Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Так может это не циано а динофлагелят? Читаю это все и вижу что обстановочка по процессу созревания очень похожая и никаких этапов как бы там не рассказывали не избежать...

И если это циано или дино - тут как раз Ваш свет им и в прок идет :) да еще и круглые сутки...

Почитайте чего пишут по борьбе с этой заразой....

Я у себя практически заборол сейчас уже все чистенько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Что прямо выкинул? Сейчас заплачу ))) Жалко-то как )) Хирургам своим хотя бы надо было отдать )))

 

Я сегодня камень 2,1 кг купила из-за того, что на нём росток какой-то необычный был )))

А для того чтобы вода была прозрачная (в том числе), читала, кладут Чеми пур элит :tuplu:

Кажется... :hmmm:

Да выкинул.Росла хорошо.Так бы хетаморфа росла.А хирурги да зебры и так разожрались как поросята.

Про чеми пур не слышал.Что это за диво такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так может это не циано а динофлагелят? Читаю это все и вижу что обстановочка по процессу созревания очень похожая и никаких этапов как бы там не рассказывали не избежать...

И если это циано или дино - тут как раз Ваш свет им и в прок идет :) да еще и круглые сутки...

Почитайте чего пишут по борьбе с этой заразой....

Я у себя практически заборол сейчас уже все чистенько...

Чёрные водоросли в акве,а свет 24ч.в сампе.

Водоросли вырывал пинцетом и при этом засасывал их сифоном.Растут они не очень быстро,но растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про чеми пур не слышал.Что это за диво такое?

:)

Это Chemi Pure Elite, у меня такого не было,

можно по поиску на форуме посмотреть, что пишут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да выкинул.Росла хорошо.Так бы хетаморфа росла

а зачем выкинули,если росла хорошо??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем выкинули,если росла хорошо??? :tuplu: ;)

Прочитал про её размножение,что может всю акву отравить.Да и нитраты не понижались.

Зачем такое счастье нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал про её размножение,что может всю акву отравить.Да и нитраты не понижались.

Зачем такое счастье нужно?

+1

Бережоного бог бережот.Всё ок :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал про её размножение,что может всю акву отравить.Да и нитраты не понижались.

Зачем такое счастье нужно?

трава основном размножается тогда,когда для неё начинает нехватать пищи,или мало место для роста,зря выкинул такую траву,которая хорошо росла ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трава основном размножается тогда,когда для неё начинает нехватать пищи,или мало место для роста,зря выкинул такую траву,которая хорошо росла ;)

Каулерпа ростёт быстрее чем хетаморфа.И рано или поздно она бы задушила её.

Только бы хета начала рости.Пока явного роста не наблюдаю.Зато каулерпа опять начала давать побеги

откуда то из под камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробнее узнать про ваш скиммер? Модель, уровень шума, как в работе ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробнее узнать про ваш скиммер? Модель, уровень шума, как в работе ... .

 

Если честно модель я даже не знаю.Знаю одно,на нем написано ОСТОРUS.Покупал в ля мере за 10000.

Помпа у него 2000л.ч.Про уровень шума,ночью с ним в одной комнате спать бы не посоветовал.(думаю это у каждого пенника).

А так как я сплю,у меня он работает 12ч.Пену гонит постоянно.Буквально вчера сделал под него подставку.Мне надо было его не много приподнять,что бы подключить шлангочку для слива жидкости(недели три что бы туда не заглядывать) и как ни как шума стало меньше.post-20756-1296852754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник лучше почаще мыть не ленится,у него КПД падает когда стенки слизью от скимата покрываются.Я стараюсь мыть ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник лучше почаще мыть не ленится,у него КПД падает когда стенки слизью от скимата покрываются.Я стараюсь мыть ежедневно.

Сам пенник я мыл первый раз за 4 месяца.А чашу для пены не надо мыть каждый день.Хотя бы раз в неделю.Я думаю и пена будет по качественней. ;) Лично я хочу этот процесс растянуть как можно дольше.Всё лень проклятая виновата, :2430148:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня случилось не понятное явление.Вода в акве поднялась,подающая помпа осушилась,ну и соответственно начал работать авто долив.Получается Дюрсо начал меньше воды пропускать :tuplu:

Как это возможно?Уровень воды в отсеке с помпой не менялся,свет не выключали.Хорошо дома был,а так бы КАТАСТРОФА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка или ещё кто-что в трубу попал, может быть?

:hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разберите кран и посмотрите , имеет место если он удавлен забиватся засорятся обрастать итд.

(я лично от крана оказался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попадания чего либо исключено.

Кран стоит перелив с 40 диам.

А улитка, спокойно могла попасть ;)

Лучше конечно иметь аварийный слив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разберите кран и посмотрите , имеет место если он удавлен забиватся засорятся обрастать итд.

(я лично от крана оказался)

А как это без крана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменьшение у меня с 40 на 16 .

а где кран в нем уже(внутри) сужение до 12мм (если не меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменьшение у меня с 40 на 16 .

а где кран в нем уже(внутри) сужение до 12мм (если не меньше)

А подающая помпа у вас сколько лит.в час?

А где такой переходник можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подающая помпа у вас сколько лит.в час?

А где такой переходник можно купить?

помпа РИО3100 на 3400л,в час

а это не один переходник это сужение из переходников

типа(но у меня немного другие(боно пласт)

http://www.sea4you.ru/katalog/truby-i-fiti...ip-4032mm-65569

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменьшение у меня с 40 на 16 .

а где кран в нем уже(внутри) сужение до 12мм (если не меньше)

Получается ,что напор воды влетает в 40мм,а вылетает в 12мм..

И при этом кран не нужен.А чем регулировать уровень воды в сливном колодце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось так,что аква на две недели была предоставлена сама себе.Когда приехал из минусов увидел

только обросшие стёкла которые чистились ОЧЕНЬ трудно.В остальном всё цвело и пахло. :lol:

Нитраты упали до нуля.Теперь буду рыб по больше кормить.Хетаморфа прибавила в весе в два раза.

Несколько веточек виноградной каулерпы за две недели выросли на 20см.Не знаю от куда, появились маленькие беленькие звёздочки.Тридакны стали открываться побольше и цвет поменяли. Единственное

смущает,что пенник как то мало грязной жижи даёт.Растёт у меня три разных расцветки грибов,так те ,что красные из семи штук превратились в 15. :) Улиток я даже не знаю сколько видов по ночам как тараканы

лазают по стёклам.Правильно говорят ,что аквариум любит ленивых. :2430148:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...