Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Наверное пора выставить на суд общественности мое первое мини-море.

Все началось с того, что мне очень незадорого достался этот аквариум, в довольно приличном состоянии. Сильно захотелось создать себе мини-море. Почитав различные умные споры на форумах я решил пойти более дорогостоящим путем.

От фильтрации в заднем отсеке аквариума я отказался, отсек будет использоваться только для угля и всякой другой модной химии. Чтобы в отсеке происходила нормальная циркуляция воды было решено оставить штатную помпу и "рожки".

Пенник штатный заменен на Риф Октопус нано скиммер, устанавливаться будет в самп

1231552b82cb.jpg

В сампе организован водорослевик.

Перелив осуществляется через соответстствующее устройство

23f84487de30.jpg

Возвратная помпа Hydor SELTZ L 20.

Прокачивающая штатная ресановская помпа заменена на Эхейм компакт 600.

Cвет: 2 синих лампы Jebo и 2 Хаген Повер Гло, каждая по 8 Вт. 6 синих светодиодов.

Дополнительная перемешивающая помпа Хюдор коралия нано.

Песок - "живой" арагонитовый (насмешки насчет его живучести не принимаются)

Дальше опишу как все начиналось.

Изменено пользователем Йода (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Началось все 24.6.2010.

И выглядело так:

70994554b8f8t.jpg

В аквариум заложено было изначально в качестве каркаса 2 кг СРК и 4 кг ЖК премиум.

Залита водичка, засоленная Тропик Марин Про Риф.

057edd2b9628t.jpg2716aa8c4f6et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЛПС.. ням-ням) Очень миниатюрно и симпатично, особенно ЛПС внимание привлекают, так как немногие их в таких баночках держат. Мне понравилось, вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой интересный коральчик недавно приобрел. На первом фото вид днем, на втором - ночью

post-20408-1282344453_thumb.jpgpost-20408-1282344616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде кауластерия. Очень красиво полипы у вас выпускает. Я себе такую же купила, но она была больше мертва, чем жива, так и сидит, ни разу полипы не выпускала еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...