Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Морская звезда

Пропажа рыбы!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью пропал хирург. За весь день не появился. Подскажите, какие могут быть причины?

Изменено пользователем Морская звезда (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умер :cry: Или может где застрял если аквариум очень большой и много камней и вам невидно, еще мог выпрыгнуть .(например резко выключили свет)

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 250л, выпрыгнуть не мог- на аквариуме крышка, чувствовал себя хорошо, не знаю что и подумать! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 250л, выпрыгнуть не мог- на аквариуме крышка, чувствовал себя хорошо, не знаю что и подумать! :cry:

Ну банка не большая, тогда можно посмотреть в камнях. А хирург какой?большой размер? и кто еще есть из живности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну банка не большая, тогда можно посмотреть в камнях. А хирург какой?большой размер? и кто еще есть из живности?

Хирург небольшой - 3см, еще есть Хризиптера, 2 клоуна, Мандаринка, звезда Линкия, Тамарин, камешек с Дискосомами и червь Протула красный. Банке 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такое бывает, если рыбка только попала в аквас и не успела адаптироваться, залезла в какую-то щель ночью и застряла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый раз слышу что рыба может застрять в камнях, по моему это исключено для 3см. рыбки. Скорее аквариум молодой и он просто не прижился, и его утилизировали нелегалы или его кто-то во время сна поймал. Да и в конце концов может и прятаться просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый раз слышу что рыба может застрять в камнях, по моему это исключено для 3см. рыбки. Скорее аквариум молодой и он просто не прижился, и его утилизировали нелегалы или его кто-то во время сна поймал. Да и в конце концов может и прятаться просто.

А у меня хепатус один раз реально застрял в своей любимой норке в камнях. Всегда он спокойно в ней сидел, а в этот раз трепыхался, поднял пыль из песка, и совершенно явно не мог вылезти обратно. Пришлось лезть в риф и немножно пошевелить камни. В общем история как у Винни-Пуха из мультфильма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровую рыбу рак-отшельник никогда не съест, тем более хирурга. Если тока не размером с камчатского краба

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...