Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

NikolaS

Мой первый морской аквариум 200 литров.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, решил запустить свой первый морской аквариум 200 литров. Первые фото прилагаются. Хотел бы услышать полезные советы новичку в этом не лёгком деле. Заложено 11 кг живых камней, стоит внешний фильтр Тетра 1200, Штатная помпа Jebo , и помпа течения Тунзе.

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день, решил запустить свой первый морской аквариум 200 литров. Первые фото прилагаются. Хотел бы услышать полезные советы новичку в этом не лёгком деле. Заложено 11 кг живых камней, стоит внешний фильтр Тетра 1200, Штатная помпа Jebo , и помпа течения Тунзе.

 

Привет !

С запуском Вас !!!

Фон ваш аляповатый бы заменить на однотонный чёрный или синий.... будет намного красивее и отвлекать от настоящей живности не будет.Что за "айсберг" у вас по центру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, камней сразу добавте,мне кажеться маловато их у вас! Чем забит внешник? Видимо САМПа нет,значит нужно искать место для навесного пенника,какой планируете свет?

А вообще,прежде,чем просить пол.советов,расскажите,что в планах у вас-мягкие,лпс,спс или типа:актиния и пара клоунов! Удачного плаванья! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет !

С запуском Вас !!!

Фон ваш аляповатый бы заменить на однотонный чёрный или синий.... будет намного красивее и отвлекать от настоящей живности не будет.Что за "айсберг" у вас по центру?

 

Привет ! Спасибо.Фон заменить не получится , аквариум угловой(его не сдвинуть с места) фон остался от пресного аквариумама. По центру коралл синий, он не живой просто камень думаю позже обрастет живностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Земляку!!! Поздравления!!! По фону верное замечание имхо, у себя наклеил ORAKL тёмно синий покупал в городе дешево, клеить легко смочив стекло и пленку водой .

Изменено пользователем Svikl (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, камней сразу добавте,мне кажеться маловато их у вас! Чем забит внешник? Видимо САМПа нет,значит нужно искать место для навесного пенника,какой планируете свет?

А вообще,прежде,чем просить пол.советов,расскажите,что в планах у вас-мягкие,лпс,спс или типа:актиния и пара клоунов! Удачного плаванья! ;)

 

Добрый день. Камней добавлю позже, внешник забит 1- керамика + губка, 2-биошары,3-биошары, 4-керамика мелкопористая, верхний фильтр забит мелкопористой керамикой .

 

Свет уже стоит встроенный в крышку 3 лампы , 1шт power-glo T8 , 1шт marin-glo t-8 , 1шт marin-glo t-5 .

 

Пенник и сапм установит не получится из-зи конструкции аквариума и тумбы, буду пробовать без низ обходиться.

По живности хочу неприхотливых животных , какихименно пока не опредилился, но клоуны будут с актиниями точно. Я сам немного дайвер и моря с клоунами порой не хватает, в дикой среде они себя ведут словно ты их очень давний друг без проблем идут всегда на контак, практически на руки садятся, очень любопытные и дружелюбные рыбки.

 

 

Земляку!!! Поздравления!!! По фону верное замечание имхо, у себя наклеил ORAKL тёмно синий покупал в городе дешево, клеить легко смочив стекло и пленку водой .

 

Привет, клеить я знаю как а вот подлезть не получится , мне его надо было поменять когда я пресную воду слил,тогда можно было бы переклеить.

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, клеить я знаю как а вот подлезть не получится , мне его надо было поменять когда я пресную воду слил,тогда можно было бы переклеить.

 

Ещё не поздно всё исправить :) Я бы слил воду,отодвинул тумбу немного и переклеил ! Если не лень,то замените,потом поймёте и жалеть не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не поздно всё исправить :) Я бы слил воду,отодвинул тумбу немного и переклеил ! Если не лень,то замените,потом поймёте и жалеть не будете.

 

Для смены фона слить 200 литров воды (вода уже 7дней в аквариуме) я не готов, я и жалеть особо не буду он у меня три года фонит и вроде не мешает особо.

Может конечно когда нибудь и заменю.

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и жители ЖК стали показываться. Я их разных насчитал четыре штуки, вроде это отшельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники живут в раковинах. Это крабик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний фильтр лучше ликвидировать и поставить навесной пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний фильтр лучше ликвидировать и поставить навесной пенник

Вешать его не куда, крышка сверху и аквариум угловой

 

Отшельники живут в раковинах. Это крабик.

Да скорее крабик их у меня 4шт разных размеров и видов, все прячутся.

 

Дырку сверлить не будете?:)

 

Где ??? если только в стене для пенника)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет как дела с водоподготовкой. Живу на Комарова вода из под крана 480ррм.

Изменено пользователем Svikl (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет как дела с водоподготовкой. Живу на Комарова вода из под крана 480ррм.

 

 

Привет, вода нормальная проблем нет, KH только не мерил ,а остальное по нулям .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня.

Какие у вас стоят лампы по мощности???

И что хотите завести из живности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел бы услышать полезные советы новичку в этом не лёгком деле.
Фон ваш аляповатый бы заменить на однотонный чёрный или синий....
Для смены фона слить 200 литров воды ... я не готов...Может конечно когда нибудь и заменю.
Лучше, камней сразу добавте,мне кажеться маловато их у вас! Чем забит внешник? Видимо САМПа нет,значит нужно искать место для навесного пенника...
Камней добавлю позже, внешник забит 1- керамика + губка, 2-биошары,3-биошары, 4-керамика мелкопористая, верхний фильтр забит мелкопористой керамикой .

