Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Oleg_il

Доработка электрощитка

Рекомендуемые сообщения

"true galvanic isolation" это очень дорогие упсы c типа APC RT ONLINE.

Вряд-ли такие нужно ставить на аквариумы.

Во обычных развязки нет.

 

И даже в моделе APC Smart-UPS RT 2000VA (SURT2000XLI) Double Conversion On-Line

нет гальванической развязки. Ноль общий у входа и у выхода. У самого такой стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, от УПСов пора отказываться. Связка аккумулятор-инвертер-зарядное проще и надежнее. Без УПСовых закидонов (плохо работают на малой нагрузке, неизвестно как заряжают внешние аккумуляторы, и тд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Связка аккумулятор-инвертер-зарядное..

 

Это и есть УПС. Многое зависит от качества схемотехники.

Не замечал у своего проблем при работе на малых нагрузках.

Вот с внешними аккумуляторами - да, задача на самом деле не тривиальная.

Но все эти прелести присущи и просто "зарядному" устройству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не замечал у своего проблем при работе на малых нагрузках.

У меня ADVICE. На малой нагрузке, при включении компрессора кондиционера, несмотря на то что это совершенно разные линии, ловил помеху, и переключал выход на повышенное напряжение (240в). Помпы естественно начинали гудеть. Сетевой фильтр на входе УПС решил проблему. Но это я, обратил внимание. :oops: А наверняка большинство нет. На украинском форуме люди жаловались на какието модели которые при малой нагрузке неправильно считали остаток заряда аккумулятора. А проблемы с охлаждением при длительной работе? Да о вообще для него наши нагрузки (мало и долго :gygy: ) - нерасчетный режим работы.

Вот с внешними аккумуляторами - да, задача на самом деле не тривиальная.

Но все эти прелести присущи и просто "зарядному" устройству.

Нет, тут намного проще. Берешь аккумулятор (ОДИН), тривиальное :) зарядное, уже рассчитанное на работу с такими аккумуляторами и инвертор. Ну и релюшку на переключение естественно.

А для УПС, и неизвестно как они заряжают, и необходимо брать два аккумулятора чтобы получить 24вольта. А раз в конце результат тот-же, зачем платить больше?

 

И кстати кажется не все УПС идут с функцией "холодного старта". Это когда батареи сели в 0, а сеть дали потом. Не все УПС стартуют сами в таком режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ADVICE. На малой нагрузке, при включении компрессора кондиционера, несмотря на то что это совершенно разные линии, ловил помеху, и переключал выход на повышенное напряжение (240в). Помпы естественно начинали гудеть. Сетевой фильтр на входе УПС решил проблему. Но это я, обратил внимание.:oops: А наверняка большинство нет. На украинском форуме люди жаловались на какието модели которые при малой нагрузке неправильно считали остаток заряда аккумулятора. А проблемы с охлаждением при длительной работе? Да о вообще для него наши нагрузки (мало и долго :gygy: ) - нерасчетный режим работы.

 

Нет, тут намного проще. Берешь аккумулятор (ОДИН), тривиальное :) зарядное, уже рассчитанное на работу с такими аккумуляторами и инвертор. Ну и релюшку на переключение естественно.

А для УПС, и неизвестно как они заряжают, и необходимо брать два аккумулятора чтобы получить 24вольта. А раз в конце результат тот-же, зачем платить больше?

 

И кстати кажется не все УПС идут с функцией "холодного старта". Это когда батареи сели в 0, а сеть дали потом. Не все УПС стартуют сами в таком режиме.

 

про ADVICE не знаю ничего,увы. Про "автостарт" - да это функция есть не у всех.

Но в общем всё верно пишешь. Тема немного ушла в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у всех, но у меня да. :)

Выглядит просто, кусок титанового прутка опущен в воду, верхняя часть, к которой идет провод залита клеем (эпоксидкой и тд). Провод от электрода подсоединен к заземлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных