Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос обладателям этих замечательных скребков! :lol: Аква из стекла 15мм., какой выбрать? Есть два варианта 12-15мм., и 15-19мм. В чём сомнения....

 

-слабеет ли он в процессе использования?(если да то есть смысл брать мощнее)

 

-если не слабеет, то есть ли вероятность тем что очень мощный поцарапать стекло,если попадёт песчинка? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,они указывают реальную толщину стекла,точнее возможности скребка.

Магнит не слабеет,пользуюсь года два или чуть больше,а вероятность поцарапать стекло если попадёт песок очень велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поцарапать можно любым скребком :(

В "молодости" в пресняке обычным китайцем продрал такую полосу....как стеклорезом провели.

Думаю что слишком мощный магнит будет двигаться по твоему стеклу рывками и будет некомфортно им работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,они указывают реальную толщину стекла,точнее возможности скребка.

Магнит не слабеет,пользуюсь года два или чуть больше,а вероятность поцарапать стекло если попадёт песок очень велика.

Александр, спасибо! Получается лучше брать 12-15мм.?

 

 

Может ещё кто выскажется? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо! Получается лучше брать 12-15мм.?

 

Я на своих 12 мм использую The Hammerhead Float ,более чем достаточно

 

 

 

скребки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может ещё кто выскажется? ;)

 

У меня 15- шка. Пользую Tiger Shark. Чистит очень хорошо. А если еще и лезвие приклеить, то не то что водоросли и кораллину под ноль за один проход бреет. Но требует некоторых усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поцарапать можно любым скребком :(

В "молодости" в пресняке обычным китайцем продрал такую полосу....как стеклорезом провели.

Думаю что слишком мощный магнит будет двигаться по твоему стеклу рывками и будет некомфортно им работать.

Спасибо! Ещё один голос в пользу 12-15мм.! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 15- шка. Пользую Tiger Shark. Чистит очень хорошо. А если еще и лезвие приклеить, то не то что водоросли и кораллину под ноль за один проход бреет. Но требует некоторых усилий.

Миша, а какой конкретно? Я тут пытаюсь выбрать из двух! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, Белая акула очень мощный, но он тонет!!! Берите или тигровую или акулу молота - у них плавающие внутренние части. Мое стекло 25 мм, я чищу - снаружи часть от Белой акулы, а внутри, плвающая часть от Тигровой акулы. ;) То есть комбинированный вариант. Очень аккуратно с этими чистилками, реально можно покалечится!!! Это не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, Белая акула очень мощный, но он тонет!!! Берите или тигровую или акулу молота - у них плавающие внутренние части. Мое стекло 25 мм, я чищу - снаружи часть от Белой акулы, а внутри, плвающая часть от Тигровой акулы. ;) То есть комбинированный вариант. Очень аккуратно с этими чистилками, реально можно покалечится!!! Это не шутка.

Лев, Вы меня окончательно сбили с толку из-за моей неосведомлённости в этих магнитах. :tuplu: :) Пошла искать ,какого размера тигровая,молота а какого белая акула.....надо ещё и в мм. найти! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти разобралась!

 

Белая акула - 19-25мм, это конечно очень мощьный не для меня.

Тигровая акула - 15-19мм.

(Algae Free Hammerhead Float )скорей всего молот- 12-15мм.

 

Всем спасибо! :1202:

Остановилась на Algae Free Hammerhead Float-12-15мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 15- шка. Пользую Tiger Shark. Чистит очень хорошо. А если еще и лезвие приклеить, то не то что водоросли и кораллину под ноль за один проход бреет. Но требует некоторых усилий.

 

Ещё раз перечитала сообщение..... ну я Фроська :gygy: :gygy: Миша спасибо, на мой вопрос не отвечай! :hmmm:

Заказываю Тигровую!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...