Пенник и сапм установит не получится из-зи конструкции аквариума и тумбы, буду пробовать без низ обходиться.

Внешний фильтр лучше ликвидировать и поставить навесной пенник
Вешать его не куда, крышка сверху и аквариум угловой

Привет как дела с водоподготовкой. Живу на Комарова вода из под крана 480ррм.

Привет, вода нормальная проблем нет, KH только не мерил ,а остальное по нулям .
Дырку сверлить не будете?:)

Где ??? если только в стене для пенника

Что-бы еще посоветовать??? :tuplu: Думаю, почитать подробнее форум...имхо :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-бы еще посоветовать??? :tuplu: Думаю, почитать подробнее форум...имхо :gygy:

 

Да советы одни, пенник и камни . Камни будут на сл недели, денег сразу не хватило купить больше))

 

Доброго дня.

Какие у вас стоят лампы по мощности???

И что хотите завести из живности?

 

Добрый день, лампы вот какие стоят

Свет уже стоит встроенный в крышку 3 лампы , 1шт power-glo T8 , 1шт marin-glo t-8 , 1шт marin-glo t-5 .

 

по мощности не подскажу не на месте, вечером могу посмотреть.

 

Из живности хочу не очень прихотливых животных, т.к. нет сампа и пенника сложных содержать наверное будет сложно, каких конкректно не знаю буду выпытывать на форуме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да НЕТ, советов много, Вы просто их не понимаете пока...

Для чего сверлить отверстия и где, что такое водоподготовка, и т.д.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да НЕТ, советов много, Вы просто их не понимаете пока...

Для чего сверлить отверстия и где, что такое водоподготовка, и т.д.

 

Может не понимаю, ни кто не разъясняет, это как в первый раз на фотофорум зайдете и сразу поймете кто вы в фотографии))) так и здесь каждый думает что вновь пришедший профи и с ним общаются как будто он на форуме года два.

 

Может не понимаю, ни кто не разъясняет, это как в первый раз на фотофорум зайдете и сразу поймете кто вы в фотографии))) так и здесь каждый думает что вновь пришедший профи и с ним общаются как будто он на форуме года два.

 

И это не советы вопросы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам несколько стартовых советов которые в свое время я получил, и стал строить свою акву неспеша...

Первый совет: купите осмос

Второй: переделайте свет на т5 или клл, в идеале мг 150ват+актиники при снятой крышке, тогда и пенник влезит, соответственно меньше подмен, без пенника воду подменивать раз в неделю 15-25% а это по моим подсчетам гдето 7 кг соли в месяц( могу и ошибится)

Третий: забить внешник боем жк и химией( если без пенника)

Четвертый: пока в акве никого нет кроме нелегалов смените фон, а то ваш аляповато выглядит.

Ну если где ошибся то меня поправят старшие...

Ну и удачи!!!

Изменено пользователем Seran (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам несколько стартовых советов которые в свое время я получил, и стал строить свою акву неспеша...

Первый совет: купите осмос

Второй: переделайте свет на т5 или клл, в идеале мг 150ват+актиники при снятой крышке, тогда и пенник влезит, соответственно меньше подмен, без пенника воду подменивать раз в неделю 15-25% а это по моим подсчетам гдето 7 кг соли в месяц( могу и ошибится)

Третий: забить внешник боем жк и химией( если без пенника)

Четвертый: пока в акве никого нет кроме нелегалов смените фон, а то ваш аляповато выглядит.

Ну если где ошибся то меня поправят старшие...

Ну и удачи!!!

 

Аквариум угловой пенник вешать места нет,деже если снять крышку, вообще тогда потеряется смысл углового аквариума , я его купил из соображения компактности другой мне ставить не куда.

 

Осмос я так понимаю это пром фильтр??? если он то я через него наливаю воду в аквариум.

 

Чем Т5 лучше Т8??? актинки это что за лампы и для чего они нужны??? клл-это что?

 

По поводу забивки внешних фильтров мне дали рекомендации в аква-лого , у них и брал наполнители.

 

На фон я уже забил , морочиться не хочу, как говорится не ходовая деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Вам :)

Главное, чтобы Ваше море приносило Вам радость

и нравилось Вам самому :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так попорядку:

Скимеры бывают как внешними так и внутренними, для вас подойдет ферпласт блюскимер как один из вариантов... Вешается на внутр стенку аквы

Раз осмос фильтр у вас есть это хорошо

Т5 поверте наслово лутше чем т8 просто долго обьяснять.

Клл- компакт люм лампы, погуглите.

По поводу забивки фильтра, если вам в лого посоветовали, то я тактично промолчу... ( как пример компетентности продавцов: както моему другу с пеной у рта доказывали в одном хорошем зоо мегазине что зеленая ига проживет всю жизнь в 150литровом тере и будет все норм, теперь это полтарометровое чудовище бродит у него по загородному дому... И живет в 1000литровом тере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый главный совет Вам дали "ЧИТАЙТЕ ФОРУМ". Есть примеры, на форуме, угловых аквариумов. Народ размещает там и оборудование и САМП, и свет. Так что посмотрите, почитайте, прежде чем начинать заливать аквариум. Морская аквариумистика, это тоже профессия и надо хотя бы иметь представление и оперировать определениями. А если оперировать не можете, то и советов не понимаете. Если совсем не втерпеж начните с Мини, там хоть воду менять можно 100% и не накладно по деньгам. Тем временем изучите форум и спроектируете себе угловой аквариум.

Вот один из примеров http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=11670&hl=

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...