Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Чеми пур можно убрать ,но хранить его надо влажным.

 

Спасибо за ответ.Влажным в смысле в соленую воду его опустить? Или по-другому как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не давать высохнуть в банке.Проверять ,чтоб был влажным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не давать высохнуть в банке.Проверять ,чтоб был влажным.

Т.е. вернуть обратно в банку,закрыть крышку и следить, чтоб не усох,увлажнять сол.водой.Я правильно понял? Хочется уяснить окончательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблема случилась с ксюхой. Я был в отъезде больше 3-х недель. До отъезда все было в порядке. Ксения была пышной, активно пульсировала и размножалась. Во время моего отсутствия была только одна подмена воды, как мне рассказали, что до и после подмены все было нормально, а загибаться она стала за недель до моего приезда. Когда я приехал она выглядела след. образом: практически не пульсировала, была в полувтянутом состоянии и" ее "цветочки" были не пушистые как раньше, а похожи на звездочки. Температура была около 30, когда померил соленость то она была существенно ниже нормы. Выяснилось, что сестра (я ее просил приходить и ухаживать за аквариумами), меняя воду слила больше чем влила свежей (приготовленной мною заранее) а недостаток восполнила осмосом. В первый же день моего возвращения подменил треть воды и вернул соленость и температуру в норму. Остальные обитатели тоже были не в лучшем состоянии, но не таком плохом как ксения. После подмены и восстановления параметров все остальные кораллы стали выглядеть хорошо, а ксюха также. Еще через день я подменил еще треть. Сегодня уже второй день после последней подмены - состояние ксении не изменилось ни в лучшую ни в худшую сторону. Еще у меня приближается время смены чемипура. М.б. сменить его досрочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве 4 месяца,только ксюха и чувствовала себя хорошо,росла и начала размножаться, но для улучшения качества воды и устранения коричневого налета и остановки роста водорослей поставил деионизационную систему и закинул 2 мешка чеми пюр элит. Рост ксюхи остановился сразу и по-моему ухудшается. Выше почитал,что можно попробовать убрать чеми пюр(хотя бы 1 мешок), у меня вопрос можно ли хранить убранный мешок, просушить или в сол.воде держать? ТДС по нулям. Хочется, чтобы ксения также благоухала, как и раньше. Жестких у меня нет, клавулярия, зонтики и грибы без изменений.

Чеми пур элит абсолютно не нужная вещь для аквариума. Никакие обрастания не снижает. Ничего не улучшает. И только после его выкидывания из системы ксения и другие мягкие начали востанавливаться. Мое мнение улучшить параметры воды и здоровье животных можно только подменой воды. Химия - зло. Проверенно. Из химии только добавки кальция и все подобное необходимы для банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Что имеем... было 2 куста ксении. За пару дней от одного осталось вот такое

post-28334-0-64035000-1384949872_thumb.jpg

 

Грешил, что не перенесла соседства с пузырьком, но второй куст, до которого пузырёк вроде как не дотягивался, тоже чувствует себя явно не очень.

Аммоний - 0, нитрит - 0,1, нитрат - 10, pH - 7.8, кН - 10, кальций - 400, фосфаты - 0. pH такой был всегда, ксения колосилась.

 

Все остальные чувствуют себя как обычно. Даже не знаю, куда копать.

 

В фильтре уголь и пуриген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое уточнение.

Травлю бриопсис перикисью (2 мл на 2 куста в день). Может она из-за этого ласты склеила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...