводника передать.

Мне интересно..., где в Казани (в каком из магазинов) возможна покупка морских обитателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно..., где в Казани (в каком из магазинов) возможна покупка морских обитателей?

Аквацентр на ул. Чистопольская, в Экзотике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Как и обещал вчера все таки сфоткал улитку, которая вылезла из камушков, жена с дочерью ее сразу назвали "семечка".post-20478-1287419299_thumb.jpg

И сегодня со мной поделились улитками вот такими post-20478-1287419347_thumb.jpgpost-20478-1287419393_thumb.jpg

За что БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Илье из КГУ.

Говорит, что у них размножаются не плохо. Так что Мореманы Казани если будут размножаться обращайтесь поделюсь.

 

УПССССсссссссссссссссс что фотки за двоились СОРИ!!!!!!!!!!!!

post-20478-1287419399_thumb.jpg

post-20478-1287419403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И сегодня со мной поделились улитками вот такими....

 

Как улитки называются.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
CHE-L-CE

Улиток называют Литорина. За опредиление большое спасибо "Lev"

И такое же спасибо Наталья В. которая дала краткое их описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Как и сказал "Lev" Почти все улитки провели весь день на самом верху. Только 4 штуки из стада моего ползали по всем камням и что то кушали.

Сегодня сделал тесты post-20478-1287512318_thumb.jpg

Если все правильно сделал то Параметры следующие:

PH 8.2

KH 18(Так на считал)

Амоний = 0.2

нитрит NO2 =0.02mg/L

нитрат NO3 =2mg/L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир Арутюнян

Ага как юный химик..., если бы мне в школе показывали такие опыты по химии, то я ее наверное знал на отлично, а не ругался бы на каждом уроке с училкой и не получал бы двойки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мореманы Подскажите у кого сколько стоит Рак-отшельник пагуровый, хетоморфа за 100 гр., каулерпу brachypus за 100 гр. улитки трохус, волчок и нилотикус? А то мне тут зарядили цену огоооо.... И я теперь в раздумьях Брать или подождать, под копить деньжат, и из Москвы заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой отшельник, в Ростове синелапый стоит 500 р. Улитки не знаю. За 40 г. хетоморфы отдал 400 р.

Изменено пользователем Владимир Арутюнян (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мореманы Подскажите у кого сколько стоит Рак-отшельник пагуровый, хетоморфа за 100 гр., каулерпу brachypus за 100 гр. улитки трохус, волчок и нилотикус? А то мне тут зарядили цену огоооо.... И я теперь в раздумьях Брать или подождать, под копить деньжат, и из Москвы заказать.

Отшельника синелапого брал в АЛ за 380р. Трохуса примерно так же . Хетаморфы, добры люди с форума так дают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! А вот почем мне в Казани предложили купить

"Ракиотшельники- 800 р. ,из водорослей можем предложить хетоморфу (450р за 100 гр.) и каулерпу brachypus (450 р за 100 гр).Из улиток можем предложить трохусов, волчок(400р ) и нилотикус (400р)".

Вот по этому я в раздумьях. Единственное но при заказе из Москвы, это минимум нужно заказать на 10000р. А мне пока на столько не надо... А Казанские мореманы не откликаются :497762: "ОБИДНО"

Мореманы Белокаменной столицы!!!! Может кто из Вас поможет??? Купить мне живность и отправить поездом с проводником договоренность есть. А по деньгам договоримся. Кто готов будет помочь пишите в Личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...