Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Татьяна17

А получится ли луна?

Рекомендуемые сообщения

Если я прилеплю такую светодиодную ленту http://led-car.ru/shop/led-strip-12-5050-smd-30/ изнутри к крышке аквариума у меня получится луна? И эту ленту надо в розетку вставлять, чтоб горела или она сама по себе горит без розетки? И не будет ли перегреваться пластик крышки от такой ленты? Я прошу прощения, но в электрике я полный ноль. Аквариум 30 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, нужен еще специальный блок, который подключается к розетке и зажигает диоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у Вас объём аквариума?

 

Судя по ссылке там белые светодиоды а надо наверно синие всё-таки. Я поставил подобную синию ленту длинной 50 см на свой 55 литровый аквариум, слишком ярко получается, это уже не ночь а пасмурный день какой-то получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещо нужен низковольтный блок питания стоит от 200 руб а срециалезированные в2-3 раза дороже

http://www.led66.ru/?section_id=14

Думаю что Вам адартера на 12в 500ма будет заглоза.

Присоеденюсь к С.Ю. луна желательно-бы синяя хотя это вообще не пренципиально.

 

Удачи!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя есть. Аквариум 30 л. Значит, достаточно маленького отрезка такой ленты, да? А на что ее клеить?Какой клей покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя есть. Аквариум 30 л. Значит, достаточно маленького отрезка такой ленты, да? А на что ее клеить?Какой клей покупать?

 

Вообще с этими лентачками проблемно, к ним ещё блок питания надо искать типа зарядки от телефона но при этом ток на выходе с блока должен быть не переменный а постоянный, иначе моргает противно. А так я купил лампочку диодную Camelion GLOBE-LED21 под цоколь Е14, она шаровидной формы и этот шарик откручивается и светит поярче, а так и с шариком красиво получается

post-20512-1282284005_thumb.jpg

 

а вот так вот с шариком выглядит

 

post-20512-1282284087_thumb.jpg

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя есть. Аквариум 30 л. Значит, достаточно маленького отрезка такой ленты, да? А на что ее клеить?Какой клей покупать?

 

Клей не нужен. У этой ленты с обратной стороны клейкая основа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Синяя есть. Аквариум 30 л. Значит, достаточно маленького отрезка такой ленты, да? А на что ее клеить?Какой клей покупать?

Думаю надо покупать отрезок по длинне аквы, и выбрать с герметичным исполнением с клеевой полоской и блок питания тамже купете, если на вашем нет клеевой полосы купите двусторонний автомобильный скотч стоит копейки 50-70 руб, клеит прекрасно и воды не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